Предложения со словосочетанием «определённая оценка»

Цель – получить информацию о вашей личности и деловых качествах, на основании которой вам будет выставлена определённая оценка.
Но есть и масса других способов, например, использование ведущими программ жестов, мимики и интонации, которые фиксируют определённую оценку сообщаемых фактов.
То, что любые социальные факты эмоционально значимы и подвергаются определённой оценке, вовсе не означает, что выбор одних форм и отторжение других есть результат рефлексии.
Философский анализ предельных оснований спорта и телесности человека предполагает определённую оценку постановки и решения тех проблем, которые связаны с этим анализом.
Он предполагает определённую оценку концепции «распочкования» предмета философии и концепции «предметного самоопределения философии», где речь идёт только о научной стороне философского знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеф-редактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они выступают не как действенно-материальные меры общественного воздействия (награды или наказания), а в виде определённой оценки тех или иных поступков и мыслей, их одобрения или осуждения.
Среди них три относятся к личности аудитора (профессионализм, прилежность и независимость), три – к правилам проведения аудиторской проверки и четыре – к форме и содержанию аудиторского заключения (обязательность включения в него определённой оценки аудитора относительно правильности ведения учёта на предприятии, соблюдения стандартов бухгалтерского учёта при составлении его отчётных балансов, выделения замеченных существенных нарушений при ведении бухгалтерского учёта и отчётности и определённо выраженное согласие (несогласие) с представленными в отчётах финансовыми результатами деятельности предприятия).
Поскольку требовались определённые оценки для расчёта доли, причитающейся уходящему члену общества, следует предположить, что учётные записи обществ должны были соответствовать правильным расчётам причитающейся ему суммы.
Издание полемически заострено, и если нужно дать определённую оценку какой-то концепции или точке зрения, то автор это делает, не прибегая для сохранения мира к научной политкорректности.
Каждый ответ, в зависимости от того, с каким вопросом он связан, имеет определённую оценку, выражаемую в баллах.
Система образования требует от детей определённых оценок и определённого поведения.
Таким образом, вместо того чтобы давать информацию к размышлению и анализу, вместо того чтобы дать возможность читателю разобраться самому, в головы людей закладывают заранее определённые оценки и мнения.
Определённая оценка собственности всё ещё была техническим цензом для службы в легионе.
Некоторые члены сообщества считают, что в отношениях между спонсором и подспонсорным не должно быть суждений, другие, наоборот, ждут от своего спонсора определённых оценок и указаний.
В то время я стал понимать, что существует определённая оценка собственных действий.
Другими словами, душе всё-таки нужно что-то делать в течение жизни, чтобы развиться до чего-то и получить определённую оценку после смерти.
Где возникают определённые оценки, в глубине своей, базирующиеся только на формах соотношения гравитации, и антигравитации в определённой локальной точке пространственно-временного континуума.
Стремление определить биомеханические качества выполняемого движения и дать им определённую оценку привело к установлению понятия динамической устойчивости движения.
Всё чаще такие эпизоды связываются с попытками собственных действий и тогда возникает более определённая оценка значимости их удачности или неудачности.
В нашей историографии этому историческому периоду посвящены многочисленные исследования, сломано немало копий и определённой оценки эпохи «ига» так до сих пор не дано.
Если, конечно, оно не вызывает за собой лавину самых разнообразных событий, которым трудно дать какую-то определённую оценку.
Данное понятие сопоставляется определённой оценкой человека своей собственной жизни с точки зрения аффективных и когнитивных явлений.
Хочешь не хочешь, мозг выставляет определённые оценки – суждения.
Появление нового сотрудника волей неволей вызывало определённую оценку, разговоры и повышенное внимание.
В любом обществе мнение большинства есть мнение каких-то групп правящей элиты, правящих меньшинств, тех, кто управляет обществом, насаждая определённые оценки и ценности, легитимируя существующие структуры власти.
Манипуляция психикой действует только до того момента, пока манипуляция остаётся незамеченной, либо очередной деталью нераспознанной манипуляции провоцирующей определённую оценку или суждение.
Это делало его внешность обманчивой, не поддающейся определённой оценке.
Тем не менее предпосылки к рефлексии в качестве способности отделить себя от внешнего мира, вербально отразить собственные действия, состояния, дать определённую оценку складываются и могут проявляться уже в дошкольном возрасте.
Такими препятствиями могут быть определённые оценки, установки, убеждения относительно собеседника, занятость внутренними переживаниями и неспособность в момент контакта полностью посвятить себя другому.
Здесь, считает он, действует закон больших чисел, на основании которого статистики устанавливают среднюю продолжительность жизни, и в компаниях страхования пожизненная рента имеет определённую оценку.
Каждая из черт оценивалась по шкале: дети получали определенные оценки за каждый исследуемый признак.
– Что бы ты не делал, Артём, ты всё равно выполнишь задание, только результатом выполнения могут быть разные вещи, которым и будет поведён итог, а тебе – выставлена определённая оценка.
Имею какое-то право давать определённые оценки тем, кто выбрал нелёгкий, а сегодня и неблагодарный, путь педагога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая оценка»

  • «Всякая великая философия, — говорит Ницше, — представляла до сих пор самопризнание ее творца и род невольных, бессознательных мемуаров… сознательное мышление даже у философа в большей своей части ведется и направляется на определенные пути его инстинктами. И позади всякой логики и кажущейся самопроизвольности ее движения стоят оценки, точнее говоря, физиологические требования сохранения определенного рода жизни».
  • Для убедительности же своего восхваления всего Шекспира они составляли эстетические теории, но которым выходило, что определенное религиозное мировоззрение совсем не нужно для произведения искусства вообще и драмы в особенности, что для внутреннего содержания драмы совершенно достаточно изображение страстей и характеров людских, что не только не нужно религиозное освещение изображаемого, но искусство должно быть объективно, то есть изображать события совершенно независимо от оценки доброго и злого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «определённая оценка»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я