Предложения со словосочетанием «высшее военное руководство»

Появление этих книг антисоветской направленности сильно взволновало общественность и вызвало негодование высшего военного руководства страны.
Это пятидесятилетие было отмечено необычайным ростом автократических тенденций в среде высшего военного руководства.
Подобное предположение высказывало и руководство военной разведки в своих регулярных разведывательных сводках, которые докладывались высшему военному руководству страны.
Никто не хотел брать на себя ответственность и докладывать истинное положение дел, да и высшее военное руководство достоверным разведданным не хотело верить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совет государственной обороны разработал развёрнутую программу военных реформ, очистил армию от бездарных генералов и офицеров, но он не мог превратиться в орган высшего военного руководства и потому уже в 1908 г. был упразднён.
Несмотря на значительное преимущество радиосвязи по сравнению с проводными средствами связи, для которых были необходимы постоянные воздушные линии большой длины, почти вся связь высшего военного руководства того времени базировалась на использовании воздушных линий связи и отдельных проводов.
Разве мог он предполагать предательство высшего военного руководства?!
Советское высшее военное руководство исходило из возможности и неизбежности более решительных и масштабных действий в начальный период.
Укрепляется аппарат высшего военного руководства, улучшается организация тыла армии, налаживается медицинская служба, расширяется сеть военно-учебных заведений по подготовке красных командных кадров.
Деморализующий эффект от хаоса, связанного с потерей высшего военного руководства страны, должен был поставить египтян в очевидно невыгодную позицию.
Теоретики могли утверждать всё что угодно, но подтверждением принятия их идей высшим военным руководством страны являются планы.
Вообще эта проблема высшим военным руководством явно недооценивалась.
Зацикленность императора на разработках, связанных с теорией U-поля существенно замедляла создание новых стреляющих железок, и это вызывало в среде высшего военного руководства глухой ропот.
К своим двадцати девяти годам я завершила полный курс обучения в специализированном закрытом учебном заведении, настоящее название которого было известно весьма ограниченному кругу лиц из числа высшего военного руководства страны.
Они комплектовались из самых лучших воинов и использовались как для охраны высшего военного руководства, так и для проведения специальных операций, выполнение которых по тем или иным причинам нельзя было поручить регулярным войскам.
Нашей стране принадлежит честь первооткрытия как в теории, так и в практике достижения военно-политических целей посредством проведения высшим военным руководством специальных операций и действий.
Только и он стих, когда докладчик призвал к тишине уже тем, что был готов просветить высшее военное руководство страны по поводу того, что они обязаны были знать, да никто прежде не удосужился о том их всех должным образом проинформировать.
Зато, если поверить фильму, будет уверенность – высшее военное руководство космофлота состоит из безответственных, некомпетентных ни в стратегии, ни в тактике, и жестоких идиотов, тупо посылающих вверенных им людей на верную гибель!
Полагая, что все беды в авиации проистекают от низкой дисциплины среди лётного состава, высшее военное руководство признало необходимым периодически направлять в авиационные части и соединения наиболее строгих и ревностно почитающих общевойсковые порядки командиров из других родов войск – пехотинцев, танкистов, даже кавалеристов.
Удивительно, но начало дня прошло достаточно спокойно, – по большей части из-за того, что приехало высшее военное руководство.
Возникала жгучая уверенность в неспособности высшего военного руководства изменить положение на фронтах, а с этим разочарование, бессмысленность и даже вредность своих обязанностей и выполняемых поручений.
Отречение проходило под давлением высшего военного руководства страны, и заключалось в том, что пять командующих русской армии из семи выразили недоверие императору.
Впрочем, никого из воевод не было: по-видимому, обещанные на сегодня чудеса большого интереса у высшего военного руководства ещё не вызывали.
О его спокойствии сфинкса? в высшем военном руководстве слагались легенды.
И даже самое высшее военное руководство внушает: – Ребята, войны не будет!
Одной из задач военной контрразведки было обеспечение безопасности высшего военного руководства.
Кто-то целенаправленно и методично уничтожает высшее военное руководство.
Авторы демонстрировали не только пренебрежение к трудам предшественников, но даже непонимание различий между органами высшего военного руководства и центральными органами военного управления.
Таким образом, высшее военное руководство страны не сумело правильно определить место нанесения врагом главного удара.
В настоящее время это было важно, чтобы в среде высшего военного руководства не возникло вредящих делу противоречий.
Он обрисовал картину так, что высшее военное руководство страны бессильно и что на лётчиков – смертников возлагается особая надежда.

Ассоциации к словосочетанию «высшее руководство»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО

Значение слова «высший»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «высшее военное руководство»

Ассоциации к словосочетанию «высшее руководство»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я