Предложения со словосочетанием «болезненные ощущения»

Щипок вызывает болезненные ощущения, что говорит о том, что задеты нервные окончания.
В результате возникло болезненное ощущение, будто две совершенно разные реальности наслаиваются одна на другую, вызывая чувство мгновенной дезориентации.
Принимайте смесь четыре раза в день, вскоре болезненные ощущения пройдут.
Супервизор такого типа использует своих подопечных для компенсации болезненного ощущения собственной немощи.
Только во время сеанса дерево не заряжает вас целительной энергией, а избавляет от вашей собственной, снимая болезненные ощущения и облегчая воспалительные процессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрединг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поочерёдное орошение кариозных полостей тонкой струёй воды даёт свои результаты в виде болезненных ощущений в поражённом зубе.
При этом даже очень сильные удары по мешку не вызовут каких-либо болезненных ощущений.
Такая процедура поможет избежать болезненных ощущений и уменьшить скованность в начале занятия.
Так что при любых видах болей вам лучше всего обратиться к врачу-терапевту, который выявит настоящую причину болезненных ощущений и направит вас на приём к узкому специалисту.
Это болезненное ощущение человеком каких-нибудь своих недостатков, настоящих или мнимых.
Боль может быть разрушительной и всепоглощающей, и, если в конкретный момент времени болезненные ощущения мешают человеку своевременно оказаться в безопасности, испытывать её нецелесообразно и даже опасно.
А мама с того дня стала видеть всё лучше и лучше, болезненные ощущения начали проходить.
Звери при появлении болезненных ощущений чешутся, скребут себя лапами, катаются по земле, а иногда даже делают нечто очень похожее на поглаживание, то есть мягкими подушечками лап, убрав когти.
Всё же в суставах пальцев я испытывал несколько болезненное ощущение, которое, впрочем, вскоре прошло.
Не растягивайте мышцы и связки слишком интенсивно: вы не должны испытывать болезненных ощущений.
Прикосновения к этим участкам сопровождается болезненными ощущениями.
Я видел, как мои ровесники пасовали, теряли запал, и порой, охваченный болезненным ощущением одиночества, задавался вопросом: «Почему?» Почему по мере взросления нужно покоряться?
Меня также беспокоило какое-то болезненное ощущение в шее: похоже, простудился на сквозном ветру.
Каждый день ваша работа состоит в том, чтобы научиться двигаться по лабиринту, выбирая самые безопасные пути и избегая ударов током (награда за приобретаемый вами навык как раз состоит в том, что вы не получаете болезненных ощущений).
И перебороть её, забыть болезненные ощущения и эмоции, ослабленный человек не в силах.
Организм отзывался болезненными ощущениями повсюду!
Последние превратились для неё в источник болезненных ощущений, которые она вынуждена время от времени терпеть во имя сохранения семьи.
И скажу честно, он принёс мне немало болезненных ощущений, которые куда острее телесных повреждений.
От этого в груди появилось болезненное ощущение и всё тело заныло.
Гарантирую вам, что вы получите очень болезненные ощущения в области живота и горла, у вас собьётся дыхание, участится пульс и сердцебиение.
Знала также, что активация каждой руны будет вызывать весьма болезненные ощущения, так что, в принципе, была готова ко всему.
Подвергаясь распылению, вещество испытывает крайне болезненные ощущения, так как этот процесс ведёт к разрыву отношений между множеством элементарных частиц.
Её сильно загоревшая от чрезмерного пребывания на солнце кожа причиняла болезненные ощущения, и тем не менее она была настолько красивой, что просто светилась.
На своём опыте могу сказать, смех помогает уменьшить болезненные ощущения, отвлекает от негативных мыслей.
Но я всё ещё ощущала присутствие тьмы и понимала, что стоит незнакомцу перестать закрывать меня собой, как болезненные ощущения вернутся.
Хотя с другой стороны, тоже правда – болезненные ощущения пропали…
Когда во время медитации болезненные ощущения сменяются приятными, мы замечаем, что базовое качество знания не меняется – оно остаётся чистым сознаванием возникающих явлений.
Нейроимплантат вливает в рассудок всю гамму болезненных ощущений, честно отрабатывая вложенные в его создание миллиарды кредитов.
При их выполнении надо правильно дышать, обладать достаточной координацией и преодолевать болезненные ощущения в мышцах, связках и суставах, которые трещат, скрипят и болят при выполнении многих упражнений.
Физическое состояние организма отражает наш внутренний мир и проявляется различными болезненными ощущениями или наоборот слаженной работой и хорошим самочувствием.
Резкие движения не могут нарушить целостность коленного сустава, хотя мышцы можно растянуть, вызвав новые болезненные ощущения.
Вспомните – при любой, даже незначительной травме, при ушибе например, при возникновении болезненных ощущений в теле, мы бессознательно начинаем потирать беспокоящее нас место.
Но сейчас же это почти болезненное ощущение прошло.
Дыхание участилось, сердце часто билось в груди, доставляя болезненные ощущения.
Снижаясь, я почувствовал нечто похожее на дыхание земли, которое окутывало меня, возникли даже неприятные болезненные ощущения, но они быстро прошли, вернулась прежняя невесомость.
Течет батарея − контакт с близкими людьми приносит болезненные ощущения, невыраженные слезы на тему внутреннего одиночества и брошенности.
Часто ли вы чувствуете болезненные ощущения?
Такой ум сильно сопротивляется контролю и причиняет довольно болезненные ощущения своему владельцу.
Устал так, что сил бороться с этими кошмарными, болезненными ощущениями уже не осталось.
Иногда мне даже хотелось потяжелее пострадать в неблагополучную неделю, чтобы потом получить подарок побольше, и я специально сгущала краски, пытаясь усилить болезненные ощущения.
Понять на какой высоте мы находимся было невозможно, ведь в клетках наши головы немного приподняты для создания ещё более болезненных ощущений.
У таких детей иногда являются болезненные ощущения кожи головы, так что больно даже прикоснуться к волосам, болезненность дёсен и зубов, болезненность и даже невозможность дотронуться до позвоночника и проч.
Когда 240 вольт неожиданно проходит через живой организм, хоть и такой страшный, то он испытывает немного болезненные ощущения.
Каждый вдох несёт букет острых болезненных ощущений.
Резких болезненных ощущений, какие были бы при переломах, не испытал, и мысленно порадовался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезненные ощущения»

  • Но Авдотья Романовна как будто ждала очереди и, проходя вслед за матерью мимо Сони, откланялась ей внимательным, вежливым и полным поклоном. Сонечка смутилась, поклонилась как-то уторопленно и испуганно, и какое-то даже болезненное ощущение отразилось в лице ее, как будто вежливость и внимание Авдотьи Романовны были ей тягостны и мучительны.
  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • Я не мистик; в предчувствия и гаданья почти не верю; однако со мною, как, может быть, и со всеми, случилось в жизни несколько происшествий, довольно необъяснимых. Например, хоть этот старик: почему при тогдашней моей встрече с ним, я тотчас почувствовал, что в тот же вечер со мной случится что-то не совсем обыденное? Впрочем, я был болен; а болезненные ощущения почти всегда бывают обманчивы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезненный»

  • БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЕННЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «болезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезненный»

БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина.

Все значения слова «болезненный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «болезненные ощущения»

Ассоциации к слову «болезненный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я