Предложения со словосочетанием «преемственность традиций»

Хотя существует и другая точка зрения – о необходимости преемственности традиций старого российского предпринимательства.
Именно в единстве они образуют то смысловое и художественное поле, которое по силе своей образности и наполнению кодовыми знаками максимально отражает преемственность традиций и уважение к ним японцев.
Мы часто слышим, что преемственность традиций способствует накоплению опыта и гарантирует компании устойчивость развития.
Рассматривая опыт нескольких поколений выдающихся мастеров культуры, мы стремились найти не просто закономерности творчества в радиостудии, но и проследить преемственность традиций мастеров, в разное время открывавших для себя законы художественного творчества в сфере аудиокультуры.
Поэтому результаты культурологических исследований отличаются многообразием и многовариантностью от культурфолософских результатов, характеризующихся категориальным оформлением в рамках преемственности традиции философского дискурса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рационального, основанного на вере в легальность и законность этого старшинства; традиционного, основанного на вере в то, что именно улемы являются гарантами преемственности традиции, её связи с первоначальной общиной пророка; харизматического, основанного на вере в незаурядные личные качества – героизм, образцовость личности, учёность.
Культурный ландшафт здесь формировался царственными владельцами постепенно, на протяжении 150 лет, на основе преемственности традиций.
Как бы то ни было, истории, которые рассказывают нам стены этой часовни, сплетают воедино нити времени, культуры и пространства и подтверждают преемственность традиций.
Стоило нарушить преемственность традиций, как стало невозможным просто восстановить её.
Каждый новый период в истории развития государства, сохраняя преемственность традиций, привносит в государственность новые элементы, закладывает в её фундамент новые пласты, всё выше воздвигая это великое здание, создаёт почву для её дальнейшего развития.
В мире моды любая преемственность традиции приветствуется.
Если первые ведут к формированию культурных общностей, первоначально по принципу свой/чужой, то вторые делают возможным преемственность традиций.
А форму энкавэдэшную, в виде исключения, разрешил сам министр, в порядке преемственности традиций.
Так находит своё подтверждение факт преемственности традиций в истории философии, обусловливающий прогрессивное восхождение человеческой мысли.
Таким образом, можно проследить непосредственное влияние дореволюционной живописи и преемственность традиций передвижников в искусстве реализма начала XX-го века.
Уходят тренеры, игроки, но преемственность традициям команды сохраняется, сохраняется уникальный и непередаваемый «дух команды».
Писатель осмысливает литературный процесс в исторической ретроспективе, следуя идее преемственности традиций [86,41—42].
Для оценки преемственности традиций семейно-детного образа жизни в анкете были использованы вопросы о числе детей в родительской семье респондента и супруга.
Передача факела символизирует преемственность традиций.
Отрадно было понимать, что в сфере бюджетного финансирования преемственность традиций вполне себе существует и никуда пропадать не собирается.
Налицо чёткая преемственность традиций: эпохи меняются, но миссия врачей неизменна: лечить, снимать боль, помогать содержать в исправном состоянии физическое тело.
Так сказать, блюдёт преемственность традиций.
Вот она – преемственность традиций почти на века.
Возможно, подсознательно стремясь поддержать преемственность традиций нашего народа.
Города перерождались после эпидемии: город – не столько постройки, сколько жители, а потому невозможно было сохранить преемственность традиций и обрядов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преемственность традиций»

Значение слова «преемственность»

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преемственность»

ПРЕЕ́МСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. преемственный. Преемственность власти. Преемственность традиций. Преемственность поколений.

Все значения слова «преемственность»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «преемственность традиций»

Ассоциации к слову «преемственность»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я