Предложения со словосочетанием «огромный лайнер»

А вот сейчас он, единственный из сотен пассажиров огромного лайнера, надеялся накликать не то чтобы шторм, но хотя бы сильную волну, чтобы судно сбавило скорость.
Матросы забегали по всем палубам, где-то глубоко в трюме колокол начал отзванивать тревогу, а вскоре после этого, издав несколько громких гудков, огромный лайнер начал сбавлять скорость.
Сделать так, чтобы огромный лайнер научился видеть айсберги и своевременно от них уворачиваться?
Попытка вывести «Лузитанию» на мелкое место не удалась, так как огромный лайнер сразу потерял ход и стремительно затонул.
Флагманами называли не просто огромные лайнеры или крейсеры, флагманами называли крупные вооружённые судна военных и частных охранных предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либертин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Емкости с жидкостями, пронесённые на борт самолётов, могли взорвать сразу десяток огромных лайнеров.
Не успели. Через несколько минут началась агония огромного лайнера и полутора тысяч людей на нём, так и не сумевших или не пожелавших покинуть корабль.
На местном лётном поле огромный лайнер вряд ли сможет развернуться.
– Джамбул, – произнёс штурман, не отвлекаясь от множества приборов в полутёмной кабине огромного лайнера.
Она воображала огромный лайнер, где работала иногда официанткой, а иногда танцовщицей, и в мечтах кружилась на сверкающей сцене, и туристы, особенно мужчины, смотрели на неё во все глаза.
За спиной девушки заходил на посадку очередной огромный лайнер.
И чтобы встревожить меня ещё больше, сегодня в 11 часов утра прибыл огромный лайнер.
Сюда не прилетали огромные лайнеры, а для небольшого количества пассажиров, этого аэропорта вполне хватало.
Круиз на огромном лайнере казался мне самым удивительным путешествием в мире.
На меня произвела сильное впечатление полная беспомощность огромного лайнера в отсутствие какой-либо управлявшей им движущей силы.
Мне представилось, что я нахожусь на верхней палубе огромного лайнера, а вокруг меня – болото, тьфу, океан!
Вернувшись на кухню, она достала из ящичка журнал, где на обложке на фоне уходящих в воду скал маняще белел огромный лайнер с жёлтой трубой.
Никто не бегает, все только ходят; ничего не известно ни о характере происшествия, ни о размере повреждений, тем более о том, что через несколько часов огромный лайнер пойдёт ко дну.
У того и так есть всё: положение, деньги, власть, превосходный огромный лайнер.
Огромный лайнер авиакомпании «Люфтганза» плавно снижался.
Моя метафора: расстановщик – это лоцман, который направляет огромный лайнер семейно-родовой системы клиента, указывая и обходя подводные рифы житейского моря.
Приезжаем в аэропорт «Пулково», сдаём багаж, проходим таможню, фейс-контроль и вот, мы уже во чреве огромного лайнера «Боинг-767» авиакомпании «Россия».
Лёгкий шорох волн, разрезаемых огромным лайнером на тихом ходу, ветер, освежающий лицо и запах моря.
Его бороздят огромные лайнеры и военные крейсеры.
Огромный лайнер дёрнулся и сорвался с места.
Сейчас я сижу в комфортном кресле огромного лайнера и с сожалением и грустью понимаю, что многолетняя связь с моими друзьями со временем угаснет.
Не было видно ни единого проблеска света, только пустота, в которую словно стремительно мчался огромный лайнер.
Спускаясь по извилистой дороге вниз, пред моими глазами появился огромный лайнер, так как паромом для меня считалось небольшое одноэтажное судно, а здесь он был гигантских размеров, и я только насчитала этажей шесть или семь.
– Ну что ж, будет передано по инстанции. Но не ожидайте многого. Думаете, из-за нескольких, пусть очень страдающих людей, изменят маршрут огромного лайнера?
Чайки красиво парят над водой, перекрикивая друг друга. Огромный лайнер замер на линии горизонта…
Сейчас казалось, что огромный лайнер совсем ничего не весит.
Сигнальная ракета осветила место трагедии, где затонул огромный лайнер "Титаник", в ответ зажглась зелёная ракета, и спасательные шлюпки стали подплывать со всех бортов парохода "Карпатии".
Целый день я гулял по старым улочкам со сложными названиями, разглядывал достопримечательности, пил вкусный чай и поглощал сладкие пончики, наблюдая, как огромные лайнеры отправляются в различные путешествия.
Стыковались тут только реально огромные лайнеры.
А если очень постараться, то и крики заморских птиц, и басовитые гудки огромных лайнеров.
Палубы оказались очень протяжёнными; не будет преувеличением сказать, что на таком огромном лайнере нетрудно было заблудиться.
Прямо на меня направлялся огромный лайнер.
Камера снова поворачивается. Изображение приближается, видно, что в порту стоит огромный лайнер.
Люди умирали, матросы заболевали, в маленькие порты огромный лайнер зайти не мог, а крупные либо отказывали в швартовке, либо встречали предупредительными очередями из крупнокалиберных пулемётов.
Представьте себе безбрежный океан, посреди которого, изящно рассекая воду, движется огромный лайнер.
Огромный лайнер неспешно двинулся с места.
Когда-то, ещё в начале двадцатого века, при спуске на воду огромного лайнера (тогда тут располагались доки) произошла катастрофа, погибло множество рабочих.
Ещё секунда, и самолёт резво рванулся вперёд, неумолимо набирая обороты, шасси оторвались от бетонных плит, и огромный лайнер стал стремительно набирать высоту…
Солнце уже клонилось к закату, когда несколько могучих буксиров осторожно развернули непомерно огромный лайнер, постепенно выталкивая его из узкой гавани.
Силуэты огромных лайнеров завораживали взгляд.
Бесцеремонно отодвинув меня в сторону, она выгрузилась из маршрутки и, ворча себе под нос ругательства, огромным лайнером поплыла в сторону рынка.
О том, как огромный лайнер врезался в его окно?

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «лайнер»

  • ЛА́ЙНЕР, -а, м. 1. Крупное морское пассажирское или товарное судно, совершающее рейсы на определенной линии. Океанский лайнер. Пассажирский лайнер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАЙНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «лайнер»

ЛА́ЙНЕР, -а, м. 1. Крупное морское пассажирское или товарное судно, совершающее рейсы на определенной линии. Океанский лайнер. Пассажирский лайнер.

Все значения слова «лайнер»

Синонимы к словосочетанию «огромный лайнер»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «лайнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я