Предложения со словосочетанием «блестящие ботинки»

Я вытягиваю ноги вместе и вижу свои чёрные блестящие ботинки.
Я гордился своей славой, разъезжал на бирюзовом Chevrolet, носил блестящие ботинки и экстравагантный белый полушубок на розовой подкладке.
Вздыхая, как выросли девчонки за лето, она купила всем по белой блузе, по синей юбке в широкую складку и по паре новеньких блестящих ботинок, а также чулки, трусики, майки.
Он идёт к заправке лёгкой, бодрой походкой, обутый в пару блестящих ботинок.
В дверном проёме стоял хмурый рыжебородый мужчина в строгом, опрятном костюме и начищенных блестящих ботинках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Облачился в костюм, лучший в его гардеробе, зашнуровал блестящие ботинки и, пригладив каштановые вихры, пристроил на голове шляпу-канотье.
Мужчина пожал плечами и расположился правее, нетерпеливо постукивая носком блестящего ботинка о ножку стула.
Да, на настоящие балы в залитых светом залах, где пары скользят по паркету, где гремит музыка и кавалеры, постукивая каблуками блестящих ботинок, ведут своих нарядных дам на вальс.
Второпях собрав нужные документы в свой чёрный кейс, он накинул шёлковый серый плащ, надел блестящие ботинки и вышел из квартиры.
Два кренделька и печёное яйцо катятся к лаковым блестящим ботинкам какого-то пожилого щеголеватого господина, который отпрядывает от них, как от ядовитого змеиного жала.
За спиной девушки виднелся маленький рюкзачок в виде забавного медвежонка, на ножках красовались супер модные блестящие ботинки на толстой мягкой подошве.
И тут произошло ужасное! Я вдруг увидела те самые блестящие ботинки мужика, с которым так неловко столкнулась в коридоре.
На нём была синяя рубашка, поверх тонкий чёрный кардиган, на ногах мятые брюки и новые блестящие ботинки.
Два блестящих ботинка рядом на полу, и я смотрю только на них, боюсь поднять взгляд на его лицо.
Когда перед моим носом появились дорогие блестящие ботинки, явно сделанные из крокодильей кожи, выделанной первоклассными мастерами, я поняла, что попала.
Обладатель блестящих ботинок оказался одет в такой же блестящий костюм.
Перед тем, как закрыть глаза, вижу блестящие ботинки из крокодиловой кожи, хозяин которых медленно и уверенно идёт ко мне.
Стою, опустив голову, и в поле моего зрения появляются блестящие ботинки отца, а рядом с ними ещё одна пара.
Ребята как будто пришли из другого мира – отутюженные куртки, ярко начищенные кокарда, бляха и пряжка ремня, перчатки, лаково блестящие ботинки, каракулевые ушанки и воротники курток.
Чёрное длинное пальто было распахнуто, под ним – тёмно-серый костюм. От мысков блестящих ботинок отваливались крошки таявшего льда…
Чёрный льняной костюм, без шляпы, шёлковые тёмно-серые носки, в меру блестящие ботинки.
Сковывающий движение пиджак и дурацкие блестящие ботинки.
Венчала форму фуражка с кокардой и чёрные блестящие ботинки шли как бы дополнением.
Ногой в остроносом блестящем ботинке незнакомец придерживал дверь, не давая ей закрыться.
Дверь распахнулась, и в бильярдную тяжёлой поступью зашёл высокий и полный мужчина в чёрном костюме и поскрипывающих блестящих ботинках.
Я захлопнула ноутбук и поднялась навстречу, придирчиво разглядывая мужчину с идеальной причёски до дорогущих блестящих ботинок.
Блестящие ботинки свалились с ног и теперь бежали рядом с ним, стараясь не отставать.
Она увидела, как блестящие ботинки кардинала приблизились к ней и остановились в нескольких сантиметрах от её носа.
Чёрные блестящие ботинки стали незамедлительно удаляться от стола.
– Что будешь с ними делать, брат? – Второй, в возрасте, невысокий, с ёжиком торчащих волос, в ярко блестящих ботинках, посмотрел на седого с костылём.
На мокрый асфальт ступили блестящие ботинки из крокодильей кожи.
На чёртовы блестящие ботинки.
Снова и снова – бесконечной киноплёнкой прокручивались в голове блестящие ботинки коменданта, пули над головой, визги плети и «Моя честь именуется верность».
А ещё на плечиках висит тщательно выглаженный китель, под которым покоятся блестящие ботинки.
На встречавшего меня шатена в идеальном тёмно-синем с искрой костюме, в ослепительно блестящих ботинках, с пышным букетом в руках и широкой улыбкой на лице обращали внимание все выходящие пассажиры.
Носком блестящего ботинка отодвинул щепки и осколки, расчистив место, чтобы можно было поставить портфель.
Решили, что это пыль или бумажные ошмётки, а когда дошло, визжали так, что на сигнал бедствия прибыл лично руководитель их богоугодного заведения, худой седой мужик, и блестящими ботинками уничтожил почти весь страх и ужас.
Его манера держать себя, его новенький суконный городской костюм, белоснежная фуражка и блестящие ботинки привели меня в восхищение.
Мужчина лет тридцати без головного убора в пальто, длинном, почти до пят, из-под которого выглядывали блестящие ботинки с декорированными чем-то металлическим носами.
Она была одета в чёрную кожаную куртку и плотно обтягивающие джинсы с мягкими блестящими ботинками.
Тем более что не все могли похвастаться такой симпатичной курточкой, как была у него, а чёрные блестящие ботинки сверкали начищенными боками.
Они носили блестящие ботинки для горных восхождений и покупали по завышенной цене календари с изображением местного леса.
Одет аристократ был в чёрный фрак, шляпу-цилиндр и начищенные блестящие ботинки.
Остановился, пытаясь сосредоточиться на мелодии, отвлечься от всех своих дурных предчувствий, – ничего не вышло: голова так сильно закружилась, что пришлось ухватиться за дерево, звуки расплылись, в поле зрения попался чёрный блестящий ботинок, отбивающий такт.
В красивом, а главное чистом костюме с иголочки, гладко выбритым лицом и начищенными ботинками спаситель обошёл всю мою мастерскую в два шага, трижды пристукнул новым каблуком блестящего ботинка по деревянному полу и только после того, посмотрел на меня.
Надев блестящие ботинки и накинув длинный синий плащ, он вышел из квартиры.
Мы видим чёрные блестящие ботинки, синий костюм в полоску, белую рубашку, жёлтый галстук и тёмно-синее, с отливом, полупальто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие ботинки»

  • Молодой конторщик, прислуживавший барину, услыхав, что он шевелится, принес ему ботинки, такие блестящие, какими они никогда не были, и холодную чистейшую ключевую воду и объявил, что крестьяне собираются.
  • С отчаянными усилиями расталкивая толпу, Печорин бросился к дверям… перед ним человека за четыре, мелькнул розовый салоп, шаркнули ботинки… лакей подсадил розовый салоп в блестящий купе, потом вскарабкалась в него медвежья шуба, дверцы хлопнули, — «на Морскую! пошел!»..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «ботинки»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «ботинки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я