Предложения со словосочетанием «большие красные цветы»

Потом встала на колени возле стола и на нижнем углу белого столешника робкой рукой намалевала большой красный цветок.
Она воображла, что делает клумбы, и втыкала большие красные цветы гибискуса в маленькие кучки земли, при этом злость её всё усиливалась, и девочка бормотала себе под нос всё, что скажет няне, когда та вернётся.
Недалеко от дома в саду стояла прекрасная белая беседка, увитая цветущим большими красными цветами плющом.
Забрался в самую середину большого красного цветка и затих среди пестиков и тычинок. Налетел ветер и раскачал бутон. Ящер тихонечко захихикал.
Куст, расцвётший за ночь большими красными цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безымённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По окончании моего рассказа, а на него потребовалось немного времени, мы несколько минут шли по каменной тропинке, по бокам которой росли какие-то большие красные цветы.
Над большими красными цветами летали маленькие белые птички.
– Я сегодня видела в саду большой красный цветок.
Неуловимое чувство нарастало в её душе, как будто сердце, которому тесно стало в груди, ширилось и распускалось где-то прямо в центре её существа большим красным цветком, и от этого взор затуманивался, всё шло вокруг красными пятнами.
Мышке понравился большой красный цветок.
Большие кусты магнолий с большими красными цветами повсюду.
Рядом с ним шла симпатичная женщина, на вид чуть старше тридцати лет, невысокого роста, с длинными крашенными под блондинку волосами и в белом платье с большими красными цветами мака.
– Там где большие красные цветы?
Стену над кроватью покрывали большие красные цветы, перемежающиеся зелёными листьями.
Был он трёхэтажным, и все три этажа вплоть до черепичной крыши фасада были увиты цветущим большими красными цветами плющом.
Чем дальше я шёл, тем больше красных цветов кивали мне своими головками.
По обе стороны головы к волосам были прикреплены пучки больших красных цветов черезы.
Когда появились заросли кимшука обсыпанные большими красными цветами, охотник облегчённо вздохнул – это было то место, куда он стремился.
Впереди появились два весёленьких коричневых холмика, поросших большими красными цветами.
Когда же я обернулась, она уже исчезла, лишь лёгкое покачивание большого красного цветка говорило о том, что она только что была там.
Опасливо обходя по кругу большой красный цветок, что метким выстрелом пестика схватил и сожрал попугая.
Я помню, у неё в волосы был вплетён большой красный цветок, а дядька её, вместо того чтобы закусывать, нюхал хлеб.
Увиденное поразило его – тысячи зрителей поднялись со своих мест; каждый держал в конечности большой красный цветок и с энтузиазмом размахивал им.
Он наклонился, сорвал большой красный цветок, через заросли которых они сюда шли, протянул ей.
Он будто нёс большой красный цветок в подарок своей избраннице.
Окна нашей комнаты выходят в сад, где растут большие красные цветы. А дальше, высоко над цветами возвышается вулкан.

Ассоциации к словосочетанию «большой цветок»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ЦВЕТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие красные цветы»

  • Кожемякин тоскливо оглянулся: комната была оклеена зелёными обоями в пятнах больших красных цветов, столы покрыты скатертями, тоже красными; на окнах торчали чахлые ветви герани, с жёлтым листом; глубоко в углу, согнувшись, сидел линючий Вася, наигрывая на гармонии, наянливо и раздражающе взвизгивали дисканта, хрипели басы…
  • Бал только что начался, когда Кити с матерью входила на большую, уставленную цветами и лакеями в пудре и красных кафтанах, залитую светом лестницу.
  • — И потом еще картина: сверху простерты две узловатые руки зеленого цвета с красными ногтями, на одной — шесть пальцев, на другой — семь. Внизу пред ними, на коленях, маленький человечек снял с плеч своих огромную, больше его тела, двуличную голову и тонкими, длинными ручками подает ее этим тринадцати пальцам. Художник объяснил, что картина названа: «В руки твои предаю дух мой». А руки принадлежат дьяволу, имя ему Разум, и это он убил бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красный цвет»

  • Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 620—740 нанометров, что соответствует частотам 484—405 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНЫЙ ЦВЕТ

Значение словосочетания «большое красное пятно»

  • Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО

Значение слова «больше»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красный цвет»

Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 620—740 нанометров, что соответствует частотам 484—405 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека.

Все значения словосочетания «красный цвет»

Значение словосочетания «большое красное пятно»

Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час.

Все значения словосочетания «большое красное пятно»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «большой красный»

Синонимы к словосочетанию «большой цветок»

Синонимы к словосочетанию «красный цвет»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «красный»

Ассоциации к словосочетанию «большой цветок»

Ассоциации к словосочетанию «красный цвет»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я