Карта словосочетания «подобная связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобная связь»

И теперь подобная связь существует между людьми в девяноста случаях из ста, но она не порождает уже такого взаимного доверия.
В обычных условиях режим не торопился резко разрушать подобные связи.
Я не призываю тебя преследовать или использовать людей, однако рекомендую устанавливать подобные связи.
Причиной же этой трогательной заботы о надёжности подобной связи был небольшой инцидент, который едва не стоил этому длинноухому магу его главной гордости – этих самых ушей.
И если это иллюзия, порождённая дефицитом общения, ставшим характерной чертой современного общества, нет никаких причин полагать, что подобная связь может иметь глубокие исторические корни или сколько-нибудь широкое распространение в других культурах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орехокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При объединении с другим металлом они должны принять чужой электрон; поэтому они стараются избегать подобных связей.
За прошедшее десятилетие исследования в области общественных наук показали, что потребность в создании подобных связей не просто диктуется расплывчатыми представлениями о «достойной жизни», отнюдь: удовлетворение этих потребностей – необходимое условие для творчества, инноваций, развития и в итоге – получения прибыли.
Наличие подобной связи предполагало бы, что практики и верования пифагорейцев оказали влияние на раннюю христианскую традицию.
Любой человек с подобными связями имеет возможность повлиять хотя бы на более лояльное отношение к ней в лагере.
Это, в свою очередь, порождает некоторые сомнения в том, что подобная связь вообще существует.
Примем как практический постулат существование подобной связи.
Мне всегда искренне казалось, что подобные связи делают тебя слишком ограниченным в личном времяпрепровождении.
Тем не пристало путаться с простыми смертными, потому подобные связи всегда тщательно скрывались.
Лёгкая добыча его не интересовала, хотя иногда для разнообразия мужчина брал и таких, но никогда не поддерживал подобные связи, забывая на следующий же день.
Дети, сформировавшие подобную связь, вырастают с уверенностью в том, что окружающие всегда помогут им обрести чувство безопасности, позаботятся о них и поддержат.
Во-первых, я уже объяснил, чем заканчивается подобная связь с иным миром.
Даже родители только подозревают, что между нами с братом подобная связь.
И если повредить подобную связь, то голем начинает двигаться хуже и медленнее.
Когда гелиосы поняли, что от их близости с людьми рождаются маги, она запретили подобные связи.
Достоверно установить связь «сюзерен – вассал» можно лишь в самых простых случаях (когда сюзерен непосредственно назначает вассала на какую-либо должность в ситуации отсутствия каких бы то ни было ограничений); если же сюзерен действует через посредников, подобные связи можно лишь предполагать, но весьма затруднительно доказать.
Однако нельзя и отрицать подобной связи, принимая во внимание тот факт, что «Journal of Economic Psychology» является ведущим печатным органом сообщества экономических психологов (IAREP).
Кто-то считает подобную связь проклятьем.
Один раз встречается ещё в смысле того же юридического отношения выражение correus; из него новейшие писатели и образовали термин, весьма часто употребляемый: корреальные обязательства и корреальность (Correalschulden, Correalität); в смысле этого же термина говорят также о корреальности активной и пассивной, смотря по тому, представляется ли в подобной связи несколько верителей или должников.
Только здесь я двигаюсь вперёд, с каждой строчкой рождаю новые жанры любви, проигрываю свои чувства к людям, и пока существует взаимодействия души и сердца, подобная связь никогда не потеряет своей ценности.
Недавно лучшая подруга, психолог, сказала, что есть такое направление, которое показывает подобные связи, выявляет зеркальные сплетения в отношениях рода.
До этого никогда не ощущал подобной связи с кораблём.
– Скорее всего, – сказала девушка, – родители обычно не одобряют подобных связей, даже если всё происходит достаточно невинно.
И это тогда, когда официально подобной связи больше не существует.
Из всего сказанного выше следует, что отношения между мужчиной и женщиной, которые являются основой продолжения рода, несут в себе понятие рока или судьбы, так как именно на подобную связь указывают одинаковые наборы цифр.
Я давно успела уяснить, насколько полезными могут быть подобные связи.
С кем у меня связь (да и не только у меня, у каждого человека работает подобная связь) на подсознательном уровне, который не осознаётся сознанием материального мира.
Возможно, чисто интуитивно мужчина начинает ощущать, что подобная связь должна вдохнуть в его подуставшее тело новый прилив сил, который поможет не только поддержать общий тонус, но и позволит утвердиться внутреннему «я».
Обычно дети, особенно деревенские, бессознательно и жестоко травят за недоступные им самим проявления чувств, пытаясь своими жестокими методами разорвать подобную связь.
Маг объяснил, что первое время браслет необходимо носить не снимая, к тому же он решительно против того, чтобы с кем-то ещё у него могла установиться подобная связь.
То обстоятельство, что чётких свидетельств о наличии подобной связи нет, с избытком компенсируется уверенными обращениями к здравому смыслу и интуиции.
Благо, местные законы на подобные связи смотрели весьма либерально.
– Кто бы мог подумать, что такое юное создание, как вы, уже завело подобные связи?
Воспоминания о подобных связях часто греют одинокими ночами.
У меня странное настроение, ситуация кажется мне то сносной, то отвратительной, а потом мне приходит в голову, что этот вечер, пожалуй, являет собой метафору моей жизни: на нетрезвую голову подобная связь кажется мне вполне уместной, ведь моя жизнь на самом деле либо сносная, либо отвратительная, в зависимости от того, как посмотреть, но что же это за жизнь, думаю я, если она, в лучшем случае, сносная.
При желании подобные связи можно не только предполагать, но и строить на них гипотезы о воздействии на взрослого человека мыслей и эмоций детских лет, погружённых в глубины бессознательного и оттуда при определённых условиях всплывающих на свет разума.
Но это подспудное беспокойство проистекает из противоречия между циничной природой подобных связей и ценностями, которые пациент стремится исповедовать.
Тем не менее, когда подобная связь становится достоянием гласности, самое важное – это сострадание и понимание, а не осуждение.
Да и с моими принципами подобные связи «по работе» не сильно сочетались.
В такие моменты я рад, что нам запрещены подобные связи, и любой другой дилер отказал бы ей так же, как сделал это я.
Все подобные связи очень конкретны и вполне ясны.
– Не вам, офицеру, прибывшему оттуда, объяснять, на каком риске замешаны подобные связи.
Мы увидим, насколько призрачны надежды на то, что подобные связи как-то повлияют на отношения между странами.
Наличие же подобной связи означает наличие цепи образов, которые складываются в понятия и уложены в точной и весьма определённой для каждой культуры последовательности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная связь»

  • Во-вторых, он задумывался и над тем, как посмотрит на подобную связь начальство.
  • Эта мысль очень тревожила старика, слыхавшего нередко, как человеку, особенно честному и благородному, трудно бывает выпутаться из подобных связей, в которые люди вступают часто без участия сердечного.
  • Клим знал, что на эти вопросы он мог бы ответить только словами Томилина, знакомыми Макарову. Он молчал, думая, что, если б Макаров решился на связь с какой-либо девицей, подобной Рите, все его тревоги исчезли бы. А еще лучше, если б этот лохматый красавец отнял швейку у Дронова и перестал бы вертеться вокруг Лидии. Макаров никогда не спрашивал о ней, но Клим видел, что, рассказывая, он иногда, склонив голову на плечо, смотрит в угол потолка, прислушиваясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «подобная связь»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я