Карта словосочетания «белый пиджак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый пиджак»

Поверх платья накинут короткий белый пиджак военного покроя, на руках – белые перчатки.
Но после слов подруги обратила внимание на то, что одежда действительно не совсем соответствовала звёздному статусу певца: на нём были какие-то странные джинсы, белая маечка и несуразного вида белый пиджак с закатанными по локоть рукавами.
Представьте: в вашу фирму по продаже автомобильных запчастей с деловым предложением пришёл человек в зелёных джинсах, классическом белом пиджаке, бордовой в клетку рубашке с галстуком-бабочкой, чёрно-белых кедах.
Приняв душ, она надела юбку тёмно-синего цвета и лёгкий белый пиджак с короткими рукавами.
Папа – судья в матче по австралийскому футболу. Белые брюки, белая рубашка, длинный белый пиджак. Современный ангел. На самой дальней вешалке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробездельничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём был элегантный белый пиджак, загорелое лицо казалось удивительно красивым, на губах играла всё та же открытая мальчишеская улыбка.
– Не задерживайтесь в дверях, – прогремел на весь зал голос директора, усиленный незаметным микрофоном, который крепился, по всей видимости, к лацкану белого пиджака.
На ней были джинсы и наполовину расстёгнутый белый пиджак, открывавший броское коралловое ожерелье.
Официант в белом пиджаке наполнял их бокалы и менял пепельницы.
Госпожа в белом пиджаке подошла ко мне, продолжая смотреть только на продюсера.
Метрдотель в ослепительно белом пиджаке почтительно кивнул и поставил на стол непрозрачный кувшин, источающий дивный запах выдержанного сицилийского винограда.
Погода сегодня очень даже радовала своим теплом, поэтому вместо брюк можно было надеть белые шорты делового стиля, заправить в них чёрную бархатную майку на бретельках и наверх надеть белый пиджак.
Я стояла в своей модной юбке, шикарном белом пиджаке, больших белых клипсах и растерянно улыбалась.
Снял белый пиджаки и, бросив его на пол, подошёл к письменному столу.
На подиуме стоял сам капитан звездолёта, легко узнаваемый по левой руке, которую заменял массивный кибер-протез – капитан не стал прятать его под рукавом белого пиджака.
Слуга вошёл. Он переоделся: теперь на нём красовался белый пиджак, похожий на капитанский китель, и отглаженные чёрные брюки.
Длинное золотое платье аккуратно подчёркивало тонкую талию, а белый пиджак скрывал полноватые бёдра.
В целях маскировки он надел солнечные очки, каскетку с кокетливой надписью «Олимпийский чемпион» и мятый белый пиджак с незнакомого плеча, который валялся на заднем сиденье «Жигулей», на которых ездили все, кому не лень.
Дюжина официантов в белых пиджаках разносила закуски.
Я дал хозяйке белый пиджак, чтобы она его продала.
В комнате, которая была около тридцати квадратных метров, стоял хорошо сервированный стол, а рядом с ним в белом колпаке и белом пиджаке стоял официант из ресторана по стойке смирно и ждал указаний.
Встав из-за стола, случайно задела рукой белый пиджак, висевший на спинке стула.
На палубе виднелись два члена экипажа, оба в безупречных белых пиджаках и шортах: один стоял за штурвалом, другой подавал напиток единственной пассажирке.
Я накинула белый пиджак, схватила свою сумочку и вышла из квартиры.
Петелька эта или, если хотите, крючочек располагается, как правило, в районе переносицы, но изредка прячется под подбородком, и человек, привлечённый к женщине глазами её или тонкою талией, сперва замечает неброский дефект, но вскоре устаёт его замечать, а дальше известно, как это бывает: нарядного, словно артиста эстрады, в лаковых башмаках и белом пиджаке человека, терпко пахнущего потом от волнения, сажают в большой лимузин и катают по городу.
По-видимому, это было ошибкой: белый пиджак упоённо кричит о новости напарнику, больно сжимая мой локоть.
Однако едва я подцепляю первую за жареный хвостик, как белый пиджак возвращается с официанткой.
Чтобы хоть как-то отвлечься, не разориться до конца, уже лишившийся выигрыша, но ещё не всех своих сбережений, я решил покинуть игру и подумать о чём-то другом, мой взгляд после долгого скитания по ничем не примечательным пассажирам опять привлёк обладатель этого странного белого пиджака, так методично рассматривающий уже третий подряд стакан с виски.
Одинокие официанты в белых пиджаках уныло бродили по обломкам, было много милицейских чинов, а в углу, окружённая омоновцами с автоматами и в масках, стояла кучка каких-то крепких стриженых парней самого бандитского вида.
Она была в красивом белом пиджаке, на котором красовалась брошка из блестящих камней.
Её белый пиджак находился на её кресле.
И этот белый пиджак должен пробуждать силы, обтягивать хищные, как у акулы, рёбра, являть напор, азарт, человеческую мощь.
Я с удивлением смотрела, как на спине его белого пиджака расцветает алый лепесток – знак его отделения.
Перекинув белый пиджак через плечо подмигиваю отражению и уже планирую уходить когда меня едва не сбивает с ног спотыкаясь о мой маленький чемодан довольно молодой человек.
Из размышлений о том, что фамильный счёт в банке в магическом универсаме мне пригодился бы больше, чем фамильные прыщи, меня вырвал белый пиджак, внезапно возникший перед глазами.
Из кармана белого пиджака торчал розовый шёлковый платок, брюки поддерживал белый ремень с большой золотой пряжкой, а на левом запястье поблёскивали часы «Ролекс».
– Так это ж хорошо? – пыхнула недоумением коллега, накидывая на покатые плечи белый пиджак.
Дорогой летний белый пиджак был ему немножко мал, единственная застёгнутая пуговица так вдавливалась в живот, что казалось, сорвётся и ударит пулей.
Ворота были широко распахнуты, вдоль дорожки горели фонари со свечами, парковщики в белых пиджаках сновали повсюду, принимая машины гостей.
Молодой, холёный, красивый парень в дорогом белом пиджаке сидел перед ней на корточках и признавался ей в любви на второй вечер после знакомства.
Официанты в безукоризненных белых пиджаках ходят с подносами, предлагая разные алкогольные напитки высшего качества, начиная от рома «John Bally» до джина «Sequoia».
Мелькает белый пиджак отца.
Вместо этого блестит огромный самовар на столе, стоит фарфоровая сахарница со щипцами, и цветные стёкла веранды дробят долгое летнее солнце так, что повсюду горят на лицах, на белом пиджаке отца цветные пятна.
По спине и ногам, по ягодицам, едва прикрытым белым пиджаком, плечам, шее и волосам.
Девушка лет 20 на вид, среднего роста и телосложения, с длинными, немного волнистыми рыжими волосами, одетая в расстёгнутый строгий белый пиджак, розовую блузку, белую юбку немного ниже колен с чёрным ремешком и белые туфли на маленьком каблуке, у неё в руках тёмно-коричневый кожаный портфель с двумя ручками.
Кровь хлынула из раны, заливая белый пиджак и брюки.
Тролль поднялся следом, скинул белый пиджак и протянул его мне.
– Не против, – рассеянно подбираю белый пиджак и набрасываю на плечи, – поехали, а то без нас начнут.
– Увидимся на показе! – добавил он, и одёрнув белый пиджак за которым аккуратно была спрятана маленькая камера, засеменил к выходу.

Ассоциации к словосочетанию «белый пиджак»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛЫЙ ПИДЖАК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый пиджак»

  • На полянке, с которой был виден другой конец пруда, стоял мольберт, за ним сидел в белом пиджаке высокий, величественный старец, с седой бородой, и писал картину. Я видел только часть его профиля.
  • Николай мысленно обругал её, вошёл в сени и заглянул в комнату: у постели, закрыв отца, держа его руку в своей, стоял доктор в белом пиджаке. Штаны на коленях у него вздулись, это делало его кривоногим, он выгнул спину колесом и смотрел на часы, держа их левой рукою; за столом сидел широкорожий, краснощёкий поп Афанасий, неуклюжий и большой, точно копна, постукивал пальцами по тарелке с водой и следил, как тонут в ней мухи.
  • На нем был хорошенький летний пиджак светло-коричневого оттенка, светлые легкие брюки, таковая же жилетка, только что купленное тонкое белье, батистовый самый легкий галстучек с розовыми полосками, и что всего лучше: все это было даже к лицу Петру Петровичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «пиджак»

  • ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИДЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «пиджак»

ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак.

Все значения слова «пиджак»

Синонимы к словосочетанию «белый пиджак»

Ассоциации к словосочетанию «белый пиджак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я