Предложения со словосочетанием «боевое мастерство»

Оснащение войска, порядок в нём, боевое мастерство воинов постепенно пришли в полный упадок.
Монголы полностью изменили тактику ведения войн и явно улучшили боевое мастерство китайцев.
В идеале для каждого ученика, обладающего соответствующими психофизическими свойствами, нужно сформировать такую программу пошаговой эволюции боевого мастерства, которая даст максимальный результат в сжатые сроки.
Однако само по себе существование в отдельно взятый период времени меча определённого типа, применявшегося повсеместно, предполагает некую систему фехтования, и потому ещё до появления первых трактатов о фехтовальном искусстве наверняка уже существовали школы боевого мастерства.
Обучение и воспитание военнослужащих нацелены на то, чтобы в каждом военнослужащем и воинском коллективе сформировать и закрепить высокие боевые, морально-психологические и физические качества и на этой основе выработать боевое мастерство, духовную стойкость в сочетании с сильной волей к победе в любых условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богомильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действие этой закономерности обусловлено особенностями и требованиями социально-психологической атмосферы современного воинского коллектива к личности военнослужащего, изменениями структуры и самого содержания боевого мастерства вследствие качественной модернизации вооружения, военной техники и, стало быть, самой тактики боевых действий.
Кроме этого, автором разработан критерий, предназначенный для сравнительной ретроспективной оценки боевого мастерства противоборствовавших сторон при наступательных операциях против заранее подготовленной обороны на протяжённом фронте.
Стоит отметить, что боевое мастерство боевиков постоянно возрастало: очень быстро они стали действовать осмотрительно, избегая прямых столкновений с превосходящими силами как правительственных, так и советских войск.
Понятно, что такое усложнение военного дела – в виде и «материального обеспечения», и требующегося боевого мастерства, индивидуального и полководческого, – не могло не привести к резкому расслоению шанского общества.
Он, как никто другой, понимал природу боя и учил воевать действительно по-суворовски – не числом, а умением, противопоставляя сильному и коварному противнику находчивость и дерзость, высокое боевое мастерство.
Но самое главное, офицерский корпус получил колоссальный боевой опыт, да и русский солдат, спешно мобилизованный и слабо обученный, по уровню боевого мастерства стал постепенно превосходить своего противника.
В условиях миграции у воинов появлялось больше возможностей для повышения боевого мастерства, поскольку они могли передавать часть своих обязанностей по выпасу и перегону скота женщинам и детям.
Отметив возросшее боевое мастерство, он в то же время категорически потребовал усилить разведку местности и сил противника.
Не только потому, что через её ряды проходит почти всё мужское население и учится боевому мастерству, приобретает необходимые качества воина-патриота.
Там учат не только личному боевому мастерству, но и стратегии и тактике, и военным машинам, и ловушкам, и защите крепостей, и всему, что известно о драконах.
Они учатся, как заваривать чай, применять боевое мастерство или писать кисточкой самым искусным образом, чтобы выразить себя максимально полно, испытывая минимальное напряжение.
Был он вспыльчив, злопамятен, страшен в гневе, зато в боевом мастерстве превосходил всех и каждого.
Тактика снайперов – это гибкая, динамичная, постоянно меняющаяся составляющая боевого мастерства.
Или я ничего не понимаю, или и здесь подобные стили танца являются некой предварительной подготовкой в плане боевого мастерства.
Я подтверждаю высочайший класс их кораблей и высочайшее боевое мастерство их командоров, ну, по крайней мере, двух из них, с которыми я успел схлестнуться.
Поэтому я постаралась подружиться с командиром царской стражи, который славился завидным боевым мастерством и, заручившись разрешением царицы, я частенько по утрам убегала на встречу с ним.
Как кузнец ударами молота ловко лепит из мягкого, разгорячённого огнём металла нужную форму, так и архонт ковал и филигранно оттачивал боевое мастерство своих воинов.
Следующая яркая картина, запечатлевшаяся в памяти – первый урок боевого мастерства, преподанный одним из старших товарищей.
Ярость и боевое мастерство московских воинов отмечали все летописцы и современники.
Его боевое мастерство позволяло летать ночью, что не всем было по плечу.
Оттачивание боевого мастерства, вскоре, стало утрачивать для них смысл, а духовные наставления монахов, казались назойливыми и пустыми.
Эти цифры, безусловно, говорят о более высоком боевом мастерстве советских войск.
Отличались боевым мастерством, меткостью в стрельбе.
Так же, как под этим знаменем мы решали боевые задачи, так же будем с упорством решать учебные задачи по повышению боевого мастерства молодого пополнения, по изучению и распространению богатейшего боевого опыта, накопленного за время войны.
Офицеры и солдаты совершенствовали боевое мастерство в учебных центрах, на полигонах.
Но, значительно повысить боевое мастерство союзников, намеревались.
А это, знаешь ли, признак самого настоящего боевого мастерства и пиратского благородства!
Дальнейшее повышение твоего боевого мастерства станем отрабатывать в движении и на реальных противниках.
Полёты продолжались, росла боевая слава 12-й ОИАЭ, отрабатывалось боевое мастерство.
Но из боя в бой росло боевое мастерство и уровень управления войсками.
Курсантов возили на стрельбище, где те приобретали боевое мастерство.
Проведение занятий по улучшению боевого мастерства было обязательным.
Боевое мастерство оттачивалось на занятиях в лагере, знахарь же занимался подготовкой их «стержня», как он сам говорил.
Так или иначе, она продолжала тренироваться в надежде, что когда-нибудь ей откроются те невидимые грани боевого мастерства, которые, возможно, ускользали от неё всё это время.
Одного боевого мастерства недостаточно.
Её отец был мастером школы свирепого удара и иногда учил своё дитя боевому мастерству.
Победа была достигнута благодаря боевому мастерству служилых татар, сохранивших систему выучки ордынского тюркского войска.
И потом, всем известно о боевом мастерстве каи.
Там, отрешившись от всего мирского, сотни лет монахи занимаются исключительно постижением боевого мастерства, вкупе с развитием крепости тела и силы духа.
– Этому надо посвятить всю свою жизнь. Совершества в боевом мастерстве можно достичь, только занимаясь постоянно и не один десяток лет.
А потому, даже несмотря на весь свой ум и жизненный опыт, просто неспособен понять – цвет истока и ступень боевого мастерства вовсе не показатель счастья.
Её боевое мастерство оказалось выше всяких похвал, и я немедленно ввёл её боевые навыки в свою душу.
В целях совершенствования боевого мастерства мы должны по сигналу тревоги периодически выдвигаться на кунге в поле и разворачивать лабораторию.
Парню, столь искусно демонстрирующему навыки боевого мастерства, только недавно исполнилось восемнадцать лет.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «боевое мастерство»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я