Предложения со словосочетанием «военные специалисты»

Ему приходится заниматься поставками вооружения для войск республиканцев, вопросами участия в войне советских военных специалистов.
Старые военные специалисты были широко привлечены к организации новой армии.
Будучи крупным военным специалистом и имея большой боевой опыт, тов.
Американские военные специалисты поспешно стали пересматривать свои прежние оценки обстановки.
За пять дней до 11 сентября я покинул свою команду с целью стать военным специалистом по физической подготовке…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтовоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное препятствие для привлечения военных специалистов было устранено.
Эта книга получила высокую оценку военных специалистов во всём мире, была переведена на английский и русский языки.
Сплав фронтового опыта и фундаментального академического образования обеспечил вооружённые силы страны на долгие годы отличными военными специалистами.
Именно этим в значительной мере обуславдивалось пристальное внимание к рассматриваемым событиям военных специалистов разных стран и широкой мировой аудитории.
Вождей на этом совещании не оказалось, не оказалось даже просто военных специалистов, стоящих на уровне требований современной войны.
Поэтому в трудах военных специалистов начала и середины XX в. следовали именно такой традиции.
Автор надеется, что его выводы будут встречены с интересом и за пределами узкого круга военных специалистов.
Ведь по кадрам так сложно понять, что же происходило на самом деле, только военные специалисты смогли объяснить, что произошло, но они же и утверждали, что это невозможно было совершить.
Более того, созданной группой военных специалистов была сформулирована «Теория скольжения» («Teoria е rreshqitjes»).
Его организационно-содержательную основу составляют: военная доктрина государства, военная наука, воинские уставы, наставления, программы боевой и общественно-государственной подготовки, государственные образовательные стандарты и квалификационные требования к подготовке военных специалистов.
Каждый день приносит все новые и новые высказывания иностранных военных специалистов и политических деятелей.
Американцы даже не скрывали, что ведут «охоту» на немецких военных специалистов.
Приход в академию такого крупнейшего военного специалиста и учёного, обладавшего большими педагогическими и методическими навыками, талантливого организатора, человека большого личного обаяния сразу сказался на всех сторонах её деятельности.
Сочетание пуленепробиваемого листа и двигателя внутреннего сгорания, установленного на раму автомобиля, позволило военным специалистам сделать первый маленький шаг на пути создания надёжной «крепости» для пехоты.
Эрцгерцог находился в общении со специалистами всевозможных ведомств, он развивал свою программу будущего как близко к нему стоящим политическим деятелям, так и выдающимся военным специалистам, но до действительно разработанной программы дело не дошло.
Он быстро сошёлся с военной верхушкой новой московской клики, предложил свои услуги в качестве военного специалиста.
По мнению российских военных специалистов, отравление было, а произошло это потому, что сирийская авиация разбомбила склад террористов с химическим оружием.
Сейчас формируется новый флот, рабоче-крестьянский, но многие морские офицеры высказали намерение снова поступить на флот в качестве опытных военных специалистов.
Ксенофонт, как настоящий военный специалист, рассказывает в основном лишь то, что происходило на его фланге и что он сам видел.
Французские военные специалисты считали, что оборона укреплённого района должна быть непрерывной.
Кроме того, я бы считал необходимым направить дополнительное количество квалифицированных военных специалистов, пусть они там подробно узнают, что делается в армии.
Конечно, бывший военный специалист, рассказывая о себе, вполне может начать напускать туману и кое-что замалчивать.
Военные специалисты появились и на фронтах, в армиях и дивизиях, главным образом, на штабных должностях и в тыловых учреждениях.
Это привело к резкому росту мощи артиллерии, и большинство военных специалистов решили, что теперь войне под землёй нет места.
Поэтому эта работа является актуальной и важной не только с позиции изучения военной истории, но и для каждодневной практической деятельности военных специалистов и политиков.
Одним из первых военных специалистов перешёл на сторону советской власти.
Тут – рука высокопоставленного военного специалиста, прекрасно осведомленного о положении дел в этой области.
Именно в те годы среди военных специалистов получила широкое распространение теория о безопасности атаки наземных целей на большой скорости, с малой высоты, с пикирования…
Поэтому карьера военного специалиста развивалась стремительно.
Почти все авторитетные военные специалисты полагали, что русские армии вскоре потерпят поражение и будут в основном уничтожены.
Основным пунктом полемики был вопрос о привлечении в армию военных специалистов.
Известно, что один германский военный специалист, увидев внутренние интерьеры военных кораблей, пришёл в ужас и заявил, что на германском флоте за такое предают суду.
Поняв, кого им удалось захватить, немцы сразу решили заняться вербовкой видного военного специалиста.
К тому же китайская сторона выделила двух ведущих военных специалистов по параллельным мирам.
Однажды в деревню приехали военные специалисты на нескольких тягачах.
Здесь работало много военных специалистов.
Полковник и сопровождающие его два военных специалиста направились к выходу.
Когда они были готовы озвучить свою версию, собрали совещание, в состав которой вошли военные специалисты и представители NASA.
И поэтому, когда мы армию стали строить путём мобилизации, перейдя от добровольчества к обязательному набору, при чём изгнали из армии буржуазию и кулаков, некоторые из военных специалистов говорили нам, что такая армия не осуществима, ибо эта армия классовая, а нам нужна армия «общенародная».
В середине XVII века немецкая слобода состояла уже из 200 дворов, в которых проживало примерно 1500 человек, при этом три четверти из них составляли семьи военных специалистов.
По мнению военных специалистов, наиболее вероятной причиной неисправности являлась негерметичность заправочного клапана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные специалисты»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «военные специалисты»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я