Предложения со словосочетанием «беспристрастная оценка»

Искреннее желание автора – максимально способствовать беспристрастной оценке противоположных представлений.
Мне бы хотелось отдать дань его беспристрастной оценке собственных побуждений и чувств в книге, являющейся прекрасным вкладом в историю его времени тоже.
От таких историков требуется беспристрастная оценка духа казачества и его исторического роста.
Здесь продавец выступает в роли эксперта, разбирающегося в том, что он продаёт. Сейчас он выдаёт беспристрастную оценку.
Это было авторитетное, даже пророческое учение; оно претендовало не только на беспристрастную оценку прошлого, но и делало заявку на будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азартничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И самым, пожалуй, важным результатом экспериментов стал вывод о том, что в условиях социальной несправедливости (не говоря уж о том, что наличие такой ситуации плохо со всех точек зрения) резко уменьшается вероятность беспристрастных оценок, терпимости и взаимопонимания между людьми, принадлежащими к разным группам.
На вас давит ответственность за повседневное управление глобальным бизнесом, и при этом вы знаете, что в конце квартала ваша работа, как и работа ваших коллег, станет предметом жёсткой и беспристрастной оценки тысяч акционеров.
У судей имеются все возможности для вынесения беспристрастной оценки участникам соревнования.
Пережитые нашей родиной и армией боевые испытания в 1904 и 1905 гг. уже являются достоянием истории, но ещё слишком недостаточно собралось материалов, чтобы могла вскоре появиться вполне беспристрастная оценка всех событий, предшествовавших войне, и достаточно подробное выяснение причин наших неудач во время войны.
Что не только очистило имена миллионов представителей интеллигенции и других лиц, угнетаемых в течение многих лет, но создало политическую среду, необходимую для смещения акцентов в работе, восстановило замечательную традицию поиска истины на основе фактов и справедливой и беспристрастной оценки заслуг и недостатков кадровых работников.
Он-то и попытался дать беспристрастную оценку техническим достижениям древних гиперборейских и атлантидских авиаторов.
Традиционные представления об искусстве как союзе истины, добра и красоты, уходящие в конечном счёте в область религиозных верований, препятствовали беспристрастной оценке этого аспекта истории авангарда.
Понятие беспристрастной оценки, объективного описания мира, а тем более беспристрастия в действии признаётся абсурдным.
Здесь решалась их судьба – иногда навсегда, здесь производилась строжайшая беспристрастная оценка их дарования, знаний, возможностей, сил.
Такие люди не способны дать беспристрастную оценку принятым за рубежом порядкам.
Хотя этот индекс базируется на показателях лишь 30 акций и использует менее совершенную процедуру усреднения (индекс определяется путём вычисления средней цены акций 30 компаний), он обеспечивает, по крайней мере, беспристрастную оценку ситуации на рынке.
Это уникальная возможность для российских и зарубежных режиссёров-любителей познакомиться друг с другом, поделиться знаниями и опытом в сфере кинематографа, продемонстрировать свои видеоработы широкой аудитории и получить беспристрастную оценку профессионального жюри.
Во всей этой стройности есть несколько моментов, на которые мы, следуя принципу беспристрастной оценки, не можем не обратить внимания.
Существует выражение «гамбургский счёт», которое означает беспристрастную оценку чего-либо без скидок и уступок, с предельной требовательностью.
Простейшим средством рекламы является объявление; к нему затем присоединяется откровенное расхваливание своего товара; а венчается эта тактика привлечения потребителя печатанием статей, под видом беспристрастной оценки рекламирующих данное дело.
Желательно, чтобы она была молодым художникам и предметом беспристрастной оценки, обратного воззрения на искусство слова, и руководительным образцом.
При этом я прошу не отвергать немедленно мои мысли, а сначала подумать, проверить и перепроверить, опираясь на свой жизненный опыт и знания то, о чём я написал, и только затем давать окончательную беспристрастную оценку.
Зато теперь я знала беспристрастную оценку своей внешности представителями мужского пола.
Его восхищение, лишённое всяких эмоций, было скорее беспристрастной оценкой профессионала.
Духовный опытный руководитель на первых порах совершенно необходим, ибо без посторонних указаний и беспристрастной оценки явлений духовной жизни легко уклониться на ложный путь и впасть в прелесть, и, конечно, душа начинающего подвижника должна быть перед ним вся открыта, тем более, что диавол, обыкновенно, намеренно возбуждает недоверие к духовнику или к старцу и требует закрыть от него тайники сердца, опасаясь, что опытный взгляд последнего легко различит те козни, которыми он собирается опутать новоначального инока.
Это было жестокое время, и если мы не желаем его повторения, то надо дать окончательную и беспристрастную оценку событиям тех лет – и последующим тоже.
Ослепление всех участников эксперимента помогло провести беспристрастную оценку и получить достоверные результаты.
Идея вроде как преследовала благие цели и была направлена на справедливую и беспристрастную оценку знаний, посредством сканирования заполненных бланков через компьютерную программу, но наш человек на то и наш человек, чтобы суметь выкрутиться из любой безвыходной ситуации.
А вся информация хранилась в его голове и памяти компьютера в виде не обработанных фактов, которые требовали беспристрастной оценки и сопоставления.
Вот с кем надо поговорить. На её одежде не было никаких эмблем: возможно, она сама по себе и может предложить беспристрастную оценку ситуации в городе.
Поэт, пробовавший себя в амплуа киноактёра и кинорежиссёра, он был, прежде всего, режиссёром и актёром собственной жизни, что ещё долго будет мешать беспристрастной оценке его лирического дара.
Действительно, что было, того не изменишь, произошедшему следует лишь постараться дать беспристрастную оценку.
Потому что я могу дать беспристрастную оценку ситуации.
И он отвечал, постигая тяжёлую науку общения с предельной искренностью и беспристрастной оценки собственных поступков.
Мозг оценил эти чистые намерения и выдал беспристрастную оценку: «…а девочка то хороша».
Рассудив так, он немедленно напряг свои извилины, чтобы дать беспристрастную оценку тому, кто предлагал сотрудничество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспристрастная оценка»

  • В конце прошлого, 1916 года я задумал и кончил этюд:"Толстой как вероучитель", где я даю мою объективную и, смею думать, беспристрастную оценку его натуры, мировоззрения и всего его credo с точки зрения научно-философского анализа и синтеза.
  • Ведь и я, и все почти русские, учившиеся в мое время (если они приехали из России, а не воспитывались в остзейском крае), знали немцев, их корпоративный быт, семейные нравы и рельефные черты тогдашней балтийской культуры, и дворянско-сословной, и общебюргерской — больше из вторых рук, понаслышке, со стороны, издали, во всяком случае недостаточно, чтобы это приводило к полной и беспристрастной оценке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспристрастный»

  • БЕСПРИСТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый пристрастия; справедливый. Беспристрастный судья. Беспристрастная критика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРИСТРАСТНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «беспристрастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспристрастный»

БЕСПРИСТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Чуждый пристрастия; справедливый. Беспристрастный судья. Беспристрастная критика.

Все значения слова «беспристрастный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «беспристрастная оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я