Предложения со словосочетанием «приятные ощущения»

На этот раз его губы более настойчивы, а меня постепенно охватывает незнакомое, очень приятное ощущение.
Рекомендуется как средство, способствующее пищеварению и улучшающее аппетит, вызывает приятное ощущение тепла в желудке, является ветрогонным средством.
Князь продрог в дороге, несмотря на то, что одет был в тёплый, подбитый изнутри мехом плащ-корзно, и теперь, когда очутился в своих хоромах, испытал приятное ощущение тепла.
Бисквит не обжигал, но в животе возникало приятное ощущение тепла.
– Мне казалось, что я сама становлюсь камнем, – вспомнила я, – не слишком приятное ощущение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завершив поворот, он возвращает руль в прежнее положение и увеличивает скорость, перемещая вес машины на задние колёса, и мы снова несёмся по прямой, наслаждаясь приятным ощущением полного контроля над ситуацией.
От этих слов возникает приятное ощущение, но оно длится недолго, поскольку слова не успели усвоиться.
Босые ноги утопали в них по самую щиколотку, это было невероятно приятное ощущение, будто ты идёшь по облакам.
Но как только массаж перестаёт доставлять приятные ощущения, сразу переходите к другой части тела, подставив теперь её под горячую струю, и т. д.
Это более приятное ощущение, и оно естественным образом приводило к лучшим результатам.
Тем не менее проснулся от этого, не совсем приятного ощущения и сразу же почувствовал, что погода изменилась.
Отвлечение от напряжённой работы, смена обстановки, возможность заниматься спортом, развлекаться и просто получать приятные ощущения от окружающей среды – решающие мотивы для туристской деятельности.
При составлении меню обеда организаторы праздника всегда должны помнить, что максимальную пользу человек получает только тогда, когда набор блюд и их количество вызовут приятное ощущение сытости, но отнюдь не пресыщения.
Но немцы решили и с ним провести церемонию посвящения в клуб подводников, сбросив с десяток бомб, чем доставили всему экипажу массу приятных ощущений, так как они теперь стали членами элитного клуба, пройдя крещение.
Мышцы старайтесь растягивать до тех пор, пока процесс приносит приятные ощущения.
В первую мы поместили хорошие сны, т. е. те, которые оставляют после себя приятное ощущение покоя, радости, удовольствия или умиротворённости.
Если же разобраться в своих ощущениях и объяснить телу, что опасности нет, как на смену дискомфорту придут приятные ощущения.
Многие люди с восторгом вспоминают школьные годы, но у меня особо приятных ощущений от тех лет не осталось.
Когда мы удерживаем там своё внимание, эти места сами собой расслабляются, и болевые ощущения или напряжение со временем исчезают, а вместо этого появляются приятные ощущения тепла и покалывания.
Затем к моей свободе добавилось новое приятное ощущение: я почувствовала, что не просто несу стебель тростника, но делю часть ноши, общей для нас троих.
Пластичная сладость липла к ладоням, оставляя приятное ощущение тепла и капельку спокойствия.
Согласно данным воззрениям, чтобы мотивировать себя на достижение цели, всё, что требуется – это сделать так, чтобы процесс достижения давал приятные ощущения… ну, или, по крайней мере, более приятные, чем возможные альтернативы (далее мы увидим, что у этой оригинальной теории имеется вполне здравый физиологический базис).
Хотя подобная «расширенная» услуга может вызвать у потребителя весьма приятные ощущения, клиент вынужден приобретать её снова и снова: ведь ощущения – это ненадолго.
У меня надолго осталось приятное ощущение.
Когда вы наконец добьётесь того, что она вас примет, черты её напомнят вам столь приятные ощущения, что вся действительность, окружающая её, как бы мало в ней ни было благородства, тотчас же окрасится нежными романтическими тонами.
Специальные наблюдения показывают – чем больше приятных ощущений учащиеся получают во время уроков, тем лучше они выполняют предлагаемые им учебные задания, тем выше привлекательность, активность и результативность проводимых занятий.
Стратегия приносит удовольствие от управления и приятное ощущение власти, собственного могущества.
Видимо мысль о будущем событии настолько волновала, будоражила и одновременно пугала, что хотелось подольше оттянуть приятное ощущение предвкушения чего-то грандиозного, и это желание словно ускоряло время.
Сейчас же испытала совсем иные ощущения – в теле разлилось приятное ощущение лёгкости и кажется, что вот-вот воспарю к потолку.
Мягкий, сухой мох под руками дарил приятные ощущения, словно ты в сказке.
Как там нужно? Я вспомнила своё состояние во время полёта. И расслабилась, отдавшись приятному ощущению спокойствия и доверия к себе. Как хорошо…
Кроме факта, что гармония создаёт приятные ощущения и умиротворение, она создаёт равновесие между человеком и различными энергиями, проходящими вокруг земного шара.
Обезьяна и мужчины пристально глядели на неё, что никак не добавляло приятных ощущений.
Когда моё бывшее тело наконец предали огню, я почувствовал довольно приятные ощущения, как будто по моему астральному телу бегали мурашки.
Дама оставила приятное ощущение лёгкости в некоторых местах, а своего она не добилась.
А я стояла, забыв, как дышать, вслушиваясь в собственные, неожиданно приятные ощущения.
Тысячи ледяных иголок воткнулись в кожу, будоража приятным ощущением прохлады.
Блаженство и гармония царят вокруг меня и наполняют меня приятными ощущениями спокойствия и уверенности.
А вслед за ними появятся энтузиазм, воодушевление, вера в успех и приятное ощущение свободы выбирать своё будущее.
Бывало так, что женщина была приятна внешне, но происходило общение и первые приятные ощущения улетучивались.
Я вспомнил приятные ощущения и понял, что на станции ничего подобного не раздобыть.
Это придаёт приятное ощущение свежести, когда она выходит из дома и лёгкий ветерок обдувает её, заставляя забыть о плохом.
Иногда девочка грустила и в эти моменты испытывала странное приятное ощущение… А в моменты отчаяния она хотела всё бросить, и это тоже вызывало чувство вины.
У неё давно не было мужчины, поэтому она ожидала не особенно приятных ощущений.
Синий – цвет покоя. Синий свет успокаивает физически, понижая артериальное давление. Синие стены окружают нас приятным ощущением безопасности.
Еда – это для удовлетворения потребностей организма в питании, получения приятных ощущений и больше ни для чего.
В гостиную вышла распаренная и счастливая, приятное ощущение чистоты совсем не было похоже на ощущение после душа или ванны.
Она увеличивает радость, открывая для неё новый источник, она облегчает горе возбуждением в нашем сердце единственного приятного ощущения, к которому она тогда способна.

Ассоциации к словосочетанию «приятное ощущение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятные ощущения»

  • Не понимая, что это и откуда, в середине работы он вдруг испытал приятное ощущение холода по жарким вспотевшим плечам. Он взглянул на небо во время натачиванья косы. Набежала низкая, тяжелая туча, и шел крупный дождь. Одни мужики пошли к кафтанам и надели их; другие, точно так же как Левин, только радостно пожимали плечами под приятным освежением.
  • Но скоро и эти новые, приятные ощущения перешли в болезненные и раздражающие.
  • (Возможность презирать и выражать свое презрение было самым приятным ощущением для Ситникова; он в особенности нападал на женщин, не подозревая того, что ему предстояло несколько месяцев спустя пресмыкаться перед своей женой потому только, что она была урожденная княжна Дурдолеосова.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «приятные ощущения»

Ассоциации к словосочетанию «приятное ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я