Карта словосочетания «вес багажа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес багажа»

Зарегистрировались как положено, заплатили за добавочный вес багажа и под недоумевающие взгляды остальных пассажиров сбыли его наконец с рук.
На чартерных рейсах ограничений на вес багажа чаще всего нет.
Оставишь это и сразу же отправляйся на кухню, там сейчас тоже нужна помощь, – и так же внезапно исчезла, вручив мне приличного веса багаж.
– Боже мой, – произнёс голос, – они содрали с меня тридцать долларов за лишний вес багажа, а посмотрите только на этого типа.
Несколько лет назад я имел возможность поговорить с руководителями Southwest Airlines, и они рассказали мне, что консультанты предложили им взимать плату с пассажиров за дополнительный вес багажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вислобрюхий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если так, то я уверена, что к настоящему времени у тебя набралось неимоверное количество маленьких телефонных книжек и тебе приходится доплачивать за избыточный вес багажа.
– Каков предельный вес багажа? – спросила она, складывая косметику в несессер.
Конечно, они добавляли веса багажу, но, понимая, что в первые дни по приезде у меня, скорее всего, не будет времени и возможности отыскать магазины художественных товаров, я не решилась оставить их в родительском доме.
Общий вес багажа, кроме ручного, не должен превышать 10 пудов на каждое лицо.
Что-то вроде репетиции, когда берёшь с собой самое необходимое, – ограничение веса багажа, уж конечно же, отягощено ещё и неким символическим смыслом – отправляешься в своеобразное чистилище, где несусветная компания переминается с ноги на ногу в ожидании своего часа, заползаешь в чрево гигантской механической птицы и через считанные часы перемещаешься в иную реальность, где ты, может быть, уже и бывал когда-то, в какой-то другой жизни, и даже сохранил об этом смутные воспоминания, но всё равно иной мир, куда ты попадаешь, обвешанный бирками и снабжённый специальными бумагами, полными для простого смертного загадочного смысла.
И всё бы ничего, если бы в билете вес багажа не был бы ограничен только ручной кладью.
Стандартный вес багажа при авиаперевозке составляет 20 кг + до 10 кг можно взять с собой в кабину самолёта в качестве «ручной клади».
Я успеваю проверить вес багажа, чтобы было не более 20кг и вес ручной клади – не более 6кг и упаковать сумку в заранее заготовленную плёнку и скотч.
Вес багажа составил около шести килограмм и, мог его взят с собой на борт.
Тем не менее вес багажа был максимально приближен к критическому.
Хотя стоило догадаться по разрешённому весу багажа всего в три килограмма, что много вещей взять с собой не получится.
Это ещё и к разговору о том, что в самолётах вес багажа ограничен.
Слава богу, в военных самолётах вес багажа не ограничен, а хранится он хорошо.
Взмыть в небеса с такой кучей достоинств практически невозможно – потому и приходится постоянно доплачивать за превышение допустимого веса багажа и ручной клади.
Самое удобное – самолётом, но «Аэрофлот» ограничивал вес багажа.
Во-первых, вес багажа превышал халявные двадцать кило, во-вторых, его надо сдавать в специальный грузовой терминал.
– На весы багаж поставьте, – спокойно, но требовательно повторило лицо.
Она никогда не брала ничего лишнего, только самое необходимое, несмотря на то, что ограничение по весу багажа позволяло взять ей больше.
Приоритеты определяются ежедневно в зависимости от погоды: за прошедший месяц уже несколько раз я скидывала ненужную одежду, чтобы облегчить вес багажа.
А и поделом, это его боженька таким весом багажа наказал, за не пренебрежение круглосуточными обязанностями хранителя граа…багажа.
В итоге, вес багажа мгновенно достиг критических 23 кг.
Шагая по жизни, я несла на себе огромный вес багажа, и имя ему – доверие.
При улёте самолётом все наши специалисты были естественно ограничены весом багажа, а ведь как им хотелось увезти массу интересных сувениров и другого барахла, которого они приобретали в валютных магазинах.
Эта карета была самая прочная и надёжная с немецкими рессорами, выдерживавшие вес багажа до 700 кг. (не считая веса самой кареты и всех пассажиров, вместе с кучером).
А вот общий вес багажа вырос, по-видимому, значительно.
Мой излюбленный способ утрамбовки сработал, и чемодан с лёгкостью закрывается. Жаль, что от этого приёма вес багажа не становится меньше.
Отец заплатил за лишний вес багажа и штраф за причинённые аэрофлоту неудобства.
Выселяемым семьям разрешалось брать с собой одежду, постельные и кухонные принадлежности, продовольствие на 3 месяца, однако общий вес багажа не должен был превышать 30 пудов (480 кг).
Она набрала столько вещей, что мне пришлось напомнить ей, что мы едем всего на две недели и вес багажа ограничен.
– Бесплатное зрительское место на «Дожинках» или дополнительный вес багажа при полётах «Белавиа»?
Допустимый вес багажа не слишком велик.
Сам, без него забрал кинескопы из камеры хранения, зарегистрировался, заплатил за лишний вес багажа, дал грузчикам на бутылку, чтобы они осторожно погрузили кинескопы.
Общий вес багажа чуть поменьше десяти кило, нормально, кроссы мне что с ним, что без него не бегать.

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «багаж»

  • БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАГАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «багаж»

БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа.

Все значения слова «багаж»

Синонимы к словосочетанию «вес багажа»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «багаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я