Карта словосочетания «близкая связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «близкая связь»

В других случаях мы мгновенно чувствуем близкую связь с человеком и легко ладим с ним.
– Женщины, имеющие близкие связи с мужчинами этой семьи, рано или поздно погибают.
С тех пор представление о неспособности к формированию близких связей или тёплых, наполненных любовью отношений сохраняется во всех последующих определениях аутизма.
Смысл слова отражает близкую связь понятий, хотя ныне существует чёткое разграничение между математикой и наукой, но оно, как мы ещё увидим, не было столь отчётливым вплоть до XIX века.
Окружите его любовью максимально, если хотите чтобы в семье царила близкая связь, нежные отношения и любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоучасток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таковая близкая связь новгородских и псковских бояр, естественно, должна была сообщить большую силу и значение классу псковских бояр.
Для многих русских бар няня была единственной близкой связью с народом.
Вы можете отвечать на комментарии, отвечать на вопросы, реагировать на отзывы, что создаёт близкую связь с вашими подписчиками.
Все эти сходства указывают на существовавшую когда-то весьма близкую связь и даже родственность многих народов, тем не менее немало указьшают и на то, что главнейшие потребности детей всех народов одни и те же: ребёнок чувствует потребность упражнять свои органы, чувства и члены, стремится всеми силами к удовлетворению этой потребности, а отсюда понятно, что и многие из детских игр имеют так много сходства между собой, несмотря на различие национальностей, стоящих теперь иногда очень далеко друг от друга как по культурному развитию, так и по географическому положению.
Пройдя духовное учебное заведение, он углубил своё религиозное чувство (что, конечно, бывает далеко не всегда; имеются и прямо обратные случаи) и, сохранив близкую связь с родной деревней, остался монархистом-демократом по душевному складу и по не вполне продуманным политическим убеждениям.
Так, Spearman, на основании ряда исследований, произведённых по методу корреляции, пришёл к заключению, что нахождение близкой связи (высокого коэффициента корреляции) между двумя какими-нибудь способностями далеко не всегда обусловливается внутренним сродством этих способностей, а, наоборот, чаще свидетельствует об участии в них одного общего фактора, который Spearman называет «общим фондом психической энергии».
Представители всех областей знания неустанно твердят: человек – существо не просто социальное, но нуждающееся в особой близкой связи с другими.
Близкая связь порождает узнавание в мире, полном стольких безымянных предметов: так мы распознаем голос любимого в шумном помещении, улыбку своего ребёнка среди моря лиц.
Вы почувствовали более близкую связь со своим другом – зеркалом?
Она поддерживает близкую связь со своими детьми, которые делают обычные привычные и удивительные вещи, свойственные детям.
Она не понимала, что сформировавшиеся в детстве убеждения заставляли её подсознательно избегать близкой связи с другими людьми.
– Думаешь, у драконов не может быть близких связей с бессмертными асторийцами? На что поспорим? – Я вопросительно вскинула бровь.
В этой главе нам хотелось бы рассказать о тех цивилизациях галактики, с которыми у людей наиболее близкая связь.
Близкая связь матери с ребёнком позволяет ей видеть, как личность и характер проявляются с первых дней жизни, и замечать признаки многих черт, которые проявятся с возрастом.
Мы ощущаем настолько близкую связь со своим эго, что считаем его своей истинной сущностью, поэтому иногда нам может быть трудно обнаружить это самое эго.
К тому же с ним в близкой связи самомнение, дерзость и самочиние – эти буреподобные разорители внутреннего строя, оставляющие за собой нечувствие и ослепление.
Это была довольно знатная китайско-кхмерская семья, имевшая близкие связи с членами камбоджийской королевской фамилии.
И после рождения в первые 48 часов жизни необходима близкая связь новорождённого и матери, так как именно в эти часы закладываются такие важные вещи, как близость и принятие, формируется доверие к миру.
Никаких семейных ячеек они при этом не создавали, а в близкую связь вступали только пять раз в году, во время праздников большого круга.
Собственная безопасность и независимость были для неё важнее близких связей.
Прослеживается близкая связь между становлением идей человека о биологическом мире и о его древнейшей истории.
Всё же христиане не могут засвидетельствовать, исходя из своего опыта, о существовании близкой связи между святостью и счастьем.
Эта близкая связь несёт в себе не только тёплые чувства, но и негативные.
Этот тип семьи стал более распространённым в более современных обществах и уделяет больше внимания близким связям между родителями и детьми.
Не то, чтобы меня это сильно волновало, моя связь с тем миром истончалась, я не имела близких связей, наверное, ни с кем.
Я пока не ощущаю столь близкой связи с сестрой.
– Нет, так – нет ли какой-нибудь особенно близкой связи?
Опасно заводить близкие связи в этой сфере.
В высокорассудочных странах все наоборот – родственные и даже близкие связи запрещены, людей набирают только по профессиональным качествам.
До наших дней сохранилась близкая связь с этим домом.
Он не был человеком писем, а телефонов и интернетов для поддержания близкой связи на расстоянии тогда практически не существовало…
Неосмысленный механизм опережающего отвержения не даёт им устанавливать близкие связи, доверять людям, любить и быть любимыми, что исключает саму возможность простого человеческого счастья.
Так, замечено, что прирождённые преступники часто проявляют эпилепсию, импульсивные явления, склонность к судорожности и вообще близкую связь с различными другими неврозами.
Камерон (Cameron, 1973) обратил внимание на наличие близкой связи и даже взаимозависимости между утомлением и нарушениями сна, а также высказал мысль о том, что утомление является обобщённой реакцией на стресс при его воздействии в течение более или менее длительного времени.
Более чем прежде, терракотовая скульптура обнаруживает близкую связь с бронзовой пластикой.
Но нельзя сказать, чтобы это наследие бесконечности, эти бессмертные разных градаций не имели друг на друга влияния, не имели взаимных, более или менее близких связей.
Таким образом, установилась очень близкая связь бабушки и внучки.
Сам он составил список из 37 женских персон, насколько у него с ними были близкие связи вопрос спорный.
Один путь научного поиска – апеллирующий к идее механической солидарности – предполагал изучение роли аффективных близких связей и приписанных статусов в групповой динамике; другой – обращающийся к концепту солидарности органической – заключался в исследовании инструментальных паттернов взаимоотношений [Shelly, Bassin, 1989, p. 143–144].
Он никогда не знакомился ради временных связей, и всегда презирал девушек и парней, вступающих в близкую связь временно.
Это он не любит близкие связи и предпочитает слышать в отношении себя лишь «вы», – она указала на дедушку, который вновь погрузился в чтение газеты.
Благодаря близкой связи чародеев с растениями это не составляет особого труда.
На протяжении многих веков, а то и тысячелетий люди, обладающие близкой связью с энергией маны, могли легко манипулировать растениями и всем, с ними связанным.
Её даже заподозрили в некоторых слишком близких связях с начальником, но она показала лунный календарь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «близкая связь»

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «близкая связь»

Ассоциации к слову «близкий»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я