Предложения со словосочетанием «большие затраты энергии»

Огромные расстояния требуют больших затрат энергии на их преодоление – царские гонцы на дорогу из конца в конец государства тратили годы.
Можно выполнить простое упражнение, не требующее больших затрат энергии и времени.
С окружающими людьми человек связан своей программой, и для корректировки их требуются большие затраты энергии, т. к.
Маленькие шаги медлительны и «неэкономичны», поскольку требуют гораздо больших затрат энергии и времени.
– Да, он изменит голос, ауру, черты лица, – пояснил верховный маг. – Но не затронет тело. Полная смена облика требует слишком больших затрат энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: великаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примитивные орудия охоты, сельскохозяйственные инструменты являлись своего рода жизненно важным фитнесом, требующим от человека довольно больших затрат энергии.
Вроде как и недалеко, но поглощение требовало очень уже больших затрат энергии. Пришлось пойти на своеобразную хитрость.
Как мы уже видели, на поиск пищи охотники-собиратели обычно тратят всего полдня, а остальное время отдыхают или выполняют лёгкую, не требующую больших затрат энергии работу.
Оно требует кроме широкой эрудиции больших затрат энергии и здоровья.
– И не получай больше положенной дозы. Создание новых синопсов сопровождается большой затратой энергии.
Каждое из этих веществ, обладая уникальной молекулярной структурой, инициирует отдельную реакцию, которая без него в обычных условиях или невозможна, или требует куда больших затрат энергии.
Несмотря на отсутствие больших затрат энергии в параллельных мирах, зал для тренировок оказался пуст до вечерней части обучения.
– Потому что при этом прерывается миссия, ради которой этот путешественник прибыл в прошлое, а кроме того экстренное возвращение требует весьма больших затрат энергии, так как производится напрямую, то есть без портативного устройства перемещения.
Вампирша знала, что некоторые заклинания особенно сложные и требующие больших затрат энергии можно произносить до пятнадцати минут, а нередко нужно было чертить пентаграмму, использовать зелья или прибегать к более сложным ритуалам.
Предположим, что с помощью этой иглы мы с лёгкостью могли бы прокалывать космическое пространство и без больших затрат энергии перемещаться с одного края галактики до другого.
Правда, совсем далеко тоже не выйти – там отсутствие маяка, которым является всё та же звезда, и избыточная стабильность гиперпространства требуют для манёвра перехода в трёхмерные координаты чрезмерно больших затрат энергии.
При том, что холодный климат требовал от неандертальцев больших затрат энергии на поддержание температуры тела, короткие конечности при передвижении также сжигали больше калорий, чем, скажем, конечности кроманьонца (примерно на 32 %).
Следующая часть пути заняла втрое больше времени и стоила больших затрат энергии по сравнению с прежней.
Переведённое ядро сущности в киберпространство корабля, занимало его значительную часть и требовало на поддержание больших затрат энергии, нежели в штатном режиме.
Большая же задача предполагает больших затрат энергии на её выполнение.
Зажечь свечу магией она могла, хотя это потребовало неожиданно большой затраты энергии.
Нет, никто не запрещает, просто все эти перемещения требуют очень больших затрат энергии, и поэтому мы можем делать это довольно редко.
Образ жизни сегодня не требует больших затрат энергии, поэтому, наверное, общий уровень потребления калорий падает, всё меньше женщин и мужчин изнуряют себя сельскохозяйственным трудом.
Такое автоматическое регулирование было возможно только на машинах малой мощности, где для перемещения регулирующих органов (рычага, колеса) не требовалось больших затрат энергии.
Мы пытаемся изучить то, что человек может сделать при благоприятных условиях знания и уверенности для облегчения жизни своего тела – из-за напряжения, требующего больших затрат энергии на утилизацию отходов, вызываемых любым избытком пищи.
Полноценно летать не выйдет даже у профессора, слишком большие затраты энергии.
Для их расщепления и усвоения не требуется больших затрат энергии, поэтому уровень глюкозы крови быстро поднимается и так же быстро падает.
Как вам уже известно, попытки изменить или победить мир силовыми методами – дело крайне трудное, неблагодарное, неэффективное и, следовательно, требующее больших затрат энергии.
Дело в том, что выкачивание воды требует больших затрат энергии.
Нужно развивать мыслетворчество и осознание того, что духовно-интеллектуальный труд требует гораздо больших затрат энергии нежели труд физический.
– Для скачка требуются довольно большие затраты энергии, поэтому в качестве топлива приходится использовать антивещество.
Конечно, портал – это самый быстрый вариант перемещения, но создание портала является одним из самых трудных заклинаний, доступное только для магов вне рангов, и требующее больших затрат энергии, поэтому гораздо выгоднее использовать людские транспортные средства.
Но такие заклинания требовали больших затрат энергии.
Слишком больших затрат энергии требуют подвиги!
Усвоение мясной пищи требует гораздо больших затрат энергии, чем растительной.
Грубой пище требуется больше затрат энергии на переваривание, а любой даос скажет, что жизненную энергию нужно максимально экономно расходовать.
Послеродовая депрессия – это сигнал, что вы превысили физические, умственные и эмоциональные возможности адаптации к новым условиям, требующим больших затрат энергии.
Оборудование у них громоздкое, сеансы требуют больших затрат энергии и большого объёма компьютерной подготовки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие затраты энергии»

Значение слова «больше»

Значение слова «затрата»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «большая энергия»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «затрата»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «затрата»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я