Карта словосочетания «большой багаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой багаж»

Оценив и проанализировав свой огромный опыт я осознала, что обладаю довольно большим багажом знаний, а знаниями можно и нужно делиться!
Талантливые учителя часто имеют большой багаж готовых рассказов из жизни и это с, одной стороны, облегчает задачу удержания внимания, а с другой стороны гарантирует то, что твои доводы запомнятся дольше и глубже.
Конечно, вы можете дойти до этих терминалов и пешком, переходя из терминала в терминал, но это может занять какое-то время, и если у вас достаточно большой багаж, то это не очень удобно.
Мы, мамы, пытаемся подстраховать себя большим багажом теоретических знаний и маленьким опытом душевного спокойствия, которые помогают почувствовать себя компетентными и хорошими родителями.
Но вот если обращать внимание на длительно существующие марки с большим багажом научных разработок, например OHUI, то цена её вполне соответствует многим европейским брендам и вовсе не низкая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я много раз видел, как на бизнес-тренингах люди с большим багажом негативных убеждений и непроработанных детских страхов избегают выполнения заданий, какими бы простыми и понятными они ни были.
Я не был уверен на 100%, что смогу, но у меня уже был большой багаж знаний, тысячи прочитанных страниц и сотни часов просмотренных курсов и роликов.
Для того чтобы создать жизнь своей мечты, я много экспериментировала: прошла различные психологические, энергетические и бизнес-тренинги ведущих российских и международных авторов, прочитала много книг, выполнила разнообразные практики, приобрела большой багаж знаний в области бизнеса, психологии и философии.
Если вы со всей степенью ответственности решили воплотить в жизнь своё искреннее желание о двуязычии малыша, то для осуществления этого лучше всего придерживаться ряда советов людей, осуществивших уже нечто подобное не только в мечтах, но и на самом деле и имеющих большой багаж знаний в этой области.
Именно из-за того, что мазхабы несут в себе столь большой багаж знаний, последователи саляфитско-ваххабитского толка столь яро совершают нападки на мазхабы.
Я наивно думала, что у меня слишком большой багаж для нашей кратковременной поездки, пока не увидела чемоданы принцессы.
Все упражнения снабжены ключами, а некоторые также и комментариями, благодаря чему по учебнику можно заниматься самостоятельно, даже если у вас за плечами не очень большой багаж знаний.
Агента выбирали очень тщательно и предпочтение отдали человеку, который увлекался живописью и очень хорошо разбирался в искусствоведении, обладая большим багажом любительских знаний.
– Тогда идёмте, если вы позволите мне нести хотя бы половину ваших сумок, потому что у вас гораздо больше багажа, чем у меня.
Если заниматься науками, познавать новое, то получится собрать большой багаж знаний.
За это время у нас накопился большой багаж знаний, которыми мы и хотим с вами поделиться на страницах этой книги.
Но со взрослыми всё не совсем так, поскольку мы несём с собой большой багаж прежнего опыта.
– Большинство женщин, которых я знаю, взяли бы намного больше багажа на два дня, чем ты на две недели.
– В сравнении с вами у меня не такой большой багаж увлечений… Хотя я тоже люблю хорошие путешествия и природу.
Однако у каждого есть маленький или даже большой багаж негатива, полученного в детстве.
Накопила большой багаж знаний и практического опыта по вопросам правильного питания.
– Ей всего одиннадцать лет, она рассуждает как человек, у которого большой багаж жизненного опыта.
Три года общения дали довольно большой багаж информации о милом сердцу человечке.
Уверен, окажись я в другом месте, или, хотя бы, с большим багажом воспоминаний, я бы оценил порыв в совершенствовании этого искусства, но сейчас мысль об этом занятии заставляла учащённо биться сердце, и откладывать эти занятия на следующий раз, например, до завтра, или до следующей недели, но разум заставлял не подчиняться этим сигналам.
– Конечно, сию же минуту! – крол убежал в тёмный переулок и выволок из него троих лошадей. На каждой был большой багаж вещей.
– У вас всего один чемодан, и явно больше багажа нет.
Однако инерционность мышления высококвалифицированных специалистов с большим багажом научно-технических знаний и опыта работы часто гасит воображение и фантазию, без которых невозможна разработка научных открытий и изобретений высокого творческого уровня.
Это обычно инвесторы с большим багажом финансовых знаний и умений, касающихся изучения рынка.
Например, наземный переход границы под названием SDK предусмотрен для транспорта и владельцев большого багажа поэтому попав туда, можно простоять в очереди под солнцем даже сутки в ожидании проверки всех грузов, автобусов, машин и их пассажиров.
После нескольких лет работы с постоянным подростковым коллективом, когда был накоплен довольно большой багаж идей и конкретных наработок, связанных с организацией игровой деятельности, мне представилась возможность поработать вожатым в одном из областных загородных центров.
Особенно с большим багажом самостоятельно приобретённых скриптов.
Конечно, лететь с одной пересадкой намного удобнее, особенно если вы обременены большим багажом, но верно и другое: если хочешь лететь более удобным способом, необходимо позаботиться о билетах заранее.
Но это требует достаточно развитой фактологической базы, достаточно большого багажа описанных явлений, созревшей проблемной ситуации, заключающейся в необходимости теоретически осмыслить предмет в единстве высших и низших его форм.
То есть выживет хаотичных набор людей с абсолютно разными точками зрения на это происшествие и обязательно появятся сильные и красноречивые лидеры, как всегда, с твёрдой рукой и большим багажом психических отклонений, за которыми потянется народ.
Человек без опыта и особенно большого багажа знаний.
Ты мудрая женщина с большим багажом веселья и сейчас счастливой старостью.
Для того чтобы создать жизнь своей мечты, я много экспериментировала: прошла много тренингов (бизнес тренингов, психологических и энергетических) ведущих российских и международных авторов, прочитала много книг, делала много разнообразных практик, приобрела большой багаж бизнес, эзотерических, психологических и философских знаний (квантовая психология, НЛП, система китайской метафизики и многое другое), пока, собственно говоря, у меня не синтезировался тот подход, который я излагаю в этой книге и который использую в своей жизни.
По роду своей деятельности она обладала большим багажом эзотерических знаний.
Возьмут в истории большие багажи.
Сейчас в мире слишком большой багаж серьёзных технологических проектов, которые могут очень по-разному отразиться на мире, если с ними что-то пойдёт не так.
Так что к моменту получения и установки нейросети некоторые юнги действительно имеют большой багаж практического опыта, особенно в техническом, инженерном или медицинском направлении.
Некоторые факты этой истории были известны и ей, и многим другим её родственницам и являлись частью большого багажа легенд, обременяющего всякую семью, а их – особенно.
Вот ему зачем большой багаж – сразу два гардероба приходится возить: мужской и женский.
Суть метода отражает его название, появившееся, когда был накоплен достаточно большой багаж моделей, – к концу семидесятых – нейролингвистическое программирование.
Например, даёт родителей, которые делают всё, чтобы у их дочери была заниженная самооценка, чтобы она считала себя дурнушкой, глупенькой (но с большим багажом успехов), некрасивой (но обладающей познаниями в стиле и имидже) и далее по списку.
Он забрал её от станции метро «Омония», отвёз на фабрику и через три часа, с большим багажом доставил женщину в аэропорт.
Да и откуда взяться большому багажу?
Искренне огорчаюсь расставанию: с моим образом жизни большой багаж – недопустимая обуза.
Много лет изучая проблематику влияния аномального воздействия на живые организмы, ботаники из специальных научных лабораторий пришли к определённым выводам, наработали большой багаж практического материала и теоретических умозаключений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой багаж»

  • — У меня от прошлого остался на шее большой багаж.
  • Ехал на тот раз со мной молодой купчик с большим багажом, из Казани на житье сюда переселяется он.
  • А тут вспомнил я, что наш цирк собирался на весну в Казань, а потом в Нижний на ярмарку, а Казани, после ареста, я боялся больше всего: допрашивавший меня жандарм с золотым пенсне, с черными бровями опять вырос предо мной. Вещей в багаже осталось у меня не богато, бумаг никаких. Имени моего в цирке не знали: Алексис да Алексис — и только. Поди ищи меня!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «багаж»

  • БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАГАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «багаж»

БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа.

Все значения слова «багаж»

Синонимы к словосочетанию «большой багаж»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «багаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я