Предложения со словосочетанием «дальнейшая работа»

Следующий свой визит я начну с заслушивания советников, потом приму высоких лордов и определим план дальнейшее работы.
Заключительная глава подводит предварительные итоги и намечает перспективы дальнейшей работы, которые, безусловно, намного шире того, что представлено в монографии.
Все указанные параметры при необходимости можно изменять и в ходе дальнейшей работы над изображением.
Этот момент очень важен, так как во многом определяет направление дальнейшей работы и те языковые средства, которые будут использованы при написании сочинения.
Именно благодаря такому отношению к кандидату у последнего сложится соответствующее отношение о компании, что будет играть немаловажную роль в процессе дальнейшей работы с претендентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже заболел, но всё-таки терпел, надеясь на возможность дальнейших работ.
Ответ клиента и дальнейшая работа пойдёт совсем по-другому, а именно, в контексте силы его желания.
Внедрить Scrum в работу одной команды относительно легко, но дальнейшая работа может резко оборваться из-за того, что я бы назвал переворотом в экосистеме.
Если камни вам не необходимы немедленно, храните их в специальных полотняных мешочках, распределив по форме, цвету, – это облегчит дальнейшую работу с ними.
Основанием для моей дальнейшей работы стали знания, которые я почерпнул из его открытых лекций.
Спустя четыре года сотрудничества большинство из этих проблем успешно решаются, но многие по-прежнему требуют дальнейшей работы.
Буквально за неделю до распределения мы с моим научным руководителем обсуждали дальнейшую работу.
Для дальнейшей работы требовались опытный балетмейстер и несколько танцовщиков.
Бывает и так, что родительский запрос не совпадает с теми задачами, которые изначально видит педагог, планируя дальнейшую работу с ребёнком.
Отсюда и выбор партнёра для создания семьи имеет особое значение и в смысле воспитания души, и в смысле дальнейшей работы этой пары на космос.
Необходима дальнейшая работа по увеличению гибкости системы образования, подготовки специалистов, способных учесть потребности каждого ученика и создать условия для его эффективного обучения.
Это основа дальнейшей работы с собакой и основа послушания. Пёс учиться видеть меня, слышать меня и концентрировать своё внимание на мне.
Если же вы отметили, что в некоторых частях тело явно присутствуют блоки, то это сигнал к тому, что блоки есть и на тонких планах, а значит, не стоит откладывать дальнейшую работу!
Дальнейшая работа оказалась гораздо труднее, потому что нужно было обустроить в потешном ящике сцену.
С одинаковой вероятностью мы можем говорить как о его гибели, так и о том, что его похитили с целью дальнейшей работы над этим вирусом.
На основании описания ставятся задачи дальнейшей работы в рамках игровых занятий.
Качественная проработка этих вопросов сэкономит вам время, деньги и существенно упростит дальнейшую работу с объектом недвижимости.
Стоит ли говорить поэтому, что, когда мне посоветовали в партячейке подумать о дальнейшей работе именно на пропагандистском фронте, я не колеблясь дал согласие.
Его передали военным, которые и вели дальнейшую работу над этой машиной (подробнее см. главу «Бронемашины-амфибии»).
Но всё же верно, что больше всего ошибаются те интерпретации, которые полагаются как на свои основные источники на выводы, сделанные другими, ибо они могут оказаться несостоятельными в свете новых открытий или в результате дальнейшей работой над имеющимся материалом.
Для удобства дальнейшей работы соберите побеги в пучки.
При подготовке настоящего (второго) издания авторский коллектив провёл дальнейшую работу по усовершенствованию ряда определений, по уточнению значений терминов.
Для понимания дальнейшей работы, дам вам основы из авторского курса «Генеративный коучинг», чтобы вы понимали, о чём идёт речь и как это использовать.
А уже на основе этого можно делать дальнейшую работу: подбирать основной материал для урока, окончательно прорабатывать его структуру.
Профилактика проявляется и в том, что организация следит за клиентом и оценивает ряд показателей, которые характеризуют проблемностьданного клиента и приводят к необходимости исключить дальнейшую работу с ним.
После прочтения текста от дальнейшей работы отказались 6,6 % участников эксперимента, мотивировав это «отсутствием времени», «ленью», «трудностью работы».
Поскольку к тому времени мои указания были доведены до всех собравшихся в зале управления, мне не пришлось координировать дальнейшую работу штаба.
Этот же рисунок, только без фигур, будет предметом дальнейшей работы.
Естественно, что строители категорически отказались продолжать дальнейшую работу.
Неправильная посадка мешает дальнейшей работе и требует длительного времени на исправление, но без неё нет всадника.
Если попали в трудное положение, не можете вовремя заплатить поставщикам, идите к ним, проведите переговоры об отсрочках платежей, вариантах возврата долга, вариантов дальнейшей работы.
От точности документирования забоя зависит правильность планирования и проведение дальнейших работ.
Но если культура – черновик бессмертия, то дальнейшая работа должна вести не к сжиганию черновика, а к его отбелке.
Важным моментом в подготовке карт для дальнейшей работы является их очищение, независимо от того новая колода или нет.
– Могу уже завтра, – она радостно ответила, с воодушевлением представляя дальнейшую работу.
Далее в книге мы подробно рассмотрим составляющие комплекса маркетинга применительно к открытию и дальнейшей работе магазина.
В деле подбора кадров правильно составленный профиль – это фундамент, на котором строится дальнейшая работа.
Так что мне подробно описали путь дальнейшей работы над собой на эти два года практики.
Тем более что предпосылки к появлению новых долгов, которые придётся учитывать во время дальнейшей работы с ушлым князем или его людьми, уже читаются.
Не думай, что можешь пропустить это задание. Если ты не увидишь фото, эффект от упражнения будет слабым, и вся дальнейшая работа потеряет смысл.
После очередной (если не ошибаюсь 10-й или 11-й) встречи, где сторона продавца вновь пообещала рассмотреть проекты документов покупателя и чётко следовать timeline (временной шкале сделки), покупатель принял решение прекратить дальнейшую работу над проектом.
Поэтому интернет-магазину следует обеспечивать максимально быстрое реагирование на заявки клиентов путём отсылки им сообщений по поводу дальнейшей работы магазина с их заказами и также с помощью их обзвона и уточнения обстоятельств доставки (времени и места).
Мы узнали, что душа покидает тело только тогда, когда мозг посылает ей сигнал о невозможности дальнейшей работы тела и, мы узнали, что можем направить душу по кабелю, подобно току, при условии наличия мощного, замкнутого силового поля.
Звание младшего лейтенанта запаса присваивалось не в училище, а в военном комиссариате по месту дальнейшей работы молодого специалиста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшая работа»

  • — Ничуть не бывало, — продолжал молодой человек прежним деловым тоном, — преступление в этом деле тогда бы можно считать совершенным, когда бы сам подряд, обеспеченный этим свидетельством, лопнул: казна, значит, должна была бы дальнейшие работы производить на счет залогов, которых в действительности не оказалось, и тогда в самом деле существовало бы фактическое зло, а потому существовало бы и преступление.
  • К этому времени итальянские водолазы уже окончательно убедились в бесплодности дальнейших работ по поднятию эскадры. Им оставалось всего лишь несколько дней до отплытия домой, в милую, родную, веселую Геную, и они торопливо приводили в порядок пароход, чистили и мыли палубу, разбирали машины.
  • Такой умственной зрелости возможно достигнуть только постепенным упражнением в логическом понимании вещей, понимании, в котором небрежный пропуск одного связующего звена делает всю дальнейшую работу несостоятельной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я