Предложения со словосочетанием «бессмертный герой»

Наше знакомство с бессмертными героями классиков завязывается за обеденным столом.
Это долг всех, кто стремится быть достойным памяти бессмертных героев.
Те нормальные, которых заинструктировали так, что они стали бояться себя ещё дома, а здесь, не увидев и десятой доли услышанного, возомнили себя бессмертными героями американских боевиков.
Строение взмывало в небо острыми пиками и заставляло вспоминать о легендарных приключениях и злоключениях бессмертных героев: Эсмеральды, Квазимодо, Фролло…
Впрочем, эти загадки и слухи вокруг имени лузитанского вождя-пастуха лишь добавляли притягательности и создавали ему образ бессмертного героя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они всюду рассказывали о великих сражениях и бессмертных героях прошлого, заставляя любоваться сочными красками и качеством ручного переплетения нитей.
Нужно обладать нервами бессмертного героя, чтобы спокойно спать в ночь перед страшной битвой.
Они грациозны, словно птицы, летящие сквозь колышущиеся бамбуковые заросли, стремительны, словно богомолы, скачущие по усеянной каплями росы паутине, невероятны, словно бессмертные герои легенд, что нашёптывают хриплоголосые певцы в чайных домиках.
Но что он мог против почти бессмертного героя?
Если бы ему исполнилось столько годков, он стал бы, наверное, самым бессмертным из бессмертных героев популярного американского сериала «Горец», некогда крутившегося по российским телеканалам.
Позже атлантисы станут изображать бессмертных героев, знатных особ и легендарных аттисов.
В самом деле ― он здесь настоящий бессмертный герой.
Есть мнение, что падающие звёзды в этом мире, это приход новых бессмертных героев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессмертный герой»

  • Милославский был свидетелем минутной славы отечества; он сам с верными дружинами под предводительством юноши-героя, бессмертного Скопина, громил врагов России; он не знал тогда страданий безнадежной любви; веселый, беспечный юноша, он любил бога, отца, святую Русь и ненавидел одних врагов ее; а теперь…
  • И Екатерина на троне!.. Уже на бессмертном мраморе Истории изображен сей незабвенный день для России: удерживаю порыв моего сердца описать его величие… Красота в образе воинственной Паллады!.. Вокруг блестящие ряды Героев; пламя усердия в груди их!.. Перед Нею священный ужас и Гений России!.. Опираясь на Мужество. Богиня шествует — и Слава, гремя в облаках трубою, опускает на главу Ее венок лавровый!..
  • Бессмертным этого не понять. Не понять этого и слишком смертным, — тем, кто носит в духе своем смерть и разложение. Не понимают и герои Достоевского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бессмертный»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бессмертный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессмертный»

БЕССМЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вечно живущий, не подверженный смерти.

Все значения слова «бессмертный»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «бессмертный»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «бессмертный»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я