Предложения со словосочетанием «блаженное удовольствие»

– Верно, – с блаженным удовольствием выдал мне голос.
С блаженным удовольствием скинув прямо в холле туфли с непомерно высокими каблуками, на которых неизменно настаивал маг, на миг зажмурилась от радости.
– Ммм, – невольно вырвался стон блаженного удовольствия, – я готова даже пальчики облизать! – демон довольно зарделся от моей похвалы.
Погасив прикроватные лампы, лукоморцы с блаженным удовольствием вытянулись на воздушной – без преувеличений – перине, натянули покрывало и, не успев обменяться и парой слов, незаметно погрузились в сон.
Стоило пальцам прикоснуться к струнам, как зрители замерли в наслаждении, получая заряд блаженного удовольствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биноминальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая минута, проведённая в закулисном баре, доставляла поистине блаженное удовольствие и использовалась мною как время общения со всяческими звёздами на предмет взятия в их репертуар моих песен, так и сугубо практической стороной.
Я с блаженным удовольствием укуталась в него, оставив только глаза, чтобы продолжать наблюдать за любовью всей своей жизни.
– Чёрт! – тотчас сорвалось с приоткрытых уст, когда до их шестнадцатилетней обладательницы, растёкшейся от переизбытка блаженного удовольствия, наконец дошло: по завершении минувшего дня она попросту валилась с ног, а потому совсем забыла о важных функциях будильника.
Испытывая блаженное удовольствие от простоты природы, мы находили вдохновение и покой.
Глубокие толчки отдаются во всём теле блаженным удовольствием.
Он потрогал рукой правый карман брюк, в котором лежали деньги, с блаженным удовольствием сознавая, что может теперь отправить ко всем чертям то гнетущее чувство вины и страха, что росло в душе последние пятнадцать дней.
Невзирая на испорченный вечер, я с блаженным удовольствием растянулась на большой кровати, предварительно включив любимый диск.
Он повернулся ко мне, и я увидела, как по его лицу растекается блаженное удовольствие.
И ничего не подозревающие голубки после блаженного удовольствия долго ещё валялись голыми в тени деревьев, прикрывшись одеждой только сверху и любуясь сквозь берёзовые листочки редкими, проплывающими над ними кучерявыми облаками-барашками.
В нём безумный аромат блаженного удовольствия.
Зачастую между женщиной и блаженным удовольствием существует некий барьер, делающий это удовольствие невозможным.
Одно было страшнее другого, но ни один не был лишён блаженного удовольствия.
С блаженным удовольствием избавился от испорченной обуви и сразу рванул в душ.
Все клеточки моего тела наполнились блаженным удовольствием.
Дарх же, этот взгляд успешно игнорировал, с блаженным удовольствием приступив к еде.
Мурашки побежали по всему телу, после которых наступило блаженное удовольствие.
Невольно, мои ладони опустились на её зад, пальцы впились в мягкие округлости, с блаженным удовольствием выпуская когти.
Смыв холодной водой ночную мыслительную дурь, и с трудом приведя свои космы и заросли на голове в приличный вид, я с видом блаженного удовольствия нечеловеческим усилием впихнул в себя яичницу с беконом и бутерброд с сыром под чашку чая.
Он увидел, как полностью чёрное лезвие падает в такую же чёрную пустоту под мелодию из песни и шум дождя, который он уже не слышал… он закатил глаза и вскинул голову, так дёшево пародируя страдальца и так искренне пародируя человека, переполненного блаженного удовольствия.
Закончив с незамысловатыми бытовыми заботами, набрал для себя, поистине царскую ванну с видом на солнечный мегаполис, и с блаженным удовольствием окунулся целиком, оставив только перебинтованную голову снаружи.
Надеюсь, ему доставит блаженное удовольствие мой альбом.
То и дело с моих губ срывались стоны блаженного удовольствия, а под конец, когда я медленно, но упорно поглощала маленькими кусочками вишнёвый пирог, так и вообще сыто вздыхала и довольно жмурилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блаженное удовольствие»

  • Ухтищев, прижавшись к своей даме, с блаженным лицом слушал песню и весь сиял от удовольствия.
  • Я начал опять вести свою блаженную жизнь подле моей матери; опять начал читать ей вслух мои любимые книжки: «Детское чтение для сердца и разума» и даже «Ипокрену, или Утехи любословия», конечно не в первый раз, но всегда с новым удовольствием; опять начал декламировать стихи из трагедии Сумарокова, в которых я особенно любил представлять вестников, для чего подпоясывался широким кушаком и втыкал под него, вместо меча, подоконную подставку; опять начал играть с моей сестрой, которую с младенчества любил горячо, и с маленьким братом, валяясь с ними на полу, устланному для теплоты в два ряда калмыцкими, белыми как снег кошмами; опять начал учить читать свою сестрицу: она училась сначала как-то тупо и лениво, да и я, разумеется, не умел приняться за это дело, хотя очень горячо им занимался.
  • Агишин. С достоинством. Не радоваться, не удивляться его подаркам, а принимать их равнодушно, с холодностью, как должную дань. Надо ему дать почувствовать, что все его дары — ничто в сравнении с тем счастием, которое вы ему дали. Одним словом, надо его так выдержать, чтобы он с удовольствием возил воду, когда его запрягут. Да, вы создали себе блаженную будущность, Нина Александровна, хотя, надо признаться, вы и не дешево за это заплатили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блаженный»

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «блаженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блаженный»

БЛАЖЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -же́н, -же́нна, -же́нно. 1. В высшей степени счастливый.

Все значения слова «блаженный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к слову «блаженный»

Синонимы к слову «удовольствие»

Ассоциации к слову «блаженный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я