Предложения со словосочетанием «боеспособность армии»

Главное внимание направлено на поднятие боеспособности армии и на восстановление нормальных отношений между солдатами и офицерами.
Он выражал удовлетворение тем, что революционная демократия с определённостью высказалась за необходимость сохранить боеспособность армии.
Приговоры должны быть таковы, чтобы каждый красноармеец, читая о них в своей газете, ясно понимал их справедливость и необходимость для поддержания боеспособности армии.
Естественно, это больно ударило по самолюбию людей и ослабило боеспособность армии.
При этом проблемы с обеспечением боеприпасами и продовольствием снижали боеспособность армии и приводили к росту потерь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринимались попытки ввести дисциплину и усилить боеспособность армии путём тренировок и обучения.
Тыл и фронт – единое целое, обеспечивающее боеспособность армии, и все меры, необходимые для укрепления дисциплины на фронте, должны быть применены и в тылу.
Красные генералы с готовностью соглашались с тем, что передовая идеология стоит выше материальной сытости и определяет боеспособность армии.
Механизация и моторизация, равно как и новые виды оружия, существенно повысили боеспособность армии; были созданы новые боевые подразделения, части и соединения, действия которых нередко являлись решающими в достижении успеха военных операций на суше.
Низкая боеспособность армии начала проявляться сразу.
Короли, принцы и аристократы были обязаны большой частью своей власти одобрению властей римской католической церкви, которые, с помощью обширной клики церковных агентов, помогали правителям оплачивать войны, поддерживать боеспособность армий и договариваться о совершении сделок.
Третий вопрос – обеспечение должной боеспособности армии.
Это не вселяло уверенности и подрывало боеспособность армии.
Он любил армию, гордился ею, справедливо считая, что мощь государства определяется и степенью боеспособности армии.
Это соотношение показывает соотношение боеспособности армий разных стран.
Улучшение боеспособности армии, заявленное египетским руководством сразу после революции, стало вопросом крайней необходимости.
О том, что боеспособность армии катастрофически падает, сообщали и другие фронты.
Хватало и иных проблем, подрывавших боеспособность армии настолько, что от дальнейшего отступления её удерживали только сравнительная пассивность британских войск и неблагоприятные погодные условия.
Это не замедлило сказаться и на уровне боеспособности армии.
Да, эти меры кажутся подчас очень жестокими, но именно поддержание высокого уровня дисциплины является залогом высокой боеспособности армии.
От этого зависит боеспособность армии.
Для сохранения боеспособности армия должна воевать.
Во вражеском государстве ими можно вызвать развал экономики, рост преступности, снижение боеспособности армии и общее психическое нездоровье нации.
Почти весь штат высшего командования был, так сказать, «не годен» для всех практических целей в период с мая по июнь, когда предпринимались наиболее напряжённые попытки восстановить боеспособность армии на всех фронтах.
Брусилов заявил о необходимости противопоставить польской агрессии народный патриотизм, «без которого крепкой боеспособности армии не будет».
Поэтому надо признать: численность посошной рати слабо влияла на реальную боеспособность армии.
Разрыв между политическими амбициями и экономическими возможностями усиливался за счёт существенного увеличения численности силовых структур, восстановления боеспособности армии, роста политического веса её руководства.
Открывая заседание, я ознакомил совет с нашим общим политическим и военным положением и, указав на то, что мною принимаются все меры для усиления боеспособности армии, подчеркнул, что эта боеспособность зависит в большой степени от того, как организован тыл.
В свою очередь, боеспособность армии определяется как физическим здоровьем военнослужащих, так и их высоким боевым духом.
Дивизии, корпуса и армии перемалываются в «котлах», и для поддержания боеспособности армии требуется непрерывно восполнять потери и формировать новые соединения.
Он не раз говорил, что такая проверка боеспособности армии сделает её солдат храбрецами, способными защитить от врага, а не трусами, которые из страха перед начальством предадут всю армию.
–Но именно на младших и средних офицерах держится боеспособность армии.
Такая постановка вопроса приводила к признанию зависимости боеспособности армии от роста промышленности, железных дорог и технического прогресса.
В короткий срок была восстановлена боеспособность армии, введена смертная казнь за дезертирство.
Критерии боеспособности армий задаются тактическими и стратегическими задачами, которые стоят перед государством в конкретную историческую эпоху, и определяются по фактам, подтверждающим способность армии соответствовать этим критериям.
Однако наполеоновские времена давно прошли, и боеспособность армии стала всё больше определяться не количеством людей, а качеством их вооружений.
Такое питание несомненно и серьёзно увеличивало боеспособность армии!
Боеспособность армии опустится до нуля.
Нарушителей полковник не миловал, справедливо считая дисциплину первым условием боеспособности армии.
Из года в год теряла боеспособность армия, методично превращаемая в декоративно-бутафорскую.
С расширением торговли, усилением экономической мощи у каганата появилась дополнительная возможность приумножить боеспособность армии за счёт усиления армии, её вооружения.
– Не да-а-а, а так точно! Привыкай, боец. На тебя как на будущий образец боеспособности армии равняться следующие будут. Понял?
Укреплялась поместная система, которая помогала обеспечить боеспособность армии и ограничить независимость аристократии.
В результате вероятность мятежей ничтожна, но реальная боеспособность армии сильно упала.
Мотивировали это тем, что «такая мера может не поднять, а лишь ослабить боеспособность армии».
Целью реформы было повышение боеспособности армии и обеспечение её безусловной верности королю.
Немцы постоянно совершенствовали тактику своих войск, уделяя большой внимание их переобучению; ими постоянно создавались и широко внедрялись новейшие образцы вооружений, позволявшие повысить боеспособность армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боеспособность армии»

Значение слова «боеспособность»

  • БОЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к ведению военных действий и способность выполнить определенное боевое задание. Боеспособность армии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕСПОСОБНОСТЬ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боеспособность»

БОЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к ведению военных действий и способность выполнить определенное боевое задание. Боеспособность армии.

Все значения слова «боеспособность»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «боеспособность армии»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я