Предложения со словосочетанием «боевые искусства»

В развитии себя как мастера боевого искусства человек может иметь только внутреннюю стимуляцию.
Может быть, за этим скрываются смертоносные приёмы школ боевых искусств, думал я, или таким образом ничего не подозревающие враги попадаются в сети странных джемперов и шарфиков…
Фитнес-клубы, тренажерные залы, йога, гимнастика, обучение различным видам боевых искусств – всё это стало популярным как никогда.
– Я-то думал, что вся ваша братия в совершенстве владеет боевыми искусствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластизоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда же он начал изучать боевые искусства, но он рассматривал их лишь как ещё один способ превзойти себя.
Она включала долгие годы занятий боевыми искусствами и в особенности техникой безупречного владения прикладным оружием.
Тогда императору в голову пришла идея обучить боевым искусствам придворных садовников и использовать их в качестве резервной армии.
Он постиг – теоретически и практически – тайну восточных боевых искусств.
Помочь определиться в многообразном мире боевых искусств, подобрать для себя наиболее приемлемый по индивидуальным характеристикам и личным мотивам вид единоборства призван данный обзор.
Однако во времена внутренних войн молодой воин отправлялся сражаться в возрасте пятнадцати-шестнадцати лет, поэтому он должен был начинать обучаться боевому искусству в двенадцать-тринадцать лет.
Когда учитель боевых искусств обучил всему своего ученика, тот предложил ему провести поединок.
Вообще изучение боевой огненной магии тесно связано с изучением боевых искусств.
Способы лечения и восстановления организма человека являлись предметом изучения абсолютного большинства школ японских боевых искусств.
Я с 15 лет занимаюсь различными боевыми искусствами и оздоровительными системами.
На самом деле все школы китайских боевых искусств подчёркивают важность сдержанности и, по мере возможности, ухода от прямого конфликта.
Поэтому в обучении боевым искусствам особое внимание всегда отводилось технике бросков.
– А что с уроком боевого искусства? – сменил он тему. – Когда начнём?
Деньги, связи, власть, ум, знания, владение боевыми искусствами и оружием, физическая сила и сила духа – это всё сила.
Впрочем, загадочные выражения, которыми пользовался мастер, чтобы объяснять основы боевого искусства, не отбивали у юноши охоты к занятиям.
Сложные стили боевых искусств дольше осваиваются и не так быстро дают первые результаты.
Постепенно он вобрал в себя традиции разных боевых искусств, включая аристократические виды, например фехтование, но оставался принципиально французским явлением.
Это позволило провести сравнительный анализ – как в области традиционных боевых искусств, так и опыта боевой подготовки наиболее известных армейских и специальных подразделений.
Преподаватель боевых искусств хищно ухмыльнулся. Я был доволен уже тем, что он не кричит, поскольку лицо его было едва ли в блоке от моего.
Общим в психологическом развитии и воина и адепта боевых искусств является ещё один обязательный момент перестройки личности, а именно – устранение необходимости бороться со стрессом.
Дагестанское присутствие в самой популярной организации смешанных боевых искусств несколько увеличило её авторитет.
И это, как минимум, предполагало больший по объёму изучаемый материал, а также то, что владение приёмами боевых искусств является частью профессионального навыка.
Я должен был преподавать боевое искусство детям и подросткам, чтобы они задавали мне вопросы, которые привели к появлению анти-буллинговой концепции.
Однако времена меняются и бить молотом по наковальне уже не достаточно чтобы выдерживать конкуренцию с тем кто продвинулся по пути боевых искусств дальше.
В принципе человек я довольно спокойный и даже, когда меня не трогают, вполне миролюбивый, несмотря на глубокие познания в области боевых искусств.
Те, кто уже практикует боевые искусства и успел достичь определённого уровня, найдёт в книге массу методических тонкостей и нюансов, малоизвестных даже в среде инструкторов и спортсменов высокого ранга.
Адепт боевых искусств становится более погружённым в себя, менее социально зависимым.
История, а самое главное, степень влияния обеих этих школ на развитие боевых искусств остаётся до сих пор темой малоизученной и, не исключено, таящей в себе много сюрпризов.
Учитель истории, умело владеющий боевыми искусствами, сильный и смелый, но при этом бесшабашный и частенько попадающий впросак.
В-третьих, и это, пожалуй, главное, практика боевых искусств была предельно далека от обыденности и тем самым особо предрасположена к переходу сознания в те состояния, к которым стремился дзён.
Уверен, многие, приходя в секцию боевых искусств, первоочередной целью тренировок, пусть даже и неосознанно, делают именно получение пояса.
Но мышечную массу накачать не так сложно – равно как и не очень сложно овладеть навыками боевых искусств.
Если кто-то полагает, будто в корейском боевом искусстве под общим названием тхэквондо (теперь – олимпийский вид спорта) главное – умение профессионально владеть сильными ногами, он глубоко заблуждается.
Поймите меня правильно, гибкость числится среди техник боевого искусства: всегда нужно быть готовым отклониться или увернуться.
Ещё бы: мы же спортсмены, мы владеем настоящим боевым искусством, мы определённо должны были победить.
Как и ожидалось, магистр боевых искусств решил, что пора бы прекратить это безобразие и провести плановое уничтожение остаточных чар над полигоном на пару дней пораньше.
В этой книге я не преследую цель раскрыть истинную суть боевого искусства, ведь я не великий мастер айкидо, который вправе определять тренировочный план и пытаться вложить в головы учеников единственно верную информацию.
Реальная, прикладная эффективность абсолютного большинства современных боевых искусств сильно преувеличена, а тренеры, да и некоторые создатели систем, не имеют опыта не тренировочных и спортивных, а реальных боёв, а также опыта юридической оценки реальных боеконтактов (Зайчиков, 2009).
Тысячелетняя история боевых искусств учит нас, что подготовка требует годы серьёзных тренировок под руководством опытных наставников, которые умеют воспитывать бойца посредством освоения конкретных навыков, постоянно улучшающих его способности к достижению высоких результатов.
Проблема состоит в том, что не всегда представители школы или направления боевых искусств объективно информируют членов своих секций об особенностях своего направления, не всегда искренни в характеристике его воздействия на личность и здоровье занимающегося.
Он также интересовался боевыми искусствами, но должен признаться, что интерес к медицине у него всегда преобладал (в отличие от меня).
С одной стороны, парню очень хотелось продолжить погружение в мир познания местных боевых искусств, но, с другой, он никак не мог выбросить из головы тот факт, что его личный путь развития никак не совпадал с тем, что он только что прочитал.
Однако некоторые методы и тренировочные наработки являются плодом моей длительной практики преподавания боевых искусств.

Ассоциации к словосочетанию «боевые искусства»

Все ассоциации к словосочетанию БОЕВЫЕ ИСКУССТВА

Значение словосочетания «боевые искусства»

  • Боевы́е иску́сства — различные системы единоборств и самозащиты разного, часто восточноазиатского происхождения; развивались главным образом как средства ведения рукопашного поединка. В настоящее время практикуются во многих странах мира в основном в виде спортивных упражнений, ставящих своей целью физическое и сознательное совершенствование. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВЫЕ ИСКУССТВА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевые искусства»

Боевы́е иску́сства — различные системы единоборств и самозащиты разного, часто восточноазиатского происхождения; развивались главным образом как средства ведения рукопашного поединка. В настоящее время практикуются во многих странах мира в основном в виде спортивных упражнений, ставящих своей целью физическое и сознательное совершенствование.

Все значения словосочетания «боевые искусства»

Синонимы к словосочетанию «боевые искусства»

Ассоциации к словосочетанию «боевые искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я