Предложения со словосочетанием «большой каменный дом»

Хорошо бы накопить достаточно денег и построить большой каменный дом.
Портной осторожно завернул это дивное произведение в своё покрывало и принёс его к королю, который надивиться ему не мог, поставил его в самом большом из своих покоев и подарил портному большой каменный дом в награду.
Ещё издали виден большой каменный дом, выстроенный по-старинному и осенённый высокими липами, главным украшением пространного сада, который расположен на покатом пригорке, в регулярном французском вкусе.
Даже короткое ознакомление с открытой землёй, где испанцы увидели большие каменные дома и культовые храмы, прекрасно и умело обработанные поля, великолепно выделанные ткани и золотые изделия, показало им, что они столкнулись с действительно высокой цивилизацией, не имеющей ничего общего с примитивной жизнью знакомых им островных индейцев.
В городе среди разбросанных в беспорядке лачуг с соломенными крышами стояло несколько больших каменных домов без окон; вместо улиц были кривые немощёные дорожки; полчища псов и голых ребятишек шумно играли на солнцепёке; свиньи рылись повсюду, – одна из них, вся облепленная грязью, разлеглась в огромной вонючей луже посреди главной улицы и кормила своих поросят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоучёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не раз на осенних ярмарках я видел таких владетелей, что живут всего лишь в большом каменном доме размером с нашу главную башню.
– Он огромный, обнесён крепостной стеной, там большие каменные дома, хотя ближе к окраине много таких, как наш.
Тропинка углубилась в лес, но внезапно вынырнула на поляне, половину которой занимал большой каменный дом.
Это скорее большой каменный дом, с башнями, донжонами, с узкими и крутыми лестницами, такими же коридорами.
Высокий поджарый человек в солдатской шинели и кожаной фуражке стоял под извозчичьим навесом в нише большого каменного дома.
Семья наша поселилась на втором этаже большого каменного дома; при доме был сад и просторный двор.
В глубине сада виднелся довольно большой каменный дом в три этажа, а справа, за живой изгородью, маленький, как будто гостевой, одноэтажный бревенчатый домик.
Теперь дорога вилась посреди огромного парка, за живыми изгородями из белой омелы стояли большие каменные дома, строгие и элегантные, которые заставляли вспомнить викторианские романы и описанные в них вечерние чаепития, партии в крокет и прогулки по саду.
Сквозь доски в синем полумраке виднелся большой каменный дом.
Недалеко от центральной площади с главными пирамидами стоят дворцы местной знати, рядом большие каменные дома торговцев, ювелиров и оружейников.
Любопытство заставило меня приоткрыть один глаз – посередине усаженного цветами просторного двора располагался большой каменный дом.
В центре города как и положено располагался каменный дворец, даже скорее просто большой каменный дом.
В голову лезло только одно объяснение: в этом большом каменном доме живут духи, и это их сейчас видят незваные гости, их потусторонние голоса слышат.
Пройдя ещё метров сто по тёмной заросшей аллее, девушки, наконец, подошли к двери большого каменного дома.
В мгновение ока девчонка оказалась у заборчика, окружавшего большой каменный дом такого рода, какие в этой части пространства-времени именовали особняками.
Все вещи и оружие из большого каменного дома орков доставить сюда ко мне.
Я не могу поведать все подробности наших чудовищных экспедиций, так же как и перечислить, хотя бы частично, зловещие трофеи, разместившиеся в безымянном музее большого каменного дома, где мы жили вдвоём, обходясь без помощи слуг.
Пыль рассеялась и их взору предстал большой каменный дом.
Их встретил большой каменный дом в мавританском стиле.
Ещё выше по склону взялся он за постройку большого каменного дома, похожего на настоящую крепость – с бойницами, отвесными стенами, глубоким погребом-схроном, сторожевой башней и подвесным мостом.
Передохнув немного и попросив сапог не рваться дальше, принцесса обогнула большой каменный дом и двинулась на поиски колодца.
Долгое время для проведения богослужений община кочевала по разным домам своих прихожан и только, когда купцы-старообрядцы на свои деньги выкупили у местной мещанки большой каменный дом, община заимела собственную молельню.
Скоро из-за листьев показался силуэт большого каменного дома, стоящего у самого берега моря.
Арка большого каменного дома выходила на знаменитую муромскую водонапорную башню…
Солнце осветило большой каменный дом, где жили воины, круглое здание штаба с высоким шпилем, поднимающимся над стенами.
По дороге ты будешь ставить большие каменные дома как у орков, с высокими стенами и большими башнями, чтобы защищаться там от халдов на больших летающих чудовищах.
А ещё, мне нужны любые приспособления, при помощи которых мои воины смогут захватывать и разрушать большие каменные дома.
До самых гор простиралась долина, которая когда-то, наверное, процветала: развалины больших каменных домов, полуразрушенные дворцы с закрученными колоннами, мосты, наполовину провалившиеся в каналы.
Вскоре в окнах замелькали сначала пригородные домики, потом большие каменные дома и улицы с машинами и вскоре показался перрон.
Село утопало в зелени, и большие каменные дома еле виднелись из-за густой листвы высоких деревьев, растущих вдоль улиц и в просторных дворах.
На дворе царило жаркое лето, и девушка с удовольствием окунулась в прохладу большого каменного дома.
Они прошли вдоль стены большого каменного дома и поднялись на крыльцо, где горел фонарь.
На другой стороне дороги выстроили большой каменный дом.
Два больших каменных дома обвалились и сейчас представляли из себя просто огромные груды камней с торчащими из них растрескавшимися деревянными балками.
Скоро мы приостановились у кованых ворот большого каменного дома, стоящего, по ощущениям, где-то ближе к противоположной от замка окраине города.
На правой стороне возвышался большой каменный дом, наверху которого прибит был деревянный, раскрашенный, двоеглавый орёл.
Кому он махнул, видно не было, но ворота тут же открылись, и центурия прошла внутрь поселения, чтобы скрыться из виду среди тесно стоящих строений и вскоре вынырнуть на большой площади, доминантой которой являлся большой каменный дом.
Вскоре братья оказались во дворе большого каменного дома.
Хозяйка из дочки офицера получилась превосходная, и вскоре большой каменный дом превратился в уютное гнездо для счастливых супругов.
На другой – сидит в саду большого каменного дома, устремив взгляд куда-то в сторону.
Но того подвала больше нет, а в большом каменном доме нет узников. К тому же пришло время воспроизводства.
В полночь у подъезда большого каменного дома остановились двое.
На полу просторной веранды большого каменного дома красовался спортивный ботинок.
Территория была не маленькой и содержала большой каменный дом с двумя этажами, ещё несколько зданий, а под самим домом находился впечатляющий подвал с подземными ходами.
Площадка была довольно обширная, на ней помещался большой каменный дом, сложенный из огромных блоков, таких же, из которых сделаны лестницы, а неподалёку стояли несколько деревянных и глиняных грубо исполненных скульптур, изображающих воинов: кто с мечом и щитом, кто с копьём, кто с топором.

Ассоциации к словосочетанию «большой дом»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ДОМ

Ассоциации к словосочетанию «каменный дом»

Все ассоциации к словосочетанию КАМЕННЫЙ ДОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой каменный дом»

Значение словосочетания «большой каменный мост»

Значение словосочетания «большой дом»

  • Большой дом — неофициальное название административного здания в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, в котором находится управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ДОМ

Значение словосочетания «большой каменный»

Значение слова «больше»

Значение слова «каменный»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой каменный мост»

Про одноимённый мост в Китае см. Мост Аньцзи.

Все значения словосочетания «большой каменный мост»

Значение словосочетания «большой дом»

Большой дом — неофициальное название административного здания в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, в котором находится управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Все значения словосочетания «большой дом»

Значение словосочетания «большой каменный»

Большо́й Ка́менный руче́й — водоток на Южном Урале. Приток Юрюзани. Административно находится в Катав-Ивановском районе Челябинской области.

Все значения словосочетания «большой каменный»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Синонимы к словосочетанию «большой каменный дом»

Ассоциации к словосочетанию «большой дом»

Ассоциации к словосочетанию «каменный дом»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я