Карта слова «стеновой» примеры предложения

Предложения со словом «стеновой»

Декоративные стеновые панели из древесины прекрасно впишутся в интерьер кухни в классическом, деревенском или скандинавском стиле.
Выбор стеновых материалов оказывает существенное влияние на капитальность гаража, его внешний вид, теплозащитные качества и экономичность строительства.
К ним относятся керамический, шамотный и силикатный кирпич, а также бетонные стеновые блоки.
Назначенный час пришёл, но огромные стеновые экраны по-прежнему демонстрировали заставку общегородской сети.
Такие параметры являются особенно значимыми при выборе стеновых конструкций и способа их воздухозащиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомототранспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочитав текст, я поняла, что продажа автоматического оборудования для производства стеновых и кровельных сэндвич-панелей составила семьдесят процентов от всего товарооборота этой фирмы за прошлый год.
Бетонные стеновые камни также относятся к силикатным материалам.
Стеновой камень, или шлакоблок, – дешёвый и удобный строительный материал, который довольно прочен и прост в использовании, обладает высокой тепло– и звукоизоляцией.
Горизонтальное расположение обрешётки выгодно тем, что в этом случае дополнительный слой теплоизоляции перекрывает мостики холода – сквозные деревянные детали стенового каркаса.
Газобетонные стеновые блоки имеют пористую структуру, благодаря которой они обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами.
Хорошо, если места для игры, учёбы и сна будут выделены разным цветом стенового или напольного покрытия.
Помимо этого, повысить теплосберегающие свойства кирпичной кладки можно посредством устройства добавочных стеновых полотен.
При выборе стеновых материалов, обустройстве потолка, оконных и дверных проёмов необходимо учитывать и климатическую зону, чтобы обеспечить температуру воздуха в помещении от -2° до +27 °C.
Это открытые автостоянки под навесом, у которых полностью или частично отсутствуют стеновые ограждения.
Вместо дорогих стеновых панелей можно воспользоваться пластиковыми.
Их применяют при кладке наружных и внутренних стен и прочих конструкций, а также для изготовления стеновых панелей и блоков.
Из кровельных материалов наиболее интересен шифер, который можно использовать не только для кровельных работ, но в качестве стенового материала.
Вторая доска, непосредственно нижняя обвязка стенового каркаса крепится к направляющему лежню аналогичным образом.
Честно говоря, мне было не по себе оттого, что я одна не ощущаю на душе праздника, не жажду попасть в «кадр» и не мечтаю стать свидетельницей того, как из базальтового сырья спрессуется первая стеновая плита.
Монтажные элементы: Металлические крепёжные пластины, приваренные, как правило, к профилям коробки (рамы), обеспечивающие крепление дверного блока в стеновом проёме.
Типы объёмных блоков малоэтажных жилых домов: а – эталонный; б – колибри; – цельноформованный угловой из железобетона; г – блок-модель керамзитобетонный с облицовкой асбестоцементными панелями; д – деревобетонный; е- трансформируемый; 1 – колпак; 2 – панель пола; 3 – перегородка; 4 – наружная стеновая панель; 5 – цоколь; 6 – опорный угол; 7 – фундамент; 8 – деревянный каркас; 9 – закладная деталь; 10 – панель потолка; 11 – шарнирное устройство.
При планировке внутреннего дизайна следует учитывать множество различных факторов, главными из которых являются правильное, удобное и рациональное размещение функциональных элементов помещений (окон, дверей, перегородок, каминов, печей, лестниц и др.), удачное использование ряда декоративных элементов (арок, ниш, колонн, декоративных балок, молдингов, натяжных и подвесных потолков, декоративных стеновых панелей и пр.), индивидуальный подбор отделочных материалов, декоративных предметов интерьера, мебели, а также цветовой гаммы, в которой будет оформлена та или иная комната, и искусственного освещения каждой из них.
Камни (облицовочные, стеновые керамические и т. д.) складывают так же, как и кирпичи (по сорту, цвету, форме, размеру и т. д.).
Из пористых горных пород (известняков, туфов) изготовляют также крупные стеновые блоки, предназначенные для укладки (монтажа) механизмами.
Влагоотдача имеет большое значение для многих материалов и изделий, например стеновых панелей и блоков, которые в процессе возведения здания обычно имеют повышенную влажность, а в обычных условиях благодаря водоотдаче высыхают (вода испаряется до тех пор, пока не установится равновесие между влажностью материала стен и влажностью окружающего воздуха, то есть пока материал не достигнет воздушно-сухого состояния).
Как только исчезнет потребность в кирпиче, если например, придумают более совершенный и дешёвый стеновой материал, то сразу исчезнет с головы и мысль «кирпич».
Деревянная стеновая панель лежала на полу плашмя, а в открывшейся за ней пустоте стены скорчился мелкий бес зеленоватой окраски.
В ней были белый мрамор, белая плитка, белые стеновые панели, кухонные принадлежности из нержавеющей стали и кухонная посуда, достойная профессионального шеф-повара.
Незаметная с виду стеновая панель распахнулась наружу, позволяя мне выбраться из перехода.
Инженеры выдрали часть стеновых панелей, открыв переплетённые между собой пучки проводов.
Стеклянные стеновые панели, меняющие цвет с приглушённого ультрамарина до яркой бирюзы, наверняка защищали огромное помещение от проявления любой стихии.
Низ стен её комнаты был закрыт белоснежными стеновыми панелями, из которых будто вырастали изящные деревья с плодами, похожими на апельсины, и со всевозможными диковинными птицами, сидящими на ветвях.
А первое, что нам бросилось в глаза – множество зажжённых свеч, будто в церкви, что были установлены на всевозможных выступах, в глубоких стеновых нишах и на широкой каминной полке.
Выглядело это инженерное решение немного странно, но ровно до того момента, как посетитель привыкал к виду стеновых перегородок, а потом его уже никто не замечал – провода и провода.
Помните, что только через несколько дней после заливки подбетонки можно приступать к установке стеновой опалубки фундамента.
Не зная дальше, чем заняться, попробовала было посмотреть сквозь стеновое покрытие, но снаружи было уже довольно темно.
Он состоит из трёх ветвей образованных несущими криволинейными стеновыми элементами, каждая из которых имеет центральное несущее ядро и, объединяющим лестнично-лифтовым узлом.
Состоят стеновые щиты из бруса и обшивки с внутренней и внешней стороны. Между щитами закладывается утеплитель.
Входы в комнаты были замаскированы под обычные стеновые панели, и обнаружить их можно было только по сканеру на стене, к которому нужно было приложить палец, чтобы дверь открылась.
Отойдя на небольшое расстояние, мы спрятались в стеновой башне.
Перед тем, как приступить к установке стеновой опалубки, проследите, чтобы работающие у вас бетонщики под нивелир выровняли дно котлована и добейтесь его идеально ровного уровня.
Кроме основного здания начальства, предполагалось возвести утеплённые казармы, а также стеновые укрепления по периметру.
Подвесные потолки, лампы дневного света, лакированные стеновые панели.
Эти битки отпадали от наружной поверхности железобетонных стеновых панелей жилых домов, или мы их отбивали специально, но это было для семилетнего мальчугана не простой задачей.
Балансом запасов всего учитываются 15 месторождений песков различного назначения, в том числе 4 – для производства силикатных стеновых материалов.
Домовой компьютер включил стеновые проекционные экраны.
Везде пыль и мелкие обломки стенового материала.
Основным сборным элементом при этом является изогнутая по кругу в плане стеновая панель или цилиндрический объёмный пространственный элемент.
Интерактивные стеновые панели, рабочий стол-трансформер, адаптационные кресла.
При монтаже трёхслойных стеновых конструкций, снабжённых утеплением и облицованных кирпичом, при облицовке парапета, цоколя и карниза нельзя использовать силикатный кирпич.

Цитаты из русской классики со словом «стеновой»

Значение слова «стеновой»

  • СТЕНОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. Предназначенный для сооружения стен (в 1 знач.). Стеновые материалы. Стеновой кирпич. Стеновые блоки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНОВОЙ

Цитаты со словом «стеновой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеновой»

СТЕНОВО́Й, -а́я, -о́е. Спец. Предназначенный для сооружения стен (в 1 знач.). Стеновые материалы. Стеновой кирпич. Стеновые блоки.

Все значения слова «стеновой»

Синонимы к слову «стеновой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я