Предложения со словосочетанием «высокая энергия»

Современный научный прибор для исследования в области физики высоких энергий – высотой с пятиэтажный дворец, весом как линкор и набит миллионами датчиков.
Цель учёных – провести детальные исследования структуры материи на невозможных доселе расстояниях и при более высоких энергиях, чем когда-либо прежде.
Также в лаборатории разрабатывали ускорители частиц высокой энергии порядка 20 и 50 млн вольт.
Но в этой симуляции она распалась на две частицы очень высокой энергии, вот эти две синие башни справа и ещё две жёлтые линии слева.
Последнее скорее всего распадётся обратно, но может так случиться, что в него врежется ещё одна альфа-частица, обладающая высокой энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесшнуровой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведённые эксперименты по столкновению электронов высоких энергий давали значение около 10—17 см.
Чтобы её найти, требовалось не просто топтаться вокруг ускорителя высокой энергии, дожидаясь, не объявится ли что-нибудь.
Новые высокие энергии несут нам новые возможности по переустройству мира, по исполнению желаний и достижению наших целей.
Порошок определённого химического состава, форма, заполненная им, затем разряд высокой энергии и, пожалуйста, – логр!
Ультрафиолетовые лучи обладают высокой энергией.
Углерод-14 образуется в атмосфере при попадании в неё протонов высокой энергии (их как раз много выбрасывается в результате солнечных вспышек) или гамма-квантов (тогда причиной аномального роста содержания изотопа мог быть гамма-всплеск).
Дело в том, что область столь высоких энергий представляет особый интерес для специалистов по теории струн.
Эти виды излучения обладают достаточно высокой энергией для того, чтобы вызвать фотодиссоциацию (расщепление молекул на атомы) и фотоионизацию (выбивание электронов) основных компонентов воздуха.
Эти антиоксиданты удаляют свободные радикалы и поглощают определённый спектр света высокой энергии, снижая риск возникновения возрастной дегенерации жёлтого пятна.
На ликвидацию прорыва бросались все силы, и из галактик эпицентра пространства высоких энергий приходили новые флоты ратников ополчения, чтобы укрепить ослабленную оборону других участков.
Вы тоже закружитесь в ярком разноцветном хороводе чистых высоких энергий.
Для здоровья и лучшего принятия высоких энергий – тело будет просить лёгкую органическую пищу, чистую воду, настои из трав, тесной связи с природой, с землёй.
Тогда само стихотворение, в любой своей точке, должно быть зарядом высокой энергии и, в любой точке, её разрядом.
Не лучше обстоит дело и с взаимодействием этих тел как целых, у которых кинетическая энергия может быть выше энергии связи атомов.
– Я поняла, что молнию провоцируют лучи высоких энергий, идущие к земле из космоса, чуть ли не от взорвавшихся сверхновых.
В зависимости от того, насколько опытна душа, настолько высокая энергия поступает к ней через меридианы.
Этот проект кажется мне очень интересным, это самый что ни на есть передний край того, что сейчас происходит в астрофизике высоких энергий, так что мы наверняка наделаем кучу ошибок…
А когда мы настроены на волну высоких энергий, рады этому миру, доверяем пространству, то и мир отвечает нам взаимностью.
Именно в силу данного обстоятельства в эпицентре пространства высоких энергий возник только один разумный вид.
У каждого из нас бывают дни высокой энергии и дни низкой энергии, и различие между ними определяется качеством ци.
Её необъятная энергия, преобразовавшись в поток электромагнитного излучения и обладающих высокой энергией элементарных частиц, распространилась во все стороны.
Кроме того, космическое излучение высоких энергий устремляется в обновлённое пространство звезды, туда, где завершает свой срок существования взорвавшийся объект.
Все взаимоотношения в материальном мире осуществляются через физические тела и их лица, а в тонком мире высоких энергий взаимоотношения осуществляются через человеков.
Другие же материальные объекты, такие как украшения, деньги, книги и т.п., под воздействием высоких энергий просто аннигилируются или распадутся на составляющие их элементарные частицы, но это не должно вас огорчать, так как сразу же по прибытии на корабль или базу, каждый из вас сможет очень легко материализовать их для себя, лишь только представив дорогую для вас вещь в своём воображении.
Напротив для обычного резонанса, на месте двух электронов или кварков появляется третий лишний, который уносится дальше с высокой скоростью образуя фотоны высоких энергий или космические лучи.
Понятно: чем больше барьер (чем выше энергия активации), тем ниже скорость реакции.
Если тот или иной член общества не отличается острым умом, способностью к непредвзятому и глубокому аналитическому мышлению, не имеет всепоглощающих интересов в области философии, религии, социологии и культуры, не отличается высокой энергией и стремлением выделиться, не наделён талантами, сдобренными хорошим образованием и серьёзными знаниями, не отличается особой продуктивностью, а живёт простыми, приземлёнными, практическими интересами, то скорее всего ему будет более уместно такое индивидуальное и общественное бытие, которое заключается в следовании социальным и религиозно-нравственным нормам, уже выработанным той ветвью человечества, в которой он постоянно живёт.
Установлено, что чем выше энергия прорастания, тем лучше семена, тем скорее они дадут дружные всходы.
Таким образом, моя работа «Электронные и мюонные нейтрино» (1959 г.) явилась началом физики нейтрино высоких энергий.
Регулярные физические упражнения и здоровый образ жизни помогут вам поддерживать высокую энергию и улучшить физическую форму.
Молодые харьковские физики работали над созданием теории рассеяния фотона фотоном (или попросту света светом) в области высоких энергий.
В прошлый раз он просто выскочил из укрытия, подбежал к дикарке и увлёк её в зону поля высоких энергий волны плотности времени, в которой после прохождения «посвящения» они становились недосягаемыми для жителей этой эпохи.
С точки зрения QFT, любая теория с взаимодействием автоматически становится теорией с бесконечным числом частиц т.к. при взаимодействиях может происходить обмен с любым числом виртуальных частиц, а при высоких энергиях уже может рождаться любое количество реальных частиц.
Это и есть форма существования вечных существ и личностей – в виде высоких энергий, которые представляются человеческому глазу как яркий свет.
Судя по этикеткам, внутри был мощный перфоратор, причём, самой последней буржуйской модели, отличающийся высокой энергией удара и соответственно – ценой.
Более высокая энергия сигнала позволяет устранить потери информации и повысить точность декодирования.
Сегодня в двадцать первом веке, разрабатывая энергетические установки для получения высокой энергии, путём ионных накопителей прямо в атмосфере, можно применять в мирных целях и в качестве оружия.
При этом кванты высоких энергий полевых форм материи, из наружных оболочек электронных орбиталей захватываются центростремительной силой и переходят в недра атомных ядер.
Первые мгновения этого расширения происходили в так называемом «ложном вакууме», который характеризуется высокой энергией, большим отрицательным давлением, отталкивающей гравитацией.
Вихроны фотонов с существенно более высокой энергией способны создавать при определённых условиях замкнутые нестабильныеполусферические (спин 1/2) микропространства мюонов, а также замкнутые сферы-оболочки (спин 0) ядерных волноводов нейтральных и заряженных мезонов, а также других элементарных частиц с помощью поляризованных магнитных зарядов ядерной частоты – мезонные магнитные заряды ядерных оболочек атомных ядер.
Работа не пыльная, учитывая, что по образованию я – химик, специализация: ядерная химия и химия высоких энергий.
Мы впервые столкнулись с этой материей, ведь её не существует в нашем пространстве, активация произошла благодаря столкновению электронов при использовании высоких энергий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая энергия»

  • Вам известно, что друзья Артемия Петровича за смелую выходку против герцога курляндского посажены в крепость и ждут там своего смертного приговора. Не миновать этого ж и Артемию Петровичу, если какая-нибудь могучая рука, силою чудотворною, силою беспредельной дружбы или любви не оградит его заранее и сейчас от удара, на него уж нанесенного. Требуется высокая энергия, самоотвержение, готовое на все жертвы. Угадываю, скажете вы: мне предстоит этот подвиг, и никому другому.
  • Обладая даже и не очень высокой технической квалификацией, мастеровой человек не только хозяин своей физической энергии, но и человек, который может ценить свои технические знания как некую правду, как явную полезность.
  • Оправдание России в мировой борьбе, как и всякой страны, всякого народа, может быть лишь в том, что внесет в мир большие ценности, более высокого качества духовную энергию, чем Германия, притязания которой на мировое владычество она отражает, что своим неповторимым индивидуальным духом она подымает человечество на более высокую ступень бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «химия высоких энергий»

Значение словосочетания «физика высоких энергий»

  • Фи́зика высо́ких эне́ргий — раздел физики элементарных частиц, изучающий взаимодействия элементарных частиц и/или ядер атомов при энергиях столкновения, существенно выше, чем массы самих сталкивающихся частиц (см. Эквивалентность массы и энергии). (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИЗИКА ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «химия высоких энергий»

1. раздел химической науки, изучающей химические реакции и превращения, происходящие в веществе под воздействием нетепловой энергии

Все значения словосочетания «химия высоких энергий»

Значение словосочетания «физика высоких энергий»

Фи́зика высо́ких эне́ргий — раздел физики элементарных частиц, изучающий взаимодействия элементарных частиц и/или ядер атомов при энергиях столкновения, существенно выше, чем массы самих сталкивающихся частиц (см. Эквивалентность массы и энергии).

Все значения словосочетания «физика высоких энергий»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «высокая энергия»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я