Предложения со словосочетанием «большой участок земли»

Он купил большой участок земли и построил ряд типовых домов.
Ему принадлежал большой участок земли, где были найдены россыпи алмазов, и он начал их разработку.
Однако, когда Virgo только планировался, важнее было отыскать достаточно большой участок земли для постройки интерферометра с длиной плеча три километра.
Предполагалось сосредоточить все предприятия для производства делящихся материал лов в одном месте, и для этого, следовательно, необходим был очень большой участок земли.
Денег вполне хватило на покупку большого участка земли в ольвийской хоре, хозяйского инвентаря, волов, и даже осталась малая толика на постройку дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно большое преимущество почти полного окружения водой заключалось в том, что западная стена, протянувшаяся через полуостров, огораживала большой участок земли относительно короткой линией фортификационных сооружений.
На большом участке земли росли цветы, молодые абрикосы и персики.
Вероятно, этот период отличался наиболее активной вулканической деятельностью, в результате которой к концу палеозойской эры над поверхностью моря поднялись большие участки земли и начали формироваться горные системы.
Весь его американский опыт говорил о том, что безотвальным способом обрабатываются большие участки земли.
Семья была сравнительно зажиточная с большим домом, обширной пасекой и огромным фруктовым садом и, следовательно, владела большим участком земли.
Проще вопрос вознаграждения разрешался с содержанием казачьих пограничных войск, которые также несли службу с «пашни», но в пограничной полосе были большие земельные просторы, и при больших участках земли казаки занимались не земледелием, а скотоводством и огородничеством.
Для того чтобы содержать её, требовался большой участок земли (в колесницу могло быть впряжено от двух до шести и более лошадей) и персонал из нескольких человек, а также боевой экипаж, состоящий, как правило, из двух-трёх человек.
Действительно, никому не было дозволено получить во владение слишком большой участок земли, чтобы у другого не возникло соблазна отвергнуть малый, и ни у кого не было права лишить иудея данного ему в собственность поля его отца, даже ему самому было запрещено отчуждать в чью-либо пользу земли своей семьи.
Ведь вместе с зомби я выжег и довольно большой участок земли.
Там большой участок земли, рядом подсобное хозяйство, лес, речка, чудесные места.
На такую сумму можно большой участок земли купить, да, пожалуй, если поторговаться, то и с домом впридачу.
Она разрезала шкуру на узкие ремни и, сделав из них круг, завладела большим участком земли.
Только недавно купили и то, потому что в придачу шёл большой участок земли.
Во-первых, большие участки земли либо абсолютно неплодородны – это просто раскалённый солнцем камень и песок – или же могут питать только людей, бродящих со своими стадами по большой территории.
В ней сообщалось, что его давно умерший отец некогда имел большой участок земли; этот участок несколько десятков лет назад был реквизирован под государственные нужды; и теперь правительство собирается выплатить наследникам компенсацию.
Ещё до прихода евро сюда и появления единой европы европейцы имели здесь большие участки земли.
Батя, всем своим нутром ненавидящий многоквартирные дома (муравейники, мать их за ногу!), благодаря своим талантам, несгибаемой настойчивости и высокому авторитету у начальства, какими уж там правдами и неправдами история умалчивает, но сумел отхватить на окраине города большой участок земли – вдвое больше положенного по закону.
Алмакаев незаконно торговал хлебом и мясом, владел большим участком земли ещё до революции, но как кулак был вычищен и раскулачен лишь 1931 г.
Создавшаяся ситуация позволила сохранить в собственности семьи большой участок земли, что было обыденным делом для ряда алексинских жителей.
Среди них были и зажиточные самураи, владевшие сравнительно большими участками земли.
Отец добился того, что тогдашний кадетский корпус безвозмездно уступил университету большой участок земли, находившийся за стенами учебного плаца.
Одновременно с этим сахарозаводчик активно скупает большие участки земли для выращивания свёклы.
Плугом, в который были впряжены волы (домашнюю лошадь стали использовать в упряжи позже), человек мог обрабатывать гораздо большие участки земли, причём более эффективно, чем при мотыжной обработке.
В её распоряжении имелся большой участок земли, где она выращивала различные волшебные растения, а потом из них варила зелья.
Богатые дома-усадьбы, нередко занимавшие большие участки земли (до 27 соток) и примерно в 50 раз превышавшие по своим размерам домишки бедняков, были сосредоточены в особом аристократическом квартале.
Пока же они просто любовались: на большом участке земли расположился целый университетский городок в георгианском стиле.
Это в высшей степени специализированный образ жизни, включающий одомашнивание и контроль над самыми разными животными и использование больших участков земли, где редко выпадают дожди, таким образом, чтобы обеспечить выживание людей и животных.
По наследству ей перешёл большой участок земли (около 4 га) с садом и домом.
Откуда-то появились большие участки земли, которых раньше просто не было, ни физически, ни на карте, пустынные и безжизненные.
У кого-то развитие предполагаемого бизнеса связано, либо с сельским хозяйством, либо с наличием больших участков земли.
Это был довольно большой участок земли размерами примерно 15 на 50 саженей (или 30 м на 100 м в переводе на метрическую систему мер).
К дому примыкал большой участок земли, бывший огород, граничащий с чистым голубым озерцом.
Достаточно маленькой тучки, чтобы закрыть от лунного света большой участок земли.
На первых же торгах он взял большой участок земли.
Когда заехали на территорию района, стали замечать большие участки земель, заросших бурьяном и мелколесьем, прямо у дороги.
Её родители держали большой участок земли и могли себе позволить нанимать рабочих.
Сейчас она с мужем живёт в собственном доме, на достаточно большом участке земли принадлежавший им.
На большом участке земли строился дом.
За короткое время на большом участке земли возвели шикарный семиэтажный особняк.
– Я приобрёл большой участок земли, думаю построить там завод.
Или вот такой ещё вариант (сейчас серьёзно), как делали наши отцы и деды – брали в аренду большой участок земли под посадку, а также уборку урожая.
Идея постройки коттеджного посёлка пришла в голову, когда мне неожиданно удачно удалось заполучить в собственность большой участок земли.
В здешних местах не было особо зажиточных колонов, которые могли бы арендовать большие участки земли и тем самым обеспечивать феодалу стабильную ренту, да и земля была не из самых плодородных, так что тяжкий труд крепостных приносил довольно жалкие плоды.

Ассоциации к словосочетанию «большая земля»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ЗЕМЛЯ

Ассоциации к словосочетанию «большой участок»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ УЧАСТОК

Ассоциации к словосочетанию «участок земли»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТОК ЗЕМЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой участок земли»

Значение словосочетания «большая земля»

  • Большая земля — так называют материк те, кто находится на острове, а также так называют материковую часть, на которой расположена цивилизация (место, где проживает основное население материка). В последнем случае термины Большая земля и «материк», которые являются синонимами, очень широко распространены в удалённых и труднодоступных районах за Полярным кругом. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ ЗЕМЛЯ

Значение слова «больше»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая земля»

Большая земля — так называют материк те, кто находится на острове, а также так называют материковую часть, на которой расположена цивилизация (место, где проживает основное население материка). В последнем случае термины Большая земля и «материк», которые являются синонимами, очень широко распространены в удалённых и труднодоступных районах за Полярным кругом.

Все значения словосочетания «большая земля»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «большой участок земли»

Ассоциации к словосочетанию «большая земля»

Ассоциации к словосочетанию «большой участок»

Ассоциации к словосочетанию «участок земли»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я