Карта словосочетания «белый пиджак» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «белый пиджак»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «белый пиджак» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «белый пиджак» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «белый пиджак»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый пиджак»

  • На полянке, с которой был виден другой конец пруда, стоял мольберт, за ним сидел в белом пиджаке высокий, величественный старец, с седой бородой, и писал картину. Я видел только часть его профиля.
  • Николай мысленно обругал её, вошёл в сени и заглянул в комнату: у постели, закрыв отца, держа его руку в своей, стоял доктор в белом пиджаке. Штаны на коленях у него вздулись, это делало его кривоногим, он выгнул спину колесом и смотрел на часы, держа их левой рукою; за столом сидел широкорожий, краснощёкий поп Афанасий, неуклюжий и большой, точно копна, постукивал пальцами по тарелке с водой и следил, как тонут в ней мухи.
  • На нем был хорошенький летний пиджак светло-коричневого оттенка, светлые легкие брюки, таковая же жилетка, только что купленное тонкое белье, батистовый самый легкий галстучек с розовыми полосками, и что всего лучше: все это было даже к лицу Петру Петровичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «пиджак»

  • ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИДЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «пиджак»

ПИДЖА́К, -а́, м. Верхняя часть мужского костюма, с отложными воротником и бортами, застегивающаяся на пуговицы. Однобортный пиджак. Двубортный пиджак.

Все значения слова «пиджак»

Предложения со словосочетанием «белый пиджак»

  • Поверх платья накинут короткий белый пиджак военного покроя, на руках – белые перчатки.

  • Но после слов подруги обратила внимание на то, что одежда действительно не совсем соответствовала звёздному статусу певца: на нём были какие-то странные джинсы, белая маечка и несуразного вида белый пиджак с закатанными по локоть рукавами.

  • Представьте: в вашу фирму по продаже автомобильных запчастей с деловым предложением пришёл человек в зелёных джинсах, классическом белом пиджаке, бордовой в клетку рубашке с галстуком-бабочкой, чёрно-белых кедах.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «белый пиджак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я