Предложения со словосочетанием «большинство военных»

Веду к тому, что громадное большинство военных не может в мирное время воздержаться от требований того, что на войне вовсе не нужно, и от забвения того, что на войне нужно.
Как и большинству военных, ему были близки консервативные взгляды.
К тому же, он, как и большинство военных, был крайне требователен к своей одежде и внешнему виду и не хотел бы явиться на ужин в охотничьей куртке.
У большинства военных баз по всей стране были пустующие земли.
Он был честолюбив, как и большинство военных людей той эпохи, но славы не искал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исторически большинство военных ножей, найденных на американской границе, были именно этой длины, и лезвие имело профиль большого кухонного или мясницкого ножа.
Подавляющее большинство военных мемуаров и научных исследований посвящены именно танковым войскам и авиации, а артиллерия скромно осталась в тени.
Как большинство военных разведчиков, откровенничал он редко, но если уж начинал, то я бросал все свои детские дела, и старался запомнить всё слово в слово.
– Он немного выше меня, худощав, как большинство военных, волосы короткие, чёрные с синеватым отливом, виски едва тронуты сединой, глаза, как и у всех магов его специализации, – чёрные.
– Я знаю, но есть другая кандидатура, пользующаяся уважением и у большинства военных, и у подавляющей части населения.
Это привело к резкому росту мощи артиллерии, и большинство военных специалистов решили, что теперь войне под землёй нет места.
Антисемитизм, конечно, успел укорениться среди большинства военных.
Мы не будем подробно рассматривать большинство военных составляющих плана, так как они отражены в остальных разделах, посвящённых военной стратегии.
Я уж не говорю о том, что большинство военных мемуаров в 1950–1980-х гг. писали не участники войны, а литобработчики, имевшие об артиллерии весьма смутные представления.
Важную роль здесь сыграло, безусловно, неприятие советской власти большинством военных агентов – основного звена по организации негласной агентурной сети.
После следствия мятежников ожидала неминуемая казнь, поскольку они – в подавляющем большинстве военные люди – нарушили присягу и подняли оружие против того, кому присягали.
Но всё-таки большинство военных теоретиков и военачальников исходили из того, что манёвренные и позиционные формы борьбы придётся органически сочетать.
Врач сказал ему, что большинство военных страдают от похожих проблем.
Вообще, антисемитизм в его крайних формах не был характерен для большинства военных.
Как известно, подавляющее большинство военных мемуаров написано их авторами по памяти и официальным документам спустя различное время после окончания войны.
Пилоты гражданских и большинства военных летающих аппаратов даже и не подозревали о том, в каком опасном сближении с невидимыми грозными машинами они иногда находятся.
К счастью, большинство военных были иными.
Я уж не знаю, как большинство военных отнеслось бы к такому предложению, но те парни и девушки, которых я знал…
Впрочем, эта притягательность была присуща большинству военных.
Именно поэтому большинство военных кораблей это или сфера или вытянутый сфероид, который отдалённо напоминает фасолину.
И слово «мир», большинством военных людей воспринимаемое, как состояние жизни между войнами, тоже не случайно попало в название этой книги.
Президент и министр обороны выступали за разрешение конфликта силовыми методами, а обе палаты парламента и большинство военных чиновников предлагали решить чеченский вопрос мирным путём.
Но история показывает, что большинство военных кампаний и завоеваний не закончились победой и мировым господством, тотальным контролем.
Известно, что большинство военных моряков, осуждённых по этому делу, досрочно освободили от отбывания наказания в конце декабря 1931 года.
Вот после активной фазы боевых действий, когда инфраструктура будет разрушена, а большинство военных эскадр уйдёт к тыловым базам, тогда у этих ушлых ребят появится возможность поживиться на остатках пиршества, а пока здесь им делать было нечего…
Однако такая осторожность оценок объясняется не только недостаточным количеством испытаний, но прежде всего резко отрицательным отношением большинства военных теоретиков и исследователей к боевому применению авиации.
Большинство военных согласятся с ним, уж что-что, а покой они обеспечить могут, с полным уничтожением всего живого.
Как большинство военных, я охотно готов принять на веру всё, что не относится к моей профессии, по крайней мере – стараюсь.
Большинство военных теперь, что называется, «кусали локти» и жаловались друг другу, мол, прояви они побольше решительности и вступи в ряды добровольцев, набиравшихся командованием в этот поход, тоже купались бы сейчас в бесконечных почестях, как и их наиболее смелые товарищи.
Большинство военных специалистов того времени сходилось во мнении, что империи нельзя было вступать в войну, зная (а это было понятно всем), что к ней подключатся, и отнюдь не на нашей стороне, крупные европейские государства.
Большинство военных мемуаров восхваляют саму идею войны и тем самым создают предпосылки для новых военных замыслов.
Действительно, требуется немалый автоматический навык для управления автомобилем в потоке дорожного движения, но необходимо куда больше навыков для управления разнообразными военными машинами, а вместо многолетней ежедневной практики, доступной даже водителям-новичкам, большинство военных водителей располагают лишь несколькими месяцами опыта, поскольку они сами или оборудование вынуждены осваиваться с поставленной задачей в полевых условиях.
Большинство военных журналистов понимают, что их работа необходима, поскольку они обязаны показывать войны.
Большинство военных текстов были написаны по-арабски, поэтому понять их мог только наиболее обученный турок.
Под прилипшей к нему грязью с трудом угадывался цвет – кажется, тёмно-зелёный, как и у большинства военной техники.
Но тут грянули девяностые, и большинство военных оказались с нищенской зарплатой, без карьерных перспектив (весь город делился на военных и рабочих с завода).
Подавляющее большинство военных самолётов – это истребители, за ними следуют бомбардировщики, танкеры-транспортёры, самолёты раннего предупреждения и патрульные самолёты, а также различные учебно-тренировочные самолёты с пропеллерными и реактивными двигателями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство военных»

  • К таким людям принадлежит Мольтке, суждение которого выписано Мопассаном, и большинство военных, воспитанных в этом жестоком суеверии, живущих им и потому часто наивно убежденных, что война есть не только неизбежное, но и необходимое, даже полезное дело. Так судят вместе с тем и невоенные, так называемые ученые, образованные, утонченные люди.
  • Были среди них люди, ставшие революционерами потому, что искренно считали себя обязанными бороться с существующим злом; но были и такие, которые избрали эту деятельность из эгоистических, тщеславных мотивов; большинство же было привлечено к революции знакомым Нехлюдову по военному времени желанием опасности, риска, наслаждением игры своей жизнью — чувствами, свойственными самой обыкновенной энергической молодежи.
  • Ввиду того, что солдаты лечатся у своих военных врачей, а чиновники и их семьи у себя на дому, надо думать, что в число 11309 вошли только ссыльные и их семьи, причем каторжные составляли большинство, и что таким образом каждый ссыльный и прикосновенный к ссылке обращался за медицинскою помощью не менее одного раза в год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «большинство военных»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я