Карта словосочетания «боевые навыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые навыки»

Насколько опасны были посадские люди, которые, в отличие от служилых, не обладали боевыми навыками?
Буси, ставшие к тому времени правящим сословием, в силу своих профессиональных обязанностей и призвания почти полностью посвятили свою жизнь развитию боевых навыков высокого порядка и служению культу военной доблести.
Проверял укрепления и подходы к городу, иногда поднимался на высокий утёс, с которого открывался обзор на много миль вокруг, а порой тренировался на площадках, где днём воины отрабатывали боевые навыки.
Вместе с тем, несмотря на их отвагу и хорошие боевые навыки, туркмены не являлись предсказуемыми и не обладали дисциплинированностью регулярных войск, что часто делало их просто опасными союзниками.
Неделя прошла спокойно – лекции, тренировки, отработка боевых навыков в условиях тесного помещения типа «кухня» посредством подручного инвентаря – я была так занята, что разговор с принцем вылетел из головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сотовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не высказывали этого вслух, справедливо опасаясь репрессий, но их разум был открыт для кристалломодулей управляемых машин, и те в свою очередь кроме боевых навыков получали «дурную наследственность» в виде невысказанных, потаённых мыслей своих пилотов.
Есть такая метода обучения боевым навыкам.
Сразу после первого курса боевых навыков ещё не было, поэтому большой бык-экспат разогнал всех рогами, словно пиками.
Причём одно дело боевые навыки, а как насчёт целительства?
Женщина, обладающая боевыми навыками, противоречит этой якобы «естественной» роли и ставит под сомнение мужскую концепцию войны как таковую.
На занятиях военной подготовки мальчиков обучали боевым навыкам, обращению с оружием, маскировке, рукопашному бою, стрельбе.
Это больше похоже на поход за острыми ощущениями в опасное место, где ты лишний раз оттачиваешь боевые навыки.
Нам известно о ваших отличных боевых навыках, которые позволили вам пережить уже пять покушений.
Мама, конечно, за тебя правильно боится, на то она и мать, но отсутствие боевых навыков может ещё больше навредить.
Когда человеку под пятьдесят, у него катастрофически теряются основные боевые навыки.
При ней он никогда не интересовался ничем, кроме развития силы, как магической, так и физической, и совершенствования боевых навыков.
Железные аргументы – недостаток физической силы, отсутствие боевых навыков, неуверенность в себе.
Он дослужился до командира взвода, никогда не отступая на поле боя, демонстрируя мужество, придавая товарищам боевого духа и обладая выдающимися боевыми навыками.
Я думал закончить войну инструктором, но начальство считает, что, пока мы ждём новое вооружение и переучиваем экипажи, командир звена не должен терять боевых навыков.
Боевые навыки можно отработать до уровня среднего у любого человека, кроме откровенного дистрофика.
Изначально никаких цветных поясов не было, всё решали реальные боевые навыки.
– Не думал, что старшекурсник так нуждается в оттачивании боевых навыков.
Сцепившись друг с другом, гоблины и скелеты хватали и кололи друг друга кинжалами, но так как особыми боевыми навыками они не обладали, борьба была довольно напряжённой.
Солдат всегда должен быть занят, всегда должен овладевать боевыми навыками.
Чутьё, сформированное годами тренировок и освоения боевых навыков и не раз сохранившее ему жизнь.
Пятый создавал алмазную броню, только очень сильный боевой навык мог её разрушить, для всех остальных она оставалась неуязвимой.
Да и остальных следовало проверить на выносливость, на владение боевыми навыками, на умение выживать в сложных ситуациях.
Моя невероятная скорость и боевые навыки становятся для них неприятным сюрпризом – чувство собственного превосходства в этот раз их подвело.
Однако наёмники отличались не только склонностью к пьянкам, насилиям, грабежам и мародёрству, но и гораздо более высокими боевыми навыками и опытом.
Молодые ребята рвутся испытать себя и получить определённые боевые навыки, которые в современной нам сложной и противоречивой жизни могут оказаться востребованными.
Австрийцы снова понадеялись на своё тяжёлое вооружение, они снова недооценили боевые навыки и храбрость пастухов и крестьян.
А именно возможность использования боевых навыков в десантных подразделениях была единственной причиной включения их мира в галактический союз.
К тому же впоследствии полученные боевые навыки значительно облегчили жизнь.
– А что делать тем, у кого нет боевых навыков? Не противостоять сильнейшим магам? Трусливо прятаться от них, отсиживаясь в сторонке?
Орудуя алебардой, он использовал боевые навыки, из-за чего его движения были очень быстры.
Мы можем прыгнуть на грабителя, если нам достаточно боевых навыков, принимая цену неудачи.
Нужно в равной степени владеть боевыми навыками и знанием этикета, уметь одинаково изящно выглядеть как с оружием в руках, так и со столовыми приборами…
Больяра, став парой правящего альфы, принялась налаживать быт в волчьем клане, параллельно совершенствуя боевые навыки с теперь уже и её воинами.
Она достигла высокого уровня боевых навыков, и однажды вступила в полноценную взрослую жизнь, покинула деда, и отправилась в путешествие по княжествам.
Он рационально тратил деньги, хорошо торговался, имел неплохие боевые навыки и умственные способности, которые он приобрёл за время обучения на юридическом факультете.
Несмотря на ранение и плен, не утратили боевых навыков проведения военных операций.
Мы перенеслись в мир водных приключений, плавая с тяжёлыми грузами на спине, бросая вызовы ледяным водам и изучая боевые навыки в воде и даже под ней, испытывали холод и сложности водных боевых операций.
– Далеко не все альтеры совершенствуются, развивая боевые навыки, как это делаешь ты.
А вот боевые навыки, приобретённые в них, у людей остались.
Его учили владению мечом, копьём и луком, но всё его боевые навыки оказались бесполезными.
Примерив комплект, я решила повременить с прокачкой боевых навыков.
Бывшие ровесники выросли, обзавелись новыми боевыми навыками и, наверное, семьями.
Несколько лет спустя «правило воина» (как называл отец комплекс сочинённых им дел, для повышения боевых навыков) практически вобрало в себя всё наше немногочисленное, свободное время.
Около семи лет санса тренировала боевым навыкам и учила их, как выживать, скрываться и воевать.
Присуждались звания по ряду причин, таких как: сбор земли, сбор соратников, демонстрация боевых навыков, патриотические достижения или получение царской дара.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «боевые навыки»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я