Предложения со словосочетанием «глубокие традиции»

Во-вторых, литовская национальная историография, в отличие от белорусской, имеет более глубокие традиции, поскольку она имела возможность развиваться в межвоенный период.
И скорее всего, то, что буряты сохранили глубокие традиции, сильную связь с природой, шаманизм, то есть душу, помогло миру не стать совершенно техногенным.
Этой глубокой традиции следовали не только те, кто имел дело со словом, но и художники, работавшие с образом.
Если так происходит в армиях, имеющих глубокие традиции и давным-давно до мельчайших деталей отработанную систему подготовки кадров, то что же говорить о нашей армии, совсем недавно сформированной и, если речь идёт о командирах, состоящей из людей, по сути дела, случайно собранных из самых разных армий и школ.
Глубокие традиции исследований образов географического пространства заложены в философии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кооптироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако для полноценного оформления такого осознания в глубокую традицию предстоял ещё долгий путь.
Не будем также забывать о глубоких традициях непотизма, особенно распространённых в среде молдаван.
Думается, причина как в широком интересе польского общества к проблемам национальной военной истории, несомненной государственной поддержке исследований, так и в глубоких традициях польской военной историографии.
Он воспитывал себя через глубокие традиции воинского коллектива…
Практики, ведущие к постижению истинной природы ума, и усилия практикующих позволили этой чрезвычайно глубокой традиции интенсивно развиваться.
Изба не позволит себе ни единой безделицы – каждая мелочь в ней имеет глубокую традицию, помнит, зачем она: ничего для бахвальства, для «просто так».
Буржуазная интеллигенция – статусный класс из учёных и учителей, журналистов и литераторов, депутатов и священников – с высшим образованием умственного труда, указывающем – как надо бы руко- водить всем остальным физическим практическим всенародным созиданием, с присвоением себе по очень глубокой традиции – всех почестей и привилегий от успехов всенародного физического труда.
Можно говорить о достаточно глубокой традиции сбалансированного, «просвещённого» применения силы как минимум с XVIII сто-летия, не говоря о дипломатическом опыте периода биполярности.
Образ его поведения становится глубокой традицией.
Народом, имеющим глубокие традиции исторического развития и самобытной культуры.
Отчасти это было связано с глубокими традициями язычества в русской народной культуре.
Нельзя не учитывать глубокую традицию занятий на приусадебных участках.
Кроме, категоричной, христианской, формы противостояния невидимым, неорганическим формам жизни, существуют глубокие традиции, в попытках с этими силами как-то взаимодействовать.
Однако должен признать: отчасти я обеспокоен тем, что, поступая так, я ущемляю другие глубокие традиции ваджраяны, каждая из которых обладает своим собственным неповторимым лексиконом, состоящим из тщательно подобранных и отточенных слов и выражений.
Речь идёт о глубокой традиции поиска мировоззрения, позволяющего человеку преодолеть платонистский разрыв идеального и действительного, необходимости и свободы.
Напоминать о глубоких традициях освободительной и революционной борьбы нынешнему поколению просто опасно: могут явиться подражатели и последователи декабристов, народников, большевиков.
Глубокие традиции католицизма – только и всего!
То, что у них в книжной культуре лучше вкус и более глубокие традиции, – это устаревший миф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие традиции»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «глубокие традиции»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я