Карта словосочетания «большая земля» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «большая земля»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «большая земля» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «большая земля» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джунта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «большая земля»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая земля»

  • Считалось выгодным распахивать как можно больше земли под хлеб, хотя, благодаря отсутствию удобрения, урожаи были скудные и давали не больше зерна на зерно.
  • Крестьяне наши трезвые, // Поглядывая, слушая, // Идут своим путем. // Средь самой средь дороженьки // Какой-то парень тихонький // Большую яму выкопал. // «Что делаешь ты тут?» // — А хороню я матушку! — // «Дурак! какая матушка! // Гляди: поддевку новую // Ты в землю закопал! // Иди скорей да хрюкалом // В канаву ляг, воды испей! // Авось, соскочит дурь!»
  • Бросились они все разом в болото, и больше половины их тут потопло («многие за землю свою поревновали», говорит летописец); наконец, вылезли из трясины и видят: на другом краю болотины, прямо перед ними, сидит сам князь — да глупый-преглупый! Сидит и ест пряники писаные. Обрадовались головотяпы: вот так князь! лучшего и желать нам не надо!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая земля»

  • Большая земля — так называют материк те, кто находится на острове, а также так называют материковую часть, на которой расположена цивилизация (место, где проживает основное население материка). В последнем случае термины Большая земля и «материк», которые являются синонимами, очень широко распространены в удалённых и труднодоступных районах за Полярным кругом. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая земля»

Большая земля — так называют материк те, кто находится на острове, а также так называют материковую часть, на которой расположена цивилизация (место, где проживает основное население материка). В последнем случае термины Большая земля и «материк», которые являются синонимами, очень широко распространены в удалённых и труднодоступных районах за Полярным кругом.

Все значения словосочетания «большая земля»

Предложения со словосочетанием «большая земля»

  • У него было более 1200 душ в трёх различных губерниях и ещё большие земли, и он жил соответственно своему положению.

  • Первый был общепринятым предметом, второе же составляло принадлежность только тех рыцарей, которые владели большими землями и приводили с собой на войну известное количество вооружённых людей.

  • Ведь чтобы выращивать больше хлопка для удовлетворения нашего желания носить натуральное, нужно больше земли, а чтобы производить больше товаров из натуральной кожи, требуется больше пастбищ для скота.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «большая земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я