Предложения со словосочетанием «большинство городов»

Подавляющее большинство городов насчитывало не более 2 тыс. жителей, или даже меньше.
Обычно департаменты транспорта в большинстве городов мира предлагают строительство, расширение, ремонт или замену как можно большего количества дорог.
На общинных выборах, прошедших в 1917–1918 годах, победу во всех сибирских городах, как и в большинстве городов страны, одержали сионисты.
Летописи служат основным источником для датировки времени возникновения большинства городов.
Но к середине ночи большинство городов на восточном побережье лишилось не только электроэнергии и транспортного сообщения, но и надежды, что буран когда-нибудь закончится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помечаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в действительности большинство городов наполовину растворялосьв окружавшей их сельской местности.
Большинство городов довольно стары, а это значит, что они состоят из многих слоёв пространственного планирования, относящихся к разным временам, а потому и из множества проявлений смыслов.
Большинство городов долгое время развивалось практически неконтролируемо.
Основу большинства городов составляли княжеский замок либо пограничная крепость, военный и финансовоадминистративный центр округи, феодальная усадьба.
Население большинства городов составляло от 1 до 3 тыс. человек.
После закрытия основной массы производств и остановки жизненных циклов большинства городов процесс омертвения планеты внезапно пошёл вспять, небо постепенно очистилось от сумеречного покрова, всё чаще проглядывало солнце, отравленные дожди сменились на обычную льющуюся с небес живительную влагу, а благодаря всеобщему глобальному потеплению над всей площадью земной поверхности установился тёплый и влажный климат.
В остальном внутренняя архитектура большинства городов обладала чертами индивидуальности.
В большинстве городов оперный театр был одновременно и драматическим театром: в нём ставились пьесы из немецкой классики.
Были разрушены большинство городов, сожжены тысячи сел, практически полностью выведены из строя промышленность, сельское хозяйство, транспорт, связь, похищены значительные национально-культурные ценности.
Использовав то или иное преимущество на старте своего развития (удобное транспортное положение, природные ресурсы, административный статус и т. д.), со временем города меняют основную «пружину» своего развития – и в современном мире большинство городов староосвоенных территорий генерируют внутренние, эндогенные, стимулы экономического роста, за счёт синергетического эффекта взаимодействия экономических акторов, сконцентрированных на территории города и привлечённых в значительной степени близостью друг к другу.
В большинстве городов парковочных мест как в центре города, так и в спальных районах вполне достаточно.
В большинстве городов право избирать и быть избранными в городскую думу имело менее 10 % населения.
В большинстве городов агент получает комиссионное награждение в зависимости от того, какая цена у недвижимости.
Это привело к повсеместным гражданским войнам, крушению власти тогдашних элит и упадку большинства городов майя.
Чтобы не заучивать их всё сразу, маги придумали сферы – ими накрыты большинство городов.
Выполнить эту работу трудно по объёму, так как в течение десяти лет в большинстве городов планировочная деятельность не финансировалась и, соответственно, не осуществлялась.
Из-за своей серьёзнейшей неспособности сопоставить городские потребности с несущей способностью геобиорегиона большинство городов безотчётно высасывают из него воду, материю и энергию.
За исключением единичных транспортных систем, обильно орошаемых денежным дождём по соображениям престижа, транспорт в подавляющем большинстве городов сидел на голодном пайке.
В большинстве городов эльфы влачили хотя и нищенское, но всё же свободное существование.
В большинстве городов заплечных дел мастерам, как их чаще всего называли, было запрещено входить в церковь.
В большинстве городов рынки работают раз в неделю – по субботам или воскресеньям, зависимо от местных порядков.
В большинстве городов рядом с вокзалом всегда расположен старый торговый квартал.
Сегодня многие корпорации по размеру превосходят большинство городов, существовавших на протяжении всей истории человечества.
Никто не знает, что весной 1918 года большевики проиграли выборы в местные советы в большинстве городов меньшевикам и эсерам.
Большинство городов занимали территорию от сорока гектаров до квадратного километра, насчитывая от двух-трёх до десяти-двадцати тысяч жителей.
После терраформирования планеты большинство городов планеты было решено не восстанавливать.
В центре большинства городов горожане не очень любят селиться.
Вода в большинстве городов просто ядовита.
На суше вблизи океана климат почти везде был благоприятным для людских существ, скорее всего, поэтому большинство городов были сконцентрированы вдоль береговой линии.
В основе большинства городов находились платформы со шпилями-балансирами, поэтому они имели округлую форму.
Но такой участи подверглось большинство городов этого государства, где военные схватки все еще продолжали вспыхивать от времени до времени, неся с собой разрушение и изменяя лицо края.
Как и большинство городов щелкунов, этот город был построен по тому же принципу, что и все их города, так что бы его в случай опасности, все жители города, запросто могли его покинуть.
Обилие зелени и отсутствие характерной для большинства городов суеты, делали территорию предприятия, да и весь агрогородок в целом, полными жизни и тепла.
Отметим, что в большинстве городов гостиницы «пять звёзд» не представлены.
Приятное зрелище, являющееся неотъемлемой частью большинства городов, расположенных на побережье.
Большинство городов перенесено нашей техникой на определённые континенты.
Добавьте к этому, что улицы в большинстве городов убирают один раз в день.
Большинство городов начинается с воды.
За прошедший исторический период экологическая ситуация большинства городов, изменилась в сторону её улучшения незначительно.
Итак, качество атмосферного воздуха городов находится под контролем и показатели по большинству городов медленно улучшаются.
Здесь же большинство городов носят кельтские названия.
Что интересно, в большинстве городов всегда есть такие дороги, по которым можно пройтись украдкой вне зависимости от уровня города.
И большинство городов подало голос за войну1.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство городов»

  • Арендовал у помещиков винокуренные заводы, в большинстве городов губернии имел винные склады, содержал громадное количество кабаков, скупал и откармливал скот и всю местную хлебную торговлю прибрал к своим рукам.
  • У большинства врачей есть приемные часы для бесплатных больных, в большинстве городов существуют бесплатные амбулатории, и никогда нет недостатка во врачах, соглашающихся работать в них даром.
  • Но, несмотря на то, что его любовь была известна всему городу — все более или менее верно догадывались об его отношениях к Карениной, — большинство молодых людей завидовали ему именно в том, что было самое тяжелое в его любви, — в высоком положении Каренина и потому в выставленности этой связи для света.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «большинство городов»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я