Предложения со словосочетанием «большинство стихов»

Тем более, что в подавляющем большинстве стихов политические взгляды автора не высказываются.
На другом полюсе находился первый крупный литературный памятник – «Манъёсю», в котором большинство стихов сочинено по-японски, а для их записи использовали иероглифы, подобранные фонетически (так называемая манъёгана).
Дело в том, что большинство стихов пишут по ходу действия персонажи романа.
Тем более, что большинство стихов умудряются обойтись без неё.
Но, к моему великому сожалению, большинство стихов того времени были утеряны, поэтому «Если бы я был поэтом» включает всего лишь 11 произведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бит-группа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство стихов написано по велению сердца и для души.
А если при этом пишет от руки (а большинство стихов пишу именно так), то излагает всё самое истинное и сокровенное.
Ведущий, переводчик венгерских стихов, выдал любопытную, но спорную фразу: «Я считаю, что большинство стихов – о смерти».
Но большинство стихов – совсем о другой любви, которая находится в метафизической плоскости и происходит между душами.
В новой книге поэта есть стихи из её первого сборника, но, конечно, большинство стихов, а также проза поэта – новые, написанные за последние годы.
Место рождения большинства стихов – Грушев, Киевщина, страна – Украина.
Это мой самый первый сборник, который я изначально хотела посвятить моей первой музе, которой посвящено большинство стихов здесь.
XIV – XVII века были расцветом этого жанра, временем возникновения большинства стихов.
Абсолютное большинство стихов появилось само по себе, вышло из подсознания без моего участия и с небольшой доработкой.
Большинство стихов написаны от руки, но стихотворение из главы 13 напечатано в телефонном приложении.
Нигде не печаталась, большинство стихов и рассказов уничтожила, считая их слабыми, впервые опубликовала стихи в 2017 году в социальных сетях, ВК.
Рассматривая понятие классики, прежде всего он предостерегает от выставления знака равенства между классикой и литературой: большинство стихов плохи, но всё-таки это стихи; далеко не каждое литературное произведение является шедевром и способно войти в канон.
Здесь опубликовано большинство стихов, написанных впоследствии.
Странна в первую очередь тем, что предварила собой роман «Миссия», хотя в конечном итоге большинство стихов из «Чисел» стали частью романа. «Числа» замышлялись как поэтический триллер, мистическое переживание исковерканной реальности, продолжающей для многих маскироваться под приятные картинки тропического пейзажа или технологического прогресса.
Большинство стихов не совсем сформировавшиеся, особенно поначалу. Под конец — они несформировавшиеся, но с привкусом пепла и ртути во рту. Это забавно.
Большинство стихов пишется на одном дыхании, так и бывает чаще всего…
Большинство стихов, которые планировались в этом сборнике, по многим причинам я решил оставить у себя, и не издавать нигде.
Где-то, может, и виднеются проблески индивидуальности, но большинство стихов, будто, в последний момент оказались переделаны под чужой лад.
Большинство стихов было им положено на собственную музыку, исполнялись под гитару (на которой он сам научился играть) – в кругу друзей и на редких публичных концертах.
Преобладающее большинство стихов пронизано движением: мелькают города и страны.
Собственно, с этого момента и начинается любовная история, которая поспособствовала написанию большинства стихов о любви в этой книге.
Всё просто: большинство стихов моей молодости, так или иначе затрагивали эту тему.
Большинство стихов оставляло неизгладимый след после прочтения.
В большинстве стихи были написаны мною в возрасте от 18 до 22 лет.
При этом подавляющее большинство стихов написано им в рамках «стандартов» второй половины XIX в.: по большей части это катрены, чаще всего с перекрёстной рифмовкой; сами строфы, независимо от формы, как правило, тождественные, особенно в больших формах.
Большинство стихов написано из истории моей жизни и друзей вокруг. Все стихи пронизаны теплотой, написаны чистой душой и любящим сердцем.
Большинство стихов «Послекнижия» написано свободным стихом, ставшим более глубоким по содержанию.
Большинство стихов в последних главах написаны позднее, чем те, что в первых, потому что со временем старые темы себя изживают, я меняюсь, жизнь меняется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство стихов»

  • Она убежала, отвратительно громко хлопнув дверью спальни, а Самгин быстро прошел в кабинет, достал из книжного шкафа папку, в которой хранилась коллекция запрещенных открыток, стихов, корректур статей, не пропущенных цензурой. Лично ему все эти бумажки давно уже казались пошленькими и в большинстве бездарными, но они были монетой, на которую он покупал внимание людей, и были ценны тем еще, что дешевизной своей укрепляли его пренебрежение к людям.
  • Я забыл сказать, что по рукописной книге борисовской библиотеки я дома познакомился с большинством первоклассных и второстепенных русских поэтов от Хераскова до Акимова включительно, и помнил стихи, наиболее мне понравившиеся.
  • Мережковский был первый писатель, которого я видел вблизи. И видел: такой же он, как большинство, даже неказистее. Если он может, — то почему я не могу? Я шел домой по Среднему проспекту и старался сочинить стихи, чтоб были не хуже стихов Мережковского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «стихи»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «стихи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я