Предложения со словосочетанием «большая площадь поверхности»

Оптимально, чтобы в выростном аквариуме высота была в полтора раза меньше ширины, а большая площадь поверхности обеспечивала хороший газообмен.
Чем больше площадь поверхности листьев, тем интенсивнее процесс насыщения воздуха кислородом – при том условии, что растение «живёт» в светлом месте.
Чем больше автомобилей, тем больше площадь поверхности земли закатывается асфальтом под дороги, а значит, и перестаёт быть поставщиком кислорода.
Длинный хвост имеет большую площадь поверхности, при этом площадь контакта чешуек с окружающей водой может увеличиваться за счёт их способности топорщиться.
А всё из-за того, что небольшая глубина и большая площадь поверхности чаши способствует испарению влаги, что уменьшает загнивание корней при интенсивном поливе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затерпнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Площадь поверхности меха, участвующей в электризации, в разы больше площади поверхности пластмассы.
Причина, по которой кора головного мозга имеет складчатую структуру, довольно проста: складки позволяют уместить гораздо большую площадь поверхности в ограниченном пространстве черепной коробки, чтобы череп при этом не увеличился до размеров воздушного шара (ведь рожать человека с огромной головой было бы очень сложно).
Стараясь занять большую площадь поверхности своим телом, раскинув руки он попытался продвинуться хоть немного ещё, чтоб ухватится за ближайшую берёзку и почувствовал, как неумолимо погружается в вонючую топь.
Чем больше площадь поверхности образца, тем больше сил он может выдержать, и тем выше его механическая характеристика.
Благодаря лёгкому костяку и большой площади поверхности кожи небесный лис может плыть по воздушным потокам и управлять своим полётом, чтобы напасть на добычу сверху.
Иногда, большую площадь поверхности покрывала радужная плёнка отходов химического комбината расположенного в тридцати километрах выше.
Правильно функционирующему кишечнику для всасывания питательных веществ требуется большая площадь поверхности, поэтому его стенки покрыты множеством длинных ворсинок, по форме напоминающих палец.
Присоединив вторую руку я стал охватывать ладонью большую площадь поверхности её хрупкой маленькой спины.
Большая площадь поверхности дельфиньего неокортекса не выглядела настолько сверхчеловеческой, если учитывать, что плотность нейронов там была ниже, чем у нас, говорящих обезьян.
Если обнажена большая площадь поверхности глубоких тканей и участок не может принять свободную пересадку кожи, то для восстановления можно производить трансплантацию полнослойного кожного лоскута.
Такая форма обеспечивает преимущество при охоте, однако имеет большую площадь поверхности и приводит к значительным потерям тепла.

Ассоциации к словосочетанию «большая площадь»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая площадь поверхности»

  • В самой середине нашего укрытия из воды сантиметров на двадцать поднимался большой плоский камень площадью в восемь квадратных метров. Поверхность его была покрыта бурыми водорослями и раковинами. В другое время я сделал бы вывод не в пользу нашего убежища, но теперь мы все были рады, что нашли тот «угол», о котором мечтали в открытом море и который, как нам казалось, мог защитить нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «площадь поверхности тела»

  • В физиологии и медицине, площадь поверхности тела (ППТ, англ. BSA) - это измеренная или рассчитанная поверхность человеческого тела. Для многих клинических целей ППТ является лучшим показателем метаболического обмена, чем масса тела, поскольку она менее зависит от излишнего количества жировой ткани. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ ТЕЛА

Значение словосочетания «площадь поверхности»

Значение слова «больше»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «площадь поверхности тела»

В физиологии и медицине, площадь поверхности тела (ППТ, англ. BSA) - это измеренная или рассчитанная поверхность человеческого тела. Для многих клинических целей ППТ является лучшим показателем метаболического обмена, чем масса тела, поскольку она менее зависит от излишнего количества жировой ткани.

Все значения словосочетания «площадь поверхности тела»

Значение словосочетания «площадь поверхности»

Площадь поверхности — аддитивная числовая характеристика поверхности.

Все значения словосочетания «площадь поверхности»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «большая площадь»

Синонимы к словосочетанию «площадь поверхности»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «площадь»

Синонимы к слову «поверхность»

Ассоциации к словосочетанию «большая площадь»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «площадь»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я