Предложения со словосочетанием «большинство учебников»

В подавляющем большинстве учебников довольствуются сказать, что шёл дождь 40 дней и 40 ночей и наполнил землю водою, покрыв все высокие горы.
Возможно, именно поэтому большинство учебников и пособий, посвящённых мастерству оратора, грешит излишней академичностью и теоретизированием.
Не бойтесь скуки, этой непременной спутницы большинства учебников.
Но термин «этнос» сопротивлялся изгнанию из языка науки, не случайно он используется, как мы ещё покажем, в большинстве учебников политологии, вышедших в 2000‐х годах.
Экономисты верны такому подходу к преодолению бедности, поскольку единственный вид занятости, признаваемый большинством учебников экономики, – это оплачиваемая работа по найму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство учебников состоит из однотипных разделов: психология супружества, психология детско-родительских отношений и рассмотрения различных нормативных и ненормативных кризисов.
Верный релятивистским принципам, я вместо того, чтобы делить социальную сферу, – как это обычно делается в большинстве учебников социологии, превращая её в перечень акторов, методов и областей, уже изначальнорассматривающихся как элементы социального мира, построил первую часть этой книги как типологию разногласий по поводу того, из чегосостоит этот мир.
Абсолютное большинство учебников и учебных пособий по иностранным языкам как будто специально писались с целью невозможности их изучения без репетиторов, часто откровенная халтура, просто тексты и всё, ни перевода на русский, ни транскрипции.
Именно так пишется большинство учебников по этнологии и антропологии.
– Я копия его матери, моей выдающейся бабушки, написавшей большинство учебников по стихийной магии.
Авторы большинства учебников по бизнесу пытаются дать ответы: подсказать метод или решение какой-то задачи.
Чем объяснить то обстоятельство, что внутреннее содержание большинства учебников по теории организации часто подменяется теорией организаций?
Данное издание также является уникальным, так как в подавляющем большинстве учебников философии отсутствует даже обзорное изложение философских идей неевропейских цивилизаций.
Интересно отметить, что в подавляющем большинстве учебников гражданского права раздел, посвящённый рассмотрению науки гражданского права, совмещается с рассмотрением гражданского права как учебного курса, в результате этого создаётся иллюзия неразрывной связанности науки и учебного курса.
Большинство учебников предназначалось для высших начальных училищ, но немало было и гимназических.
Библиотека оказалась огромной и пользоваться ей можно было до восьми часов вечера, а ещё большинство учебников спокойно выдавали на руки под небольшие страховочные платежи.
В большинстве учебников используется именно сухой, академический язык.
Однако мы не имеем намерения, по примеру большинства учебников фортификации, излагая наступление, обходить или сводить на нет все положительные ценности, усмотренные нами в обороне, для доказательства того, что против каждого из средств обороны имеется надёжный способ наступления.
В упрощённом виде, если суммировать мнение большинства учебников и трудов по данной теме, картина выглядит следующим образом.
Авторы большинства учебников придерживаются мнения, что теория обманывающих священников была недостаточно глубока, а потому с полным основанием была преодолена «более зрелыми» формами социологической и психологической критики сознания.
Первую версию можно прочесть в большинстве учебников истории.
К 1970-м годам почти каждого профессора психиатрии нужно было обучать как психоаналитика, и они же писали большинство учебников.
Именно на нём сосредотачивается большинство учебников по сценарному ремеслу.
Сегодня подобная методология обучения стала ещё более актуальной, хотя в большинстве учебников философии, особенно широко известных, она по-прежнему не реализована.
Более того, в большинстве учебников гражданского права вопрос о научной проблеме, структуре, предмете и методе науки гражданского права вообще не обсуждается, либо обсуждается фрагментарно, без сколько-нибудь последовательного обоснования.
Сразу же отметим, что авторы большинства учебников по фармакологии относят сублингвальный и трансбуккальный способы к энтеральному пути введения лекарств – на том логичном основании, что желудочно-кишечный тракт начинается в полости рта.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «учебник»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я