Предложения со словосочетанием «последний владелец»

Составляющие её 16 тысяч томов – намного меньше того, чем пользовались последние владельцы усадьбы.
Рассказывают, что это изображения последних владельцев особняка, Олсуфьевых, но красивая история не верна.
Для детей и внуков последнего владельца этот дом также был родным гнездом.
Он был обставлен точно так же, как и в тот день, когда его покинул последний владелец.
Размещалась больница в бывшем помещичьем доме, проданном его последним владельцем земству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разархивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако последние владельцы дома, люди предприимчивые, починили этот механизм; вечерами они регулярно поднимали мост и опускали по утрам.
Когда вы поворачивали вспять, перед глазами вставал дворовый фасад замка, ещё более жалкий и обветшалый, чем описанный ранее, так как последние владельцы употребляли свои скудные средства на то, чтобы хоть мало-мальски поддержать внешнее благообразие.
А с позиции арбитражных судов выходило, что если последним владельцем заложенного автомобиля являлся предприниматель или коммерческое юридическое лицо (в том числе дилерский центр), то были все шансы добиться прекращения залога и отказа банку в иске об обращении взыскания на заложенный автомобиль.
Эркинландеры лишь стали последними владельцами замка – многие называли его своим, но никому не удавалось удерживать достаточно долго.
Последний владелец имения прожил там свой век в печальном положении нищего дворянина.
Секретарь – наш с тобой соотечественник, хотя его историю я ещё плохо знаю, так вот, этот парень – сын одного из последних владельцев пластины.
Однако лишь тогда, когда отчаяние последнего владельца достигло крайней стадии, появился с выгодным предложением.
Впрочем, последним владельцам надоела романтика прошлого, и они обустроили дом, обновив все коммуникации и снабдив его необходимой бытовой техникой.
Когда последний владелец убеждал нас в изобилии воды, он даже расчувствовался.
По своим каналам журналист получил доступ к архиву, нашёл информацию о последнем владельце случайно купленного раритета и даже фотографии коллекционера, которому эти подсвечники принадлежали.
Последний владелец меча, живший почти тысячелетие назад, тоже стал жертвой ледяной магии.
Последний владелец умер от удара тупым предметом.
– И таким образом я нашла последнего владельца романа, в котором и содержалось фото и письмо.
Жена последнего владельца дома вскоре после переезда заболела, врачи расходились во мнениях, но очевидно болезнь больше походила на онкологию – рак желудка, говорили люди.
Я проделал огромную работу, проследил весь путь медальона, перебрал и упорядочил по датам всю переписку последнего владельца артефакта.
– Кто был последним владельцем кольца?
Это и указывало на место, где проживал последний владелец.
В течение нескольких десятилетий от семьи, чьё имя носило поместье и близлежащая деревня, не было никакого прока для местной экономики, а последний владелец проводил больше времени в ночных клубах и клиниках реабилитации, чем в попытках заработать денег на ремонт поместья.
Последний владелец бежал и где-то сгинул…
По этому дому бродит некий мрачный дух, и последний владелец застрелился здесь, вон у того окна (предпоследнего слева).
Кто-то его покупал, потом перепродавал; последние владельцы вообще ни разу в бургаде не появились.
Женщина сказала, что последний владелец аббатства умер несколько месяцев тому назад, – «А кто же его наследник?» спросила она вне себя от радости.
Данное изделие лишний раз показывало полную заинтересованность последнего владельца поместья данной мистической птицей.
Сарай построил последний владелец усадьбы – человек пришлый, из городских, немного чудаковатый.
Так как есть чёткое указание последнего владельца: вскрыть завещание только при наличии наследника, признанного замком.
А вот кто был последним владельцем знака, сказать было можно только в одном случае – если найти ключ, который открывал доступ к информации, хранящейся в памяти знака.
Странным образом до недавнего времени о доме ничего не было известно, кроме того, что он почти в идеальной целости и сохранности простоял девяносто лет, прежде чем его купили последние владельцы.
Колдун, между прочим, оказался ребёнком последних владельцев.
Последний владелец бабушка лет под сто, умерла пару лет назад.
Он безвозвратно устарел ещё до постройки, хотя до сих пор всё ещё оставался на ходу, но год от года возрастающие эксплуатационные расходы, потому что и рейса не обходилось, чтобы на корабле что-нибудь не вышло из строя, вынудили его последнего владельца отправить звездолёт на металлолом.
Последний владелец сошёл с ума, а пришедшая власть просто бросила столь убыточный балласт.
Нужно сказать, что в то время мой приятель чувствовал себя не меньшим романтиком и эстетом, чем последний владелец виллы.
Мало ли какие ужасы рассказывают про сына последнего владельца замка, который как раз перед войной…
– Я проверил письмо на подлинность. И на три последних владельца.
– Кто-то… наверное, художник… или, скорее, последний владелец картины, поскольку уголь стирается быстро, назвал картину по цвету хитона изображённой здесь женщины.
Обычно хорошо видно последнего владельца вещи.
– Максимум, что могу сообщить, это инициалы последнего владельца – А.Б. Кроме того это устройство связанное.
Но если последнего владельца можно увидеть, почти не напрягаясь, то предпоследнего уже сложнее, а увидеть, например, всех, кто пользовался какой-нибудь монеткой, и вообще невозможно.
Так оно, в общем, и получилось – в эльфийской миссии последние владельцы бедолаги получили за него десятка два полновесных золотых кордоб.
Впрочем, последний владелец контракта тоже может отказаться от покупки, но при этом страховая сумма не возвращается, а всё равно идёт на оплату оговорённой сделки, плюс штраф.
Возможно, это сделал похититель, в руках которого камень находился достаточно долго, возможно, это сделали последние владельцы кубка, но аукционный дом в любом случае должен был тщательно проверить выставленный на продажу старинный артефакт, и если вы этого не сделали, то несёте за это полную ответственность… вы знаете это не хуже меня…
Но последний владелец надеялся не на неё, а на защитный магический барьер, не позволявший никому проникнуть извне.
Нам ещё повезло, что последние владельцы надгробия связались с нашим музеем – а ведь могли отнести этот артефакт в пункт приёма металлолома…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний владелец»

  • Опекуну она не давала сунуть носа в ее дела и, не признавая никаких документов, бумаг, записей и актов, поддерживала порядок, бывший при последних владельцах, и отзывалась в ответ на письма опекуна, что все акты, записи и документы записаны у ней на совести, и она отдаст отчет внуку, когда он вырастет, а до тех пор, по словесному завещанию отца и матери его, она полная хозяйка.
  • Последний владелец, от которого мыза наконец дошла ко мне, тоже, как говорят, потратился: усовершенствовал парк, меблировал дом, пытался расчистить некоторые канавы и пр.
  • Впрочем, кучер был не очень уныл и испуган. Видно было, что экипаж принадлежал богатому и значительному владельцу, ожидавшему где-нибудь его прибытия; полицейские уж, конечно, немало заботились, как уладить это последнее обстоятельство. Раздавленного предстояло прибрать в часть и в больницу. Никто не знал его имени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «последний владелец»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я