Предложения со словосочетанием «массовый читатель»

Верю, что материалы этой книги привлекут массового читателя.
Пишутся и издаются в расчёте на непритязательный вкус массового читателя, обычно содержат завлекательную интригу, полны занимательных эффектов, мелодраматизма, описаний преступлений и любовных приключений.
Однако и они, становясь зачастую достоянием массового читателя, порождают нападки прокоммунистических политиков.
Во-вторых, до сих пор нет популярной сводной работы по истории славян, а те научные труды, которые увидели свет в последние двадцать лет, – малодоступны и трудны для восприятия массового читателя.
Книги, адресованные массовому читателю, тоже вряд ли заметно помогут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нескользкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, далеко не всё из составляющего интерес историка может быть столь же интересно массовому читателю.
Правда, массового читателя интересует как раз не она, а конечный вывод.
Книга не так проста и однозначна, как может показаться массовому читателю. Фабулой дело не ограничивается.
Чтобы сделать книгу максимально доступной массовому читателю, автор стремился к предельно простой, конкретной и наглядной форме изложения (к этому обязывает сам жанр самоучителя).
Акцентирование этих мотивов является художественным приёмом, и, таким образом, массовый читатель имеет дело не столько с фактами, сколько с интерпретацией фактов.
Однако «читаются и воспринимаются легко в основном социально-критические идеи, а метафизика русских мыслителей по-прежнему остаётся малоизвестной массовому читателю».
В силу этих обстоятельств «Письмо отцу» трудно для понимания массового читателя.
Значимым явлением российская печать стала лишь в средине 19-го века, когда в стране была осуществлена определённая идеологическая либерализация, когда с ростом городов появился массовый читатель, а издательская деятельность стала привлекательной с точки зрения ведения бизнеса.
Вслед за тем я обращаюсь в моём исследовании к массовой прессе той эпохи: периодические издания сделали доступными для массового читателя новые выставки и музеи за счёт всё более возрастающего числа рецензий и критических заметок.
Вообще представление массового читателя о 1941 г. до сих пор в первую очередь связывается с оставлением огромных территорий и непрерывной чередой отступлений, разгромом целых фронтов и гибелью в огромных котлах многих армий.
Так как большинство читателей, даже если они проходили что-то в школе, вряд ли свободно воспримут общепринятую систему транскрибирования на основе латиницы и международного фонетического алфавита, транскрипции в книге даны более привычной массовому читателю кириллицей, хотя и в традиционных квадратных скобках.
Из более чем 5 тыс. высказываний учёных и общественных деятелей бóльшая часть массовому читателю незнакома.
Не побоюсь сказать, что только эти два произведения оказали на развитие понимания искусственного интеллекта у массового читателя большее влияние, чем все остальные книги вместе взятые.
Это позволяло создавать полифонию смыслов, выходить за рамки привычной подачи страшного и тем самым удовлетворять запрос массового читателя, голодного до качественных ужасов.
Но в процитированных и аналогичных им интернет-публикациях, к которым обращается массовый читатель, эти факты и суждения оторваны от контекста, даны с неточностями, преувеличениями, смещениями смысловых акцентов, в стилистике праздных пересудов – снисходительно-пренебрежительной разговорной речи.
Многие из этих книг адресованы массовому читателю, а не научному сообществу, поэтому не содержат ссылок, примечаний и библиографии.
Чем всё это привлекает внимание современного массового читателя и зрителя?
Мы собрали разрозненные данные, полученные в ходе исследований теломер, и превратили их в связный рассказ, изложенный доступным для массового читателя языком.
Предлагаемое массовому читателю учебное пособие представляет собой доступное и достаточно полное изложение школы бокса.
Предлагаемое массовому читателю учебное пособие представляет собой доступное и достаточно полное изложение различных сторон подготовки в современном боксе.
Я же вынужден, увы, присоединиться к своим коллегам-историкам, к их уже поднадоевшим массовому читателю абсолютно справедливым сетованиям, что не все архивные дела до сих пор доступны.
Но и эти по большей части сугубо научные издания до массового читателя почти не доходили.
Интерес к этой войне также вызван закрытостью информации о ней для массового читателя долгие годы.
Доступной для понимания массовым читателем литературы по семейному праву в книжных магазинах нет.
Мой опыт объяснения массовому читателю вещей, о которых эти люди до этого слышали сто раз по телевизору, подсказывает мне, что вышесказанное уже вызвало у них недоумение и неприятие.
– Иногда единственный способ привлечь внимание властей и, соответственно, инвестиций – немного уступить и сделать шаг навстречу массовому читателю.
Содержание сложное и режет слух массовому читателю, но уверена, что каждый, при условии терпения, найдёт в нём для себя откровение.
Эти воистину драматические события, тогда замалчиваемые, даже в послевоенные времена вплоть до наших дней упоминаются лишь в отдельных исторических исследованиях и едва знакомы массовому читателю.
Эти авторы становятся неимоверно знаменитыми, получают призы и признания массового читателя, баснословные гонорары, бомондные премии и награды.
Но к этому уникальному документу, и без того хронологически запутанному, при первой публикации был применён какой-то кулинарный метод: он был изрезан на кусочки, одни из которых отбраковали из соображений этики, другие – из соображений интереса массового читателя, третьи – из соображений вовсе непонятных, а всё оставшееся было перемешано и подано читателю под соусом подлинника.
Книга адресована массовому читателю, но в первую очередь, конечно, сверстникам автора – молодым людям.
Понятно, что книги об убийствах, погонях и шпионских приключениях интереснее массовому читателю, чем описание университетского быта.
Такой научно—литературный стиль (напоминающий об опыте преподавания в школе) обеспечивал доступность книг учёного и для так называемого массового читателя.
С изобретением печатного станка медико-ботанические работы стали доступны массовому читателю.
Иными словами, типы восприятия можно условно обозначить как «восприятие-для-себя» (в случае массового читателя) и «восприятие-для-другого-и-для-себя» (в случае критика).
От греха подальше: дабы не отпугнуть массового читателя – ну и чтобы всё-таки втиснуть весь трёхтомник в один, хотя и пухлый, но привычно-удобный для всех покетбук.
Однако в наши дни его сочинения вновь обрели массового читателя.
Нынешнему массовому читателю он, вероятно, и вовсе не нужен.
И правда, сегодня массовым читателем этой книги могут стать только инопланетяне.
Ни в том, ни в другом издании данные акты (первоначальные редакции) не были опубликованы, и массовый читатель может ознакомиться с их текстами только в различных сборниках или справочных информационных системах.
Потому что, как ни странно, за многие десятилетия нашего культурного строительства культурный уровень массового читателя не очень-то поднялся.
В заключительной части статьи хочется отметить ещё и то достоинство поэмы, что адресована она именно массовому читателю.
Обилие цифр, оторванных от конкретных ситуаций, быстро надоедает массовому читателю.
К сожалению, в условиях повсеместного обнищания цеха гуманитариев они сами вынуждены пускать на поток дешёвую в научном отношении научную продукцию, впрочем, как и заниматься поставками массовому читателю товара, пользующегося спросом.
Сначала массовый читатель, причём даже не самый глупый, стал недосказанность воспринимать с раздражением, а потом – со злобой.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массовый читатель»

  • Настоящее издание, рассчитанное на массовую аудиторию, имеет своей целью познакомить современного читателя с наиболее выразительными страницами творческого наследия Боборыкина. В трехтомник вошли романы"Жертва вечерняя","Китай-город"и"Василий Теркин", повести"Долго ли?","Поумнел"и"Однокурсники", рассказ"Труп".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «массовый читатель»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я