Предложения со словосочетанием «бывший владелец дома»

Бывший владелец дома – купец – был репрессирован и погиб в ссылке, а богатства свои успел замуровать.
Думаю, что в неизменном упоминании имени бывшего владельца дома, характерного для одесситов и намертво впечатавшегося в мою детскую память, сквозила ностальгия по ушедшим временам, но присутствовал и некий скептицизм по отношению к дням нынешним, а может быть, и смутная, подсознательная надежда на то, что старые добрые времена ещё вернутся.
Ну и удача, да он просто везунчик, надо же, всего через год бывший владелец дома коньки отбросил!
В последнее время, я часто бывал в гостях у физика, бывшего владельца дома и он, сдружившись со мной кое-чему меня научил.
Когда они покупали дом, то главным преимуществом покупки бывшие владельцы дома объявляли тот факт, что тут в округе было очень тихо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газонаполненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, не мешает пробить по базе данных фамилию бывшего владельца дома.
Доложив обо всём в полицию, бывшего владельца дома так найти и не удалось. А та бабушка с девочкой когда-то были его соседями.
А с бывшим владельцем дома… как его… я не знаком: сделка была оформлена через риелторскую контору, и деньги через них прошли.
По правде сказать, никаким родственником бывшему владельцу дома он не приходился.
Кстати, мне нужно связаться с бывшими владельцами дома и допросить их.
Что же касалось бывших владельцев дома
Мебель, недавно избавленная от чехлов с принтом леопарда и зебры, в которые нарядили её бывшие владельцы дома, теперь была восстановлена в исторически точной (и современно дорогой) шёлковой обивке в кремовых и нежно-голубых тонах.
Я принял её на работу по двум причинам: во-первых, я отчаянно нуждался в экономке, так как все слуги, за исключением конюха и кухарки, переехали вместе с бывшими владельцами дома, а во-вторых, мне показалось, что женщина, так долго работавшая на одном месте, просто не может быть плохим работником.
Нанять, к примеру, частного детектива, получить информацию о месте жительства бывших владельцев дома и по ходу дела придумать, как выяснить у них, сохранился ли сундук с инструментами, под которыми лежали антикварные рукописи.
А поскольку большевики были воинствующими материалистами, то предание о привидении бывшего владельца дома, который так и остался его подлинным владельцем, было поднято на смех.
На стенах висели картины с предками бывшего владельца дома.
– Вот такая история вкратце, о тех событиях которые произошли в этом месте – продолжил пасечник – вплоть до вашего появления, в эту ложбину с находящемся здесь домом никто не заглядывал, если не считать бывшего владельца дома который убрал старый и построил вот этот, уютный небольшой домик.
Пытаясь хоть что-то узнать о бывших владельцах дома, я вошёл внутрь через открытую дверь и начал обходить комнаты.

Ассоциации к словосочетанию «владелец дома»

Все ассоциации к словосочетанию ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший владелец дома»

  • Владелец Отрады, князь Андрей Владимирыч Кузьмин-Перекуров, по зимам обыкновенно жил в своем доме в Москве, а летом приезжал в Отраду вместе с женой, бывшей французской актрисой, Селиной Архиповной Бульмишь.
  • Владелец дома, отставной штабс-капитан Дм. Л. Олсуфьев, ничего общего с графом Олсуфьевым не имеющий, здесь не жил, а управлял домом бывший дворник, закадычный друг Карасева, который получал и с него и с квартирантов, содержателей торговых заведений, огромные деньги.
  • Но ее владелец, Павел Аркадьевич Завалишин, бывший корнет армейской кавалерии, затем комиссионер по продаже домов, позднее — нотариус в крупном портовом городе на юге, а ныне известный нефтяник, пароходовладелец и председатель биржевого комитета, — не чувствовал этого противоречия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «владелец»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «бывший владелец»

Синонимы к словосочетанию «бывший дом»

Синонимы к словосочетанию «владелец дома»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «владелец»

Ассоциации к словосочетанию «владелец дома»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я