Предложения со словосочетанием «дружеские связи»

Человек обязан продолжать традицию кровной мести так же, как и поддерживать дружеские связи отца и родственников.
Но сейчас у неё не было времени устанавливать дружеские связи.
Они испытывают тягу к воспитанию нового поколения, наставничеству, тяготеют к занятиям интересным делом, установлению новых дружеских связей, сохранению способности контролировать своё окружение.
Официальные приёмы очень важны как для развития деловых отношений, так и для установления дружеских связей между руководителями и подчинёнными.
Всех животных одной семьи объединяют крепкие дружеские связи, поэтому новички с трудом вписываются в устоявшийся круг друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирудин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот период хорош и для завязывания дружбы и укрепления дружеских связей, а также ворожбы с целью приобретения большей свободы или независимости.
Компания проводит регулярные мероприятия, такие как тимбилдинги и корпоративные вечеринки, чтобы укреплять дружеские связи между сотрудниками.
Также можно сотворить ритуалы для обретения мира в семье и авторитета на работе, налаживания дружеских связей.
А после этого, наконец, – длинные вечера, когда завязывались ниточки добрых отношений, возникали дружеские связи, составлялись планы на завтрашний день.
Чаепитие стало не просто способом утолить жажду и получить удовольствие, но и способом завязать дружеские связи и укрепить взаимопонимание.
Завязывались дружеские связи, кристаллизовывались общие интересы.
Очень выгодно иметь с этими людьми дружеские связи, они могут помочь нам избавиться от многих проблем.
А завязавшиеся во время учёбы деловые и дружеские связи помогут воплотить любые планы.
Да, мы какие-то вопросы обсуждаем, какие-то не обсуждаем, какие-то дружеские связи акцентируем, какие-то, наоборот, уводим в тень, потому что ему это неприятно, неинтересно и так далее.
Действуйте продуманно, создавая прочные дружеские связи с журналистами и редакторами.
В результате у них рождается стремление «противостоять всему миру», рвутся дружеские связи, растёт страх перед появлением в общественных местах – т.е. формируется вторичная аутизация всей семьи.
Структуры семьи, защитные механизмы благотворительности и клиентелы, неосязаемая сеть дружеских связей и уз, протекции должны были дополнить картину, которую чисто экономические расчёты представляют в искажённом и пристрастном виде.
Он посодействовал нашей героине наладить дружеские связи во всех отделениях компании или, говоря проектным языком, сформировать прочное кросс-функциональное взаимодействие.
Да и маг, что обучался у них в стране и имеет дружескую связь с принцем, прямо на границе с таким соседом намного лучше, чем вражеский ставленник.
Приятным сюрпризом было и то, что мне удалось возобновить некоторые старые дружеские связи.
Также она умела заводить дружеские связи и завоёвывать расположение с лёгкостью порхающей бабочки, выбирая самых полезных и влиятельных особ во дворце.
Я слишком комфортно чувствовала себя рядом с хорром, чтобы променять тепло дружеской связи на вспышку страсти с неведомым продолжением.
Дружеские связи могут тормозить коммуникативные процессы в группе из-за возникающей путаницы во взаимоотношениях и боязни разгласить конфиденциальную информацию.
После таких общих студенческих мероприятий наш город традиционно пополнялся новыми парами, да и просто дружеские связи расширялись.
Поэтому я осознанно трачу время, энергию и силы на восстановление и поддержание дружеских связей.
Если люди во сне вооружены палками или другими орудиями, то такой сон знаменует близкую войну, раздор и разрыв дружеских связей.
Facebook стал таким успешным, поскольку прочно занял нишу объединяющей людей по всему миру универсальной площадки для непрерывного общения, – в основу бренда его создатель положил ценности дружеских связей.
Как творчество порождает творчество, деньги – деньги, а знания – новые знания, так и дружеские связи обеспечивают всё больше новых друзей.
Сегодня мы всё чаще обнаруживаем, что в сущности-то одиноки, и жаждем обрести возможность формировать дружеские связи, найти близких по духу людей.
Даже сейчас они поддерживают тесную дружескую связь, хоть почти не видятся.
Предполагалось, что человек, у которого был блат, имел большие дружеские связи.
Конкуренция входила в быт, в семейную жизнь, она скрепляла и разрушала дружеские связи.
Много дружеских связей расторгнуто, много домов обращено в развалины – доверием к клевете.
Символ означает также неприятности и ссоры среди ваших близких, и только вам самим удастся наладить прежние дружеские связи.
А что, и впрямь удобная, почти дружеская связь.
Послы и другие дипломаты, изучая положение в стране пребывания, поддерживают сторонников укрепления и развития дружеских связей с их страной, ослабляют позиции тех, кто выступает против их государства, за ухудшение отношений.
В этой войне ему помогают многие величайшие умы страны, со всеми из них у царя сложились дружеские связи.
Мужу не составило труда, пользуясь дружескими связями в прокуратуре города, разыскать родственника – по дате рождения.
Правда, недавние события внесли путаницу в наши отношения, но я очень хотела, чтобы наша дружеская связь сохранилась.
Мои дружеские связи пришлись кстати.
И при всём том, близких дружеских связей не заводил.
Добрые знакомства с хорошими людьми научили отца всю жизнь поддерживать настоящие добрые дружеские связи.
Итак, каковы же принципы его теории завязывания дружеских связей?
– Я говорю, что между нами установилась тонкая дружеская связь. Вы же это только что хотели сказать?
Несмотря на то, что между ними установилась какая-то дружеская связь, оба сейчас не знали, какие слова найти друг для друга, и слегка терялись.
И действительно, почему бы не воспользоваться дружескими связями, если среди твоих знакомых – международно известный фотохудожник?..
Мы без скандала, устроив крутую отходную, «выписали» меня, сохранив дружеские связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дружеские связи»

  • Никто не знал, какой она религии, — католической, протестантской или православной; но одно было несомненно — она находилась в дружеских связях с самыми высшими лицами всех церквей и исповеданий.
  • — Прошу любить старую тетку, — говорила она, целуя Володю в волосы, — хотя я вам и дальняя, но я считаю по дружеским связям, а не по степеням родства, — прибавила она, относясь преимущественно к бабушке; но бабушка продолжала быть недовольной ею и отвечала:
  • Но когда я веду борьбу против насилия над свободой духа, когда борюсь за попираемую ценность, то я бываю страшно нетерпим на этой почве и порываю с людьми, с которыми у меня были дружеские связи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дружеский»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дружеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дружеский»

ДРУ́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к друг1. Дружеский кружок.

Все значения слова «дружеский»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «дружеские связи»

Ассоциации к слову «дружеский»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я