Предложения со словосочетанием «белоснежный лайнер»

И вот подъезжает к твоей развалюхе шикарный белоснежный лайнер
Белоснежный лайнер раскачивался на волнах.
При въезде в порт нас быстро пропустили, и, когда наша машина ехала вдоль причала, я любовался огромным белоснежными лайнерами, пришвартованными к пристани: для меня они были огромными плавучими домами.
Шаг за шагом мы поднимаемся всё выше и выше и ступаем на борт белоснежного лайнера, который вот-вот должен отплыть от причала детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-сериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далеко в море, в голубоватой дымке, на якоре стоял белоснежный лайнер.
Моя бурно разыгравшаяся фантазия уже не раз и не два рисовала мне красивейший белоснежный лайнер, причём не знаю почему, но огромных размеров; обалденной красоты улыбчивую стюардессу, смуглого, сексапильного пилота.
Белоснежный лайнер вырулил на взлётную полосу, притормозил, постоял, подрагивая крыльями, а затем заскользил по бетонной полосе, набирая скорость, секунда… другая… и он, как огромная белая птица, взметнул в бесконечное голубое небо.
О, я прекрасно помню день, когда мы отправились в порт, где белоснежный лайнер готовился к отплытию почти на другой конец света.
В руках у дедушки был огромных размеров, неземной красоты белоснежный лайнер.
Только плохой старпом может спокойно смотреть на то, как из его белоснежного лайнера делают рыболовный траулер и при том кустарными методами.
Между тем, красная масса полностью покрыла самолёт и через какое-то время вместе с белоснежным лайнером просто испарилась, оставив в воздухе лишь запах палёной резины и пластика.
В мгновение ока перекинуты канаты, и умелые руки пришвартовали белоснежный лайнер. Хлоп!
В общем, красавец белоснежный лайнер ушёл в увлекательное плавание без него.
Аналогии с круизом на многопалубном белоснежном лайнере не казались уместными.
– Ох, я очень надеюсь, что не соберу всех пчёл в округе на передвижной пир, и что они не станут искать десерт у меня под юбкой, – причитала я, семеня каблуками по направлению к трапу белоснежного лайнера, который отплывал уже через четверть часа.
Вокруг высоченные пальмы, море, пляж, вдали белоснежные лайнеры и яхты.
И слабеющие удары сердца – как волны наслаждения, ударяющиеся о берег, после того как вдали, на горизонте, прошёл белоснежный лайнер.
Нет, она появлялась, шествовала вдоль прилавков, как громадный белоснежный лайнер вдоль берегов с маявшимися от собственной никчёмности дикими аборигенами, и пропадала снова.
Сижу на скамеечке на пассажирском причале прямо перед носом белоснежного лайнера.
Наконец он плавно сдвинул похожий на айсберг белоснежный лайнер, ярко расцвеченный многими огнями, и потянул его на чистую воду.
Его руки ловко заиграли пальцами на мигающих клавишах, и салон лимузина, руководимый вниманием беспокойных и цепких глаз юноши, приобрёл упорядоченную целостность, после чего тихо, но весьма внушительно, заурчал зверь моторно-ходовой части, и тело, угоняемого средь бела дня, белоснежного лайнера сползло с тротуара в реку автомобильной магистрали.
Он не нашёлся, что ответить на этот довод. И вправду, если в деревню случайно залетит какой-нибудь белоснежный лайнер, ему всегда будет, где заправиться.
Самой заветной мечтой было комфортно плыть на грандиозном белоснежном лайнере и лечить отягощённую своевольством душу бескрайними просторами океана.
Под белоснежным лайнером заснеженные проплывают горы, густо-зелёные долины рек.
И когда белоснежный лайнер пошёл на посадку, а от потери высоты воздух подступил к горлу, я закрыла глаза и произнесла нечто вроде придуманной в ту самую минуту молитвы: «Господи, прости меня не за то, что я уже совершила, а за то, что ещё совершу».
Через несколько минут мы уже приближались к порту. На горизонте огромные белоснежные лайнеры дрейфовали словно гигантские айсберги.
На её глади, у золотого пляжа, красовался белоснежный лайнер.
Над ними, много ниже, в сторону побережья тянул белоснежный лайнер.
Из тёмных туч вырывается и проносится почти над самой головой белоснежный лайнер.
Вот, – он тряхнул перед воинственной дамой белоснежным лайнером.
Пообедал, чуть прогулялся, выбирая лавочку с видом на видневшиеся вдали причалившие белоснежные лайнеры, присел и «поплыл в дрёме».
Вот они – новые знакомые, а вместо большого белоснежного лайнера – немало повидавший на своём веку старый корабль!
На нём изображён белоснежный лайнер очень похожий на виденный им во сне.
Со всеми неудобствами меня примирял только приближающийся с каждой минутой белоснежный лайнер, его рестораны, бассейны и, конечно же, отдыхающие.
Бросив беглый взгляд в сторону выходящего на внешний рейд белоснежного лайнера, генерал-лейтенант на минуту задумался…
Один за другим возле погрузочного терминала останавливались разноцветные автобусы, автомобили и экипажи, высаживали людей в пёстрой одежде с разноцветными сумками и чемоданами и проезжали дальше, скрываясь в огромном брюхе белоснежного лайнера.
Огромные крылья белоснежного лайнера распростёрлись перед моим взором.
Я пристально вглядывался в рулёжные бетонные полосы, на которых дожидались взлёта белоснежные лайнеры, и вдруг начал понимать, что мы покидаем красочную, солнечную и жизнерадостную страну, страну яркую, тёплую и гостеприимную.
– На самом деле – «Хамелеон». Фамилия такая. И эта «железяка» ещё сделает ваш белоснежный лайнер абсолютно не-ви-ди-мым! Визуально, конечно.
Недалеко в море, разместился на якоре белоснежный лайнер, привлекая внимание отдыхающих людей гирляндами огней, развешанных над палубами.
Тем временем автобус остановился у огромного белоснежного лайнера с надписью «AIR CANADA» и красным кленовым листом на хвосте.
Им нравится стоять там и смотреть на вереницы нарядных пассажиров, поднимающихся на борт белоснежных лайнеров.
Ну просто глянцевая сценка – гранд-дама и её юная компаньонка на палубе белоснежного лайнера во время совершения весеннего речного круиза.
В дали по тихому синему морю движется красавец белоснежный лайнер.
Я видела, как из-за угла стеклянной стены в небо взмыл огромный белоснежный лайнер.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «лайнер»

  • ЛА́ЙНЕР, -а, м. 1. Крупное морское пассажирское или товарное судно, совершающее рейсы на определенной линии. Океанский лайнер. Пассажирский лайнер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАЙНЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «лайнер»

ЛА́ЙНЕР, -а, м. 1. Крупное морское пассажирское или товарное судно, совершающее рейсы на определенной линии. Океанский лайнер. Пассажирский лайнер.

Все значения слова «лайнер»

Синонимы к словосочетанию «белоснежный лайнер»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «лайнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я