Предложения со словосочетанием «богатые традиции»

В самом деле, если материальное производство имеет богатую традицию различных типологий и описательных подходов, то что можно сказать о производстве, не оставляющем после себя физических результатов?
В качестве наиболее давней и богатой традиции исследования конфликтов следует назвать работы философов и социологов.
Китай – огромная страна, её история уходит в глубину тысячелетий, а культура славится богатыми традициями устного народного творчества.
И всё же анализ показывает, что объединяющее, движущее начало в становлении культурологии надо искать в богатых традициях европейской истории философии.
Собственная романтика присуща и богатому традициями виноделию с глубокими сводчатыми погребами и весёлыми, безудержными празднествами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кропание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он впитал богатые традиции XIX века и остался им верен, несмотря на буйство юмора, мелодии и красочности.
Другая – европейская, с более богатыми традициями политической и духовной терпимости к инакомыслию, была для неё больше чем очаг высокой культуры.
Человеческое общество за тысячи лет своего существования также выработало уникальный язык жестов, этот язык является частью богатой традиции передачи высшего знания.
Отечественная экономическая мысль содержит богатые традиции, великую мудрость и ответы на многие вопросы жизни.
Ну, ты же знаешь китайцев, у них богатые традиции казни.
Знаменитые египетские пирамиды были построены не потому, что некий предприимчивый подрядчик решил возвести их, а советские пятилетки не являлись результатом богатых традиций взаимопомощи или преследования каждым индивидом своих целей.
Русская культура обладала богатой традицией праздников, которые были наполнены образами и символами, отлично понятными народу.
Она гораздо богаче и включает в себя несколько вполне самостоятельных направлений поиска понятийной ясности в сфере неинституализированных, пограничных и нерелигиозных форм сектантства, а также богатую традицию дискуссий относительно понятийного аппарата в целом.
Несмотря на богатые традиции информатизации, широко применяются заимствованные технологические решения, а вопросам стандартизации взаимодействия систем уделяется недостаточное внимание.
Даже в период вырождения народничества богатые традиции продолжали привлекать к этому движению новых людей, растерянно ищущих дорогу к социальной революции.
Таким образом, первые христиане унаследовали богатую традицию идей и образов загробной жизни от своих современников, иудеев и язычников, но в представлениях о подземном царстве не только подражали другим религиям.
Само название города производило благоприятное впечатление, от него веяло богатыми традициями.
Я не утверждаю, что протестантская культура интересовалась исключительно внутренними душевными состояниями, а средневековое христианство с его богатой традицией мистического опыта вовсе ими не интересовалось.
Как вы можете догадаться, когда пришло моё время покупать машину, я опирался на ту же богатую традицию переговоров.
Долгая, богатая традиция выполнения работыпо передаче накопленного человеческого опыта тянется уже веками, и посланники – совершенно разные.
Автор 27 симфоний, три из которых были завершены до 1917 г., он был одновременно наследником богатых традиций русского симфонизма ушедшего XIX века и основателем музыки советского периода.
Существует богатая традиция изучения невербальных средств коммуникации в лингвистике.
Философия права – это отдельная, самостоятельная научная дисциплина, которая имеет давние богатые традиции (они восходят к истокам философии и сопровождают их историю вплоть до современности).
Предлагаемое вниманию читателя издание наследует богатой традиции сборников научных трудов, посвящённых актуальным исследовательским проблемам в изучении истории декабристов, сформировавшейся в 1920-е гг.
Автомобильный транспорт является в настоящее время одной из наиболее «рыночных» отраслей российской экономики, которая имеет уже достаточно богатые традиции коммерческой деятельности.
Зелёный континент, открытый лишь в конце восемнадцатого века, не мог похвастаться богатыми традициями колдовского искусства.
Отважные мореплаватели, художники, ремесленники, они принесли с собой богатые традиции микенской культуры и религиозные верования греков.
Согласно российскому учёному, «специфика рассмотрения дел о взыскании налогов и пени нашла отражение в арбитражном процессуальном законодательстве, несмотря на то, что… арбитражный процесс не имеет столь богатых традиций, как, например, гражданский процесс».
Богатые традиции разрушают скудность крестьянского бытия.
Византия унаследовала и частично продолжила богатые традиции римского искусства.
За столь солидный временной промежуток богатые традиции, мифы, научные, военные и философские трактаты стали свидетельствами уникальной идентичности этого восточного народа, подарившего миру такие вещи, как бумага, порох, компас и, конечно, книгопечатание.
Интересным жанром является городской пейзаж, имеющий богатые традиции, многочисленные разновидности и представленный немалым числом шедевров.
Буряты – древний и мистический народ, обладающий богатыми традициями и верованиями.
Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно – патриотического и гражданского воспитания молодёжи.
Аккады дали миру знаменитое письмо: клинопись на глиняных табличках, благодаря которой потомки смогли составить представление о богатых традициях древней цивилизации.
Повсюду чувствуется покойная благопристойность, которая отличает столичный город, ставший провинцией и ушедший в самого себя, в свою сложную, издавна сложившуюся, богатую традициями жизнь.
Способность, которую эти юные дамы усваивали в богатой традициями школе русского эстрадного искусства, им приходилось предлагать – из-за ослабевающего интереса к цирковым аттракционам – в видоизменённой форме в более востребованном контексте.
– Эти молодчики, очевидно, недавно в городе, иначе бы знали, что «Порочный монах» – место с очень богатыми традициями, – добавила она.
Кроме этого, существовала богатая традиция поэтических сравнений, или кённингов, в которых соединяли несколько ключевых характеристик предмета, чтобы вызвать его мысленный образ или указать на него метафорически.
Может быть, потому что «Афтенпостен» переехала с богатой традициями улицы газетчиков в центр, раскидав конторы в убогих провинциальных небоскрёбах, скребущих и без того чистое небо.
Коль скоро все основные способы умереть перепробованы, стоит обратиться к самому мужественному, подкреплённому богатой традицией.
Так что я просто собирался возродить богатые традиции русского парламентаризма и не пожалеть плёнки на фиксацию каждого мгновения этого процесса.
Этот древнейший вуз с богатыми традициями обучает студентов уже больше века.
Должности атаманов отделов и казачьих офицеров, особенно среди высшего состава, занимали назначенные сверху люди, имеющие мало общего с богатыми традициями казачества.
Руины древних королевств, полные сокровищ ледяные пещеры белых драконов, крипты варваров с богатой традицией захоронения предков.
Разногласия по поводу такой маленькой, но богатой традициями операции возникают в основном из-за того, что её проводят детям.
Он ярко напоминает нам о богатых традициях сказочников и тех ценнейших пластах русского языка и русского мировоззрения, которые редко проявлены на поверхности – но они есть и о них нужно напоминать и пользоваться ими.
Хотя вера в то, что человек может умереть от чрезмерной печали, известна по крайней мере со времён «Одиссеи» Гомера и давно породила богатую традицию «меланхолии», диагноз «надорвалась с тоски» с его очевидным физическим подтекстом был подчёркнуто нов.
Перечисленные правила имеют богатую традицию, восходящую к XIX столетию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые традиции»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «богатые традиции»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я