Предложения со словосочетанием «большинство результатов»

Большинство результатов этих исследований подтверждает значительные трудности одновременного выполнения двух деятельностей, за исключением случаев автоматизации одной из них.
Большинство результатов показывают, что частое обильное употребление мяса в течение длительного времени оказывается нездоровым.
Необходимо отметить, что большинство результатов относительно операции сравнения, полученных в рассмотренных выше отечественных исследованиях по детской и педагогической психологии, опирается на представление о тождестве психических операций установления сходства и различия и их вербальной выраженности во внешней речи.
Большинство результатов наших экспериментально-психологических и клинико-психологических исследований, выполненных на основе этого подхода, свидетельствует о том, что особенности нарушений этнофункционального развития личности должны учитываться при осуществлении воспитательных и/или психокоррекционных воздействий.
Исследования оптических фонов проводятся более полувека, но большинство результатов получено в видимой, ближней инфракрасной области спектра до 3—4 мкм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трухлявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство результатов он публиковал в виде эссе на своём вебсайте http://www.esterson.org.
У большинства результат будет значительно меньше.
Но большинство результатов переговоров находятся именно в зоне среднего результата.
Люди объединяются в сообщества ради совместной деятельности, поскольку только так достижимы результаты, одновременно для каждого из сообщества и для всех вместе, и большинство результатов трудовой (или какой-либо иной) активности людей вообще не достижимо при индивидуальной деятельности.
Большинство результатов изложены в этой книге.
Вопрос о происхождении скифов до сих пор остаётся окончательно не решённым, хотя большинство результатов исследований свидетельствует в пользу принадлежности их к одной из ветвей индоевропейского племени, скорее всего иранской.
Рост некоторых артефактов – например, парусных кораблей или строительных кранов – можно отследить в течение нескольких тысячелетий, однако большинство результатов сконцентрировано в сравнительно коротких скачках роста, разделённых длительными периодами застоя или несущественных изменений.
В отличие от большинства результатов, которые вы получите, просто вводя «Flat illustration», мой запрос сформирован так, чтобы сохранить модные сегодня тенденции в области.
Татуировка, как и большинство результатов правомерной деятельности человека, является объектом права с соответствующим правовым режимом.
Необходимость нововведений вызвана тем, что большинство результатов интеллектуальной деятельности в настоящее время создаётся за счёт бюджетных средств государственными научными и образовательными организациями.
Большинство результатов его работы воплотились в книге «Манеры и обычаи» (1837) с её причудливыми и интересными гравюрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство результатов»

  • Большинство сопок покрыто осыпями, являющимися результатом разрушения горных пород деятельностью атмосферных агентов.
  • Забота о насущном хлебе в самых скромных размерах являлась для Пепки проклятым вопросом, разрешение которого разбивало вдребезги лучшие параграфы нашего «проспекта жизни». Пепко устраивал всевозможные комбинации, чтобы раздобыть какой-нибудь несчастный рубль, и в большинстве случаев самые трогательные усилия в результате давали круглый нуль.
  • Разговоры и теперь, конечно, продолжаются, и мы вовсе не хотим сказать, чтоб общественное внимание вовсе забыло о тех вопросах, которые недавно возбуждены были с такой энергией. Мы говорим только, что в деятельности, в жизни общества мало оказывается результатов от всех восторженных разговоров, чем и доказывается, что большинство наших доморощенных прогрессистов играло до сих пор, по выражению г. Щедрина, «не внутренностями, а кожей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я