Предложения со словосочетанием «большая тонкость»

То есть узнать как можно больше тонкостей и нюансов бизнеса для их последующего копирования и развития.
Купидон древних был, как правило, в очень большой степени богом чувственности, и увлечения императрицы, в которых от неё были нужны лишь самые простые любовные милости, редко позволяют предполагать большую тонкость чувств.
На этих сеансах я начинала понимать, как важно развивать большую тонкость в моей работе.
Каждый более высокий уровень обладает существенно большей тонкостью и сложностью, чем нижележащий.
Отмечание помогает нам избавиться от отождествления со своим опытом как в моменты возникновения препятствий, так и в моменты, когда наша практика обретает большие тонкость и утончённость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безмолочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные белокурые волосы делали её похожей на ангела, придавая ещё большую тонкость и эфимерность.
Если вы захотите продолжить обучение, рекомендую книгу «Манипуляция в переговорах» в которой вы узнаете больше тонкостей и подробностей.
И здесь существует большая тонкость.
Конечно, можно утверждать, что всё это слишком большие тонкости и что для практических целей мы достаточно хорошо понимаем, что значит «наибольшее счастье».
Качественные наушники – это удобно, потому что позволяют слышать больше тонкостей в речи клиента и дополнительно обеспечивают конфиденциальность.
Чем больше наблюдаешь, тем больше тонкостей жизни ощущаешь.
И для представителя негроидной расы также представляется вся утончённость этих представленных изображений, и за ней лежащая основа только физических особенностей иноземной расы; и, пока они имели склонность к ускоренному вкушению и не вдаваться в большие тонкости восприимчивости той расы, эти работы оказывали только депрессивное влияние на негра, и он чувствовал, что он не имел ничего общего, так как его физическая особенность была беспокойна, в тех великолепных изображениях.
Сестрёнка умела даже по одним рассказам понимать и замечать куда больше тонкостей человеческих взаимоотношений.
Конечно, ближе всего семантика 4-ст. хорея к семантике другого «анакреонтического» размера, 3-ст. ямба; здесь синонимия двух размеров потребовала бы гораздо большей тонкости различения оттенков тематики, но на этом мы останавливаться сейчас не можем.
Что касается чревоугодия, то здесь он не отставал от брата, но при этом проявлял больше тонкости.
Нет, это дело большой тонкости, и на нём надо зубы съесть…
Но самое главное – научилась большой тонкости в оценке его состояния.
Я готова даже признать, что излишняяоткровенность не хороша, можно быть искренним безнее; но вот тут-то и нужна большая тонкость, чтобы отличить излишнее от необходимого, без которого искренность страдает.
За большую тонкость лучей-радиусов говорит ещё то, что паутинный круг, покрытый росой, в центре своём кажется пустым, хотя, если присмотреться ближе, частые радиусы вовсе не обрываются, а сходятся в точку.
А потому, наверно впору снова углубиться в заботу и далее читать-править ранее написанное, только опираясь теперь на новый вариант взгляда на схему всякого происходящего, и теша себя надеждой, что данного вида-оформления взгляд позволит с такого рода-вида, как и схемы, пусть таким образом, но нащупать больше тонкости при согласовании происходящего, понимания и случающегося.
Но все отличались большей тонкостью.
Благодаря очкам теперь я видел куда больше тонкостей, чем раньше.
При этом почему-то принцесса сидела в седле по-мужски и её ноги, соответственно, были раскинуты по разные стороны лошади, что придавало талии ещё большую тонкость, а ягодицам объёмность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая тонкость»

Значение слова «больше»

Значение слова «тонкость»

  • ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «тонкость»

ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов.

Все значения слова «тонкость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «тонкость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «тонкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я