Карта словосочетания «большой номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой номер»

Он грубо прервал их разговор, пожаловавшись на то, что забронировал большой номер с ванной, а получил комнатёнку с умывальником.
Вообще, если по камертону настроить только 1-ю струну, а остальные – по глубине консонанса между струнами, звучание инструмента, будет лучше, а тюнер будет показывать занижение тона, тем большее, чем больше номер струны, причём на металлических струнах сильнее, чем на синтетических.
Обеспечение кузнечными наборами было сравнительно удовлетворительное, но всё же не хватало рашпилей и ковочных ножей; подковы и гвозди (фабричного изготовления) были слишком больших номеров – всё это не позволяло поставить ковку на должную высоту.
Те, кому доставался больший номер, получали преимущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малообжитой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, при создании оправы иногда используют бисер с большим номером (меньший по размеру), но практически никогда – с меньшим, чем в основном изделии.
Они могут быть разных размеров: чем больше номер, тем меньше размер бусины.
Если же к жребию призывали одновременно двух родных братьев, родившихся в одном году, то им предоставлялось право меняться номером жребия; если же по вынутым номерам им обоим приходилось идти на службу, то вынувший больший номер от неё освобождался.
Чем плотнее ткань и толще нитка, тем больше номер иглы.
Играли на щелчки в «номера» – у кого больше номер на деньгах, или усердно толкались – «давили сало», не забывая прижимать локти к нагрудным карманам, где лежали хлебные карточки.
Спицы и крючки различаются по номерам: чем больше номер, тем толще инструмент.
Для написания больших форматов следует использовать кисти больших номеров.
Приходилось выуживать сплетни и скандальные подробности личной жизни, чтобы продать больше номеров.
Причём чем больше номер химического элемента, то есть чем больше в нём протонов и, стало быть, электростатического отталкивания, тем больше требуется нейтронов для разбавления.
Если местному населению понадобится больше номеров, чем доступно, то их так или иначе придётся распределять – посредством цен или каким-то другим способом.
С другой стороны холла четыре больших номера, в каждом – своя ванная комната, как и в вашей комнате на третьем этаже.
Осталось выбрать наиболее удачное время, чтобы остаться в учительской наедине с той самой книгой – тогда можно будет списать больше номеров и обзвонить больше людей.
Было решено, не откладывая, провести совещание в самом большом номере, предоставленном московскому гостю.
Когда меня проводили на второй этаж, в большой номер с богатой обстановкой, я понял, что можно требовать и больше денег, так как такой номер стоил несколько сотен в день.
– Даже не знаю, что сказать… Я думал, тебе понравится. Это самый большой номер из отремонтированных. – В его голосе слышалось замешательство.
В номерах отеля «Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay» 5*высокие, как у «сталинок», потолки до четырёх метров высотой, благодаря которым кубатура номера возрастает в несколько раз и создаётся впечатление большого номера.
Также различаются по номерам/размерам, чем больше номер – тем крупнее кисть.
Пожалуй, единственным отличием служил большой номер, написанный на двери.
Но все в стране прекрасно понимали, чем больше номер, тем меньше власти в руках.
Большой номер оказался по-домашнему уютным.
Те дивизии, которые сформировались после начала войны и вошли в армии «Варшава» и «Полесье», должны были иметь большие номера, а если эти две армии формировались из уже имевшихся дивизий, то и эти дивизии должны находиться где-то в приведённом списке.
В данном случае так же не имеет значения, какую разновидность игры с равными шансами вы выбираете: ставки на красное/чёрное, чётное/нечётное или малые/большие номера.
– Нет, не надо. Я всё понял. Никаких больше номеров. Обещаю. Только приезжайте.
Следует знать, что чем больше номер, тем тоньше игла.
Бывает так, что впереди уборка большого номера, а я устала, так я могу вздремнуть немного на кровати гостя. а ещё сходить в туалет прямо в номере.
Юноша открыл учебник по алгебре, по которой нужно было решить три больших номера.
В первой экспедиции они жили втроём в большом номере гостиницы «Палас», такая огромная была комната.
Таких видов ставок, как известно, три: на красное/чёрное, на чёт/нечет и на диапазон номеров 1-18 (малые номера)/19-36 (большие номера).
Вскоре они дошли до гостиницы, в которой сняли один большой номер на четверых и собрались в нём, чтобы обсудить дальнейший план действий.
Менять его мы не стали, так и оставив большой номер стремя спальнями.
Само собой, всё вышесказанное также полностью применимо к другим видам ставок на равные шансы: чётное/нечётное и диапазон: 1-18 (малые номера)/19-36 (большие номера).
Надо бы девчонок среднего роста выбрать, чтобы можно было больше номеров на них разноплановых поставить: и с парнями, и просто – девичьи.
Он всегда любил большие номера.
Объявили посадку. Сначала группы с большими номерами.
Остановок было много, ещё больше номеров автобусов, которые идут от аэропорта по разным маршрутам.
Честно говоря, это самый большой номер, в котором я либо жил.
Чувство неловкости тихонько выползало наружу. «Человек старался, оставил мне большой номер, а я носом кручу. В конце концов, я здесь буду только спать».
Ему так хотелось попросить один большой номер на двоих.
– Это большой номер, там хватит место нескольким постояльцам.
Мы дошли до лифта и спустившись на пол сотни этажей мы вошли в большой номер.
Всё это я пишу в номере, очень большом номере, гостиницы «Москва».
– Наш главный не смог снять комнаты для нас всех, похоже, из-за наплыва людей у вас не осталось больше номеров, кроме того, что вы ему выделили, и потому нам придётся пройтись по городу… так что я пока не знаю, где нас нужно будет искать…
Правда, в последнее время всё больше номеров, которые он отыскивал в старом телефонном справочнике и набирал на большущем дисковом телефоне, были недоступны – тишина в трубке и всё тут!
Вон там мелькают красные свитеры участников соревнований с большими номерами на груди и спине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой номер»

  • Мари с сынком занимала один большой номер, а генерал помещался рядом с ними в несколько меньшем отделении.
  • Главным сотрудником, по существу редактором, так как сам был полуграмотным, Морозов пригласил А.М. Пазухина, автора романов и повестей, годами печатавшихся непрерывно в «Московском листке» по средам и пятницам. И в эти дни газетчики для розницы брали всегда больше номеров и говорили:
  • Но когда затем они вошли в самый лучший и большой номер, то камергер не произносил уж определенных похвал, а просто стал перечислять все достоинства и украшения номера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «большой номер»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я