Карта словосочетания «багаж знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «багаж знаний»

Я уже обладаю огромным багажом знаний о тех технических устройствах, которые мне придётся продавать, а также знаниями о моём покупателе.
Оценив и проанализировав свой огромный опыт я осознала, что обладаю довольно большим багажом знаний, а знаниями можно и нужно делиться!
Каждый из нас прожил уже энное количество лет, за плечами имеется накопленный багаж знаний и опыта, совершил кучу ошибок и добился побед.
В первую очередь, это человек, который обладает достаточным багажом знаний для создания комфортной атмосферы в семье.
Постепенно у меня накопился солидный багаж знаний, которыми не грех поделиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кидалт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренер – это учитель, который сам владеет необходимым багажом знаний, умений и навыков и готов их передать.
Писателю, который более учёного привык ко всяческим отступлениям, запросто хватает собственного багажа знаний, поскольку он легко устаёт от скучных исследований.
Но этот багаж знаний позволил нам убедиться в том, что все рассказы и исследования о том, что разум человека помнит и осознаёт себя ещё задолго до рождения, на самом деле отражают реальное положение дел.
Правда, они были людьми уже иного поколения, с серьёзным багажом знаний и, что важно, со стремлением оставить свой след в отечественной культуре.
Я хочу, чтобы вы осознавали, что я пытаюсь вам помочь, предоставляя в полное ваше распоряжение бесценный багаж знаний, накопленный мною за годы упорного труда.
Сон, в котором вы решаете алгебраические уравнения, предсказывает, что ваши незаурядные умственные способности и багаж знаний помогут вам раскусить коварные замыслы врагов и предотвратить беду.
Вместо этого он продолжал учиться, накапливая невероятный багаж знаний, шаг за шагом прокладывая свой путь к пониманию того, каким должно быть хорошее движение.
Опытный специалист, несомненно, собрал ценный багаж знаний, умений и навыков, но вместе с тем он выработал определённые стереотипы поведения.
Возможно, на этой территории уже обитал некий прото-народ, а может шумеры появились с уже полным багажом знаний.
Если же эта книга попала в руки человеку, который уже имеет определённый багаж знаний по данной тематике, я бы посоветовал ему ознакомиться с содержанием и начать чтение с тех глав, название которых отзовётся в нём как наиболее актуальное и важное.
Так поколения школьников, получавших классическое образование, пополнили багаж знаний ещё одним «хрестоматийным примером героизма», а поколения спортсменов стали в последние сто лет соревноваться в беге на «марафонскую дистанцию», точную протяжённость которой не назовут даже специалисты.
Мечта о своей книге довольно частая у тех, кто постоянно развивается и кто накопил приличный багаж знаний и опыта.
Истина же кроется вдругом: чтобы стать богатым, надо действовать, чтобы осуществить свою мечту, нужно приобрести новый багаж знаний.
Первым этот курс поможет разобраться с основами программирования и определиться с дальнейшей деятельностью в IT-сфере; вторым – обогатить багаж знаний и отработать полученные навыки на практике.
Ведь человек с небольшим багажом знаний психологически склонен возводить то немногое, что он знает, в абсолют, смотреть на немногие известные ему сведения как на некую «универсальную отмычку» для разрешения любой проблемы – словом, «держаться устава, яко слепой стены».
Однако далеко не все знают, что существуют специальные психические техники, позволяющие не только управлять снами по собственному желанию, но и использовать время сна для изучения языков, путешествий и пополнения багажа знаний.
Чтобы она сложилась удачно, помимо школярских, формализованных навыков обучения, накопления багажа знаний, не менее важную роль играют врождённые способности, внутренние сущностные качества индивида, умение адекватно реагировать на меняющуюся внешнюю среду и ведущие устремления, нацеленные на выстраивание вектора своей судьбы.
Любой хороший художник (скульптор, живописец, график) передаёт зрителю в своих творческих продуктах идеи, мысли, своё мировосприятие на основе приобретённого багажа знаний о целом мире и искусстве, в частности.
Мой интерес к невербальным компонентам общения получил своё развитие в колледже, где я прочитала все книги по этой теме, которые только смогла найти; позже мой растущий багаж знаний пригодился мне в профессиональной деятельности, когда я начала преподавать ораторское искусство.
Всем хочется видеть в роли учителя солидного человека с большим опытом, и не важно, что недавний студент или студентка обладает хорошим багажом знаний и умеет найти подход к каждому учащемуся.
Предмет – обучение вратарскому искусству – необходимо изучить всесторонне, исподволь, как говорят – вдоль и поперёк, а затем полученный багаж знаний и умений применять в своей практике.
Учиться с таким скудным багажом знаний можно было только на священника.
За это время я получил колоссальный багаж знаний и практических наблюдений, что заставило меня смотреть на деньги совсем иными глазами.
У нас здесь аж три технаря с неплохим багажом знаний и умений, вот пусть они головы и ломают… исходя из имеющихся возможностей и ограничений.
И в современные дни мировоззрение одного человека может существенно отличаться от мировоззрения другого в силу разного багажа знания.
Ну вот куда они прут против бессмертной чародейки, которая хоть и мала ростом, но багажом знаний может потягаться с любым из живущих в их времени колдунов?
Группы формировались не столько по возрасту, сколько по знаниям и способностям, но всё же – к определённому возрасту уже накапливается багаж знаний и навыков, и этот возраст у всех примерно один.
Человек с громадным багажом знаний из самых разных областей применения, большинство из которых может ему никогда не пригодиться.
Война, экономические кризисы и другие катаклизмы – не повод отказываться от обучения, потому что добиться успеха на старом багаже знаний и навыков будет крайне сложно.
Она ни на минуту не пыталась казаться умной, она была эрудированна, начитана и обладала обширным багажом знаний.
Каждый кто вдумчиво и ответственно подойдёт к практическому изучению данной книги, выполняя все задания, приведённые в ней, сможет обеспечить своё финансовое благополучие на пенсии, обладая значительным багажом знаний, сопоставимым со знаниями финансового консультанта.
Если у вас нет профильного образования или внушительного багажа знаний, вы, скорее всего, ответите, что это проблемы с чтением и пониманием текста.
А те, кто в силах, с твоим малым багажом знаний уничтожат тебя в тот же миг, как пожелают этого.
Знания тоже важны, но чаще всего даже с имеющимся багажом знаний возможно увеличить своё благосостояние в несколько раз. Важно претворить знания в реальность.
Понятно, что мотивация к получению образования у монахов была весьма высока, и за то время, пока их сверстники безответственно прогуливали уроки и игнорировали домашнее задание, монахи скопили немалый багаж знаний и спрятали его в монастырском архиве, располагавшемся в подземной библиотеке, которая единственная уцелела, когда на монастырь упал метеорит, сжёг и разрушил его, убив всех монахов.
Их уникальный багаж знаний и опыта был востребован всегда, востребован и в наши дни.
Мой личный багаж знаний существенно пополняется.
Вопрос: мог ли он с таким скромным багажом знаний оценивать уже в зрелом возрасте художественные достоинства той или иной картины, охарактеризовывать творчество того или иного художника?
Без постоянного развития и расширения багажа знаний можно очень быстро уйти на второй план рынка, перестать быть востребованным, ведь инновационный рынок развивается постоянно.
Да, поскольку интеллектуальный багаж знаний современной ведьмы растёт день ото дня – это естественный процесс самообучения, изучения природы человека и мира.
Она включает в себя багаж знаний ребёнка, наличие у него специальных умений и навыков (умение сравнивать, обобщать, воспроизводить данный образец; развитие мелкой моторики; концентрация внимания и др.).
Кто-то считает, что человек рождается и с сознанием уже в готовом виде – а по ходу взросления лишь происходит накопление опыта, расширение багажа знаний.
Да-да, ошибки будут, но уже не такие болезненные, если бы вы просто сдали с минимальным багажом знания.

Значение слова «багаж»

  • БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАГАЖ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «багаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «багаж»

БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа.

Все значения слова «багаж»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «багаж знаний»

Ассоциации к слову «багаж»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «багаж знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я