Предложения со словосочетанием «большие настенные часы»

В пустом магазине раздавалось громкое тиканье больших настенных часов.
Где-то тихонько скрипело и потрескивало рассыхающееся дерево, еле слышно тикали большие настенные часы, висевшие над камином.
Как и повсюду, не считая, пожалуй, только «говорильни» да «инфернальной» комнаты, здесь стояла необыкновенная тишина, нарушаемая только тиканием больших настенных часов.
Дольше всех держались большие настенные часы, но однажды и они присоединились к общей неразберихе: я с изумлением увидела, что минутная стрелка на них дёрнулась, подумала немного и пошла в обратную сторону.
Лениво потянувшись на кровати, я перекатилась набок и пару раз моргнула. Мягкий солнечный свет заливал комнату, освещая большие настенные часы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объектность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На больших настенных часах с картинкой зёрен кофе стрелки уже показывали глубокую ночь, а может и утро, кто знает.
Но тут её взгляд упал на большие настенные часы, показывающие половину восьмого, и хозяйка дома просто не смогла сдержать удивлённый вздох.
Пока оформляли все необходимые бумаги, я с нетерпением переминалась с ноги на ногу, то и дело нервно бросая взгляд на большие настенные часы.
Я взглянула на большие настенные часы – начало десятого, ещё учиться и учиться. На чём я там остановилась?
Большие настенные часы мерно отстукивали секунды, монотонные звуки служили неким угнетающим аккомпанементом к стонам, доносившимся из спальни.
Повисла тишина, нарушаемая лишь тиканьем больших настенных часов.
Я предпочла сосредоточиться на чае, поэтому какое-то время в столовой царила тишина, нарушаемая лишь треском огня в камине да тиканьем больших настенных часов.
Удары больших настенных часов прозвучали, как удар судьи молоточком.
– Та, этто нужно тэлать целий месяц, in midday, – он показал на стрелки больших настенных часов, показывающие четверть первого, – понимайт?
Так почему же тогда я зябко передёргивала плечами, бросая взгляды то на большие настенные часы, то на покрытый морозным узором витраж?
Но в гостиной было тихо, подозрительно тихо, лишь тиканье больших настенных часов монотонно и бесстрастно разбивало время на секунды, подчёркивая остроту момента…
Тикали большие настенные часы, украшенные изображениями светлой и тёмной богинь.
В помещении чётко раздавалось тиканье больших настенных часов.
Был шкаф с банками с соленьями и вареньем, полка с книгами, кресло-качалка, три чемодана, большой с колёсиками, и два средних, старый портфель, стол, на котором было навалено много разных вещей от карандашей до больших настенных часов.
И всё-таки большие настенные часы своим боем вскоре напомнили ей о работе.
Бросив взгляд на большие настенные часы, она поняла, что сегодня проснулась слишком рано – к семи в доме обычно даже завтрак не сервировали.
На одной из стен зала висели большие настенные часы с гирями, с суточным заводом.
На кухне стояла тишина. Было слышно лишь тиканье больших настенных часов: тик-так, тик-так.
На больших настенных часах время уже почти пять утра.
Протерев глаза, он взглянул на большие настенные часы, которые показывали ровно полдень. Затем встал с кровати, принял освежающий душ и прошёл в гардеробную.
Девушка уселась поудобнее в скрипучее кресло, ещё не поменянное на новое, а большие настенные часы так мерно убаюкивали её разум, что написанное начало читаться автоматически.
Все машинально посмотрели на большие настенные часы, висевшие в простенке.
Смотрел всё время на большие настенные часы в гостиной и, как сказала бы бабушка, ёрзал от нетерпения.
– Вот и отлично, – кивнул мастер, потом бросил взгляд на большие настенные часы и нахмурился: – Через два часа нам выходить…
Пока я одевался, голоса на кухне, кажется, были уже неслышны, только мерно тикали большие настенные часы в деревянном футляре да надоедливая муха тонко гудела где-то под потолком.
Особенно любил я звук больших настенных часов с маятником, стоявших в углу.
– Ну что ж, подождём минуты две-три. Больше, к сожалению, нам вряд ли понадобится, –уверенно сказал профессор, вперив стёкла пенсне в большие настенные часы.
Большие настенные часы красного дерева отбивали такт.
– Мама уже в сотый раз вскинула глаза на большие настенные часы, занимавшие почётное центральное место на оранжевой кухонной стене.
На всей противоположной стене от входа расположился огромный плазменный телевизор, справа и слева висели большие настенные часы, с яркими синими стрелками.
Во сне вокруг него летали тысячи часов: наручные мужские часы с кожаными ремешками и изящные золотые женские часики, большие настенные часы в виде кораблей, домов, столовых тарелок, часы-кольца и квадратные часы-будильники.
Большие настенные часы тревожным эхом отдаются в воспалённом сознании.
Большие настенные часы показывали два часа дня.
Большие настенные часы пробили восемь часов вечера и они обе посмотрели на них.
Над дверью висят большие настенные часы.
Большие настенные часы, которые стояли в прихожей, били уже 10 часов вечера.
Большие настенные часы всё ещё мелодично и без фальши, разве что немного дребезжа и по-стариковски замедленно, размерено и важно, пробили двенадцать раз.
Большие настенные часы показывали полдень без пяти минут.
Мальчик машинально бросил взгляд на большие настенные часы, висевшие почти под самым потолком, и понял, что действительно нужно торопиться: отправка автобуса через шесть минут!
Стрелки больших настенных часов стремительно быстро вращались в обратную сторону, а пыльные шторы вновь приобретали праздничный вид.
А в нём теперь ею увиделись большие настенные часы, у которых (о, ужас!) секундная стрелка дискретно двигалась в обратном направлении.
Они прошли в главный зал, вслед за лакеем свернули налево и попали в небольшой кабинет с камином, мягким и удобным на вид диваном, большими настенными часами и крепким дубовым столом, за которым находилось кожаное кресло с двумя рычащими львиными головами на подлокотниках.
– Сколько тогда стоят эти большие настенные часы? – вскричал я. – Миллион?
Сколько бы ты не сидел, напряжённо ожидая и поминутно вглядываясь в циферблат больших настенных часов комнаты отдыха, звучный рёв всё ровно заставит тебя вздрогнуть.
Большое зеркало на стене не будет больше отражать наши радостные или порой грустные лица; большие настенные часы с маятником, которые теперь не для нас будут тикать, остаются д-о-м-а…

Ассоциации к словосочетанию «настенные часы»

Все ассоциации к словосочетанию НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ

Синонимы к словосочетанию «настенные часы»

Все синонимы к словосочетанию НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ

Значение словосочетания «настенные часы»

Значение словосочетания «большие часы»

Значение слова «больше»

Значение слова «настенный»

  • НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТЕННЫЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «настенные часы»

1. часы, предназначенные висеть на стене

Все значения словосочетания «настенные часы»

Значение словосочетания «большие часы»

«Большие часы» (англ. The Big Clock) — фильм в жанре нуар режиссёра Джона Фэрроу, вышедший на экраны в 1948 году.

Все значения словосочетания «большие часы»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «настенный»

НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало.

Все значения слова «настенный»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «большие часы»

Синонимы к словосочетанию «настенные часы»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «настенный»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к словосочетанию «настенные часы»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «настенный»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я