Предложения со словосочетанием «бдительным взором»

Они мотали грациозными шеями, размахивали хвостами и топали ногами под бдительным взором человека, сидящего на высокой скамеечке впереди.
Мы практически ввалились в завесу, призванную спрятать нарушителей от бдительного взора начальства.
Мне хотелось составить мнение о будущем супруге вдали от бдительных взоров придворных и светского этикета.
Сейчас даже на личных территориях княжеств, в защищённых от бдительного взора императора убежищах, подобного себе не позволили бы.
Под бдительными взорами гувернанток и старших братьев мы с ним гуляли по нашему саду, иногда выезжали на верховые прогулки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угораздиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под бдительным взором верховной жрицы она стала одной из самых искусных воительниц среди всех ночных эльфов.
Ибо на их планете скрыться от бдительного взора тайных служб вряд ли получится.
А после в окно выглянула дородная зелёная гоблинша и бдительным взором начала рекогносцировку местности.
Резко оборачивается и бдительным взором обводит толпу у метро.
Стекла «Мазды» не были тонированы, так что я могла даже с такого расстояния ориентироваться, куда в данный момент направлены бдительные взоры стражей.
Оба монаха, под бдительным взором кардинала, с величайшей тщательностью обследовали тело.
На фабрике, под не слишком бдительным взором начальства, дед умудрялся разводить кроликов, для которых надо было косить траву на лесных полянах...
Но данное усовершенствование беспощадно пресекалось администрацией, и виновник должен был собственноручно вырезать клинья перед бдительным взором офицера училища.
Магические насосы под бдительным взором чародеев непрерывно качали морскую воду во дворец.
Окна пары выходили на молодое дерево. Под его бдительным взором крепла и росла молодая семья.
Быстро и уверенно ребёнок надел скафандр под бдительным взором няни.
Ребёнок, два чемодана, сумка-сумка и рюкзак силами мамы-осьминожки и осьмиручки были подняты на третий этаж под чутким руководством и бдительным взором французского консьержа.
Развязав бечёвку под бдительным взором собравшихся, он высыпал на ладонь четыре предмета: гладкий и серый камень, лёгкий и чёрный уголёк, шероховатую деревяшку и прозрачный кристалл.
Здесь личные покои трёх принцесс, что и понятно, вниз могут спуститься только через третий этаж под бдительными взорами охраны, которая тут же доложит строгому отцу.
А вообще дома и думается намного лучше, чем под постоянным бдительным взором начальника, и работается эффективнее.
– Да ну тебя, туда же, язык, как помело, – они остановились у дверей аэропорта под бдительным взором молодого паренька-охранника, – доставай чемоданы, а я тележку возьму.
Вырастав, я убедился, что бдительный взор отца следит за мною.
Или вот ещё – влюблённая молодая парочка, сумевшая сбежать от бдительного взора мамаши девушки, откровенно не одобряющей нахального ухажёра своей дочери.
Но мастерство крестьянина и окончившего школу чиновника различаются сильно, спрятать хоть что-то от бдительного взора надзирающих за порядком – невозможно.
Другой полицейский замыкал колонну и бдительным взором следил за тем, чтобы никто не убежал.
Их не стали выводить из неё, дали справить нужду, похлебать баланду под бдительными взорами десятка стражников – и вновь загнали в клетку.
В результате пришлось тащиться за ней в оружейную стражей, где мы под бдительным взором здоровенной мускулистой бабищи, которая была у них то ли завскладом, то ли местным прапорщиком, часа два выбирали мне доспехи.
Побродили с полчаса по залам под бдительным взором смотрительниц – пожилых женщин в пуховых шалях и вязаных жилетках, поглазели на чучела животных, какие-то картины и фотографии, старинные вышивки и половики, а затем сбежали, решив, что лучше мокнуть под дождём, чем дышать атмосферой старости и уныния.
К счастью, бдительный взор великого кардинала наблюдает за всем и проникает в глубину сердец.
А когда под бдительным взором старшей весталки (Virgo Vestalis Maxima) малышке стригли длинные волосы, дрожали у неё губки, выступали слёзы на глазах?
Что стало причиной подобно катаклизма, доподлинно неизвестно, но вот только с тех пор минуло не только много лет, но и осталось множество трупов, разрушений, а часть дьявольских созданий ускользнуло из-под бдительного взора жрецов, инквизиторов и солдат, рассеявшись по миру и скрываясь в самых различных уголках, навроде дремучих чащоб, глубоких пещер и иже с ними.
К воротам, под бдительным взором фондовых секьюрити, один за другим подходили представители «либеральной общественности» и «продвинутой интеллигенции».
От бдительного взора слуги не скрылась ни лёгкая помятость мантии, ни пятна дорожной грязи; да и сапоги молодого врача, хоть и добротные, но всё ещё были покрыты налётом жёлтой пыли роанских дорог.
Это хранилище было настолько маленьким, что девушке не удалось и на секунду скрыться от бдительного взора грабителя.
Как и люди, медленно и быстро, передвигающиеся под бдительным взором небесных светил, встречают своё рождение и провожают свой уход в то небытие.
Появление незнакомца не осталось незамеченным – старушка устремила в его сторону бдительный взор.
Между рядами железных кроватей вырастают силуэты; женщины потягиваются, воздевают руки, подбирая волосы в шиньоны, застёгивают чернильно-черные платья поверх полупрозрачных ночных рубашек и монотонными шажками бредут к столовой под бдительными взорами санитарок.
Старшеклассники и старшеклассницы, покрутившись для приличия у столов, озираясь по сторонам, завернули за угол школы, где проведение мероприятия не предусматривалось, а малышня, особенно первые и вторые классы, под бдительным взором учительниц, толкались у столов с книгами.
Официантки выносили пакеты с остатками банкета и под бдительным взором таксиста укладывали в разверстую пасть багажника.
Или это только под бдительным взором кареглазой?..
Не ходьбой в темноте по паркам, а настоящим розыском, под бдительным взором профессионала.
Под бдительным взором директрисы, завхоз повытаскивал все наши заначки.
Оглядывая город внизу, я присел на корточки и положился на то, что плащ и капюшон цвета сажи укроют меня от бдительных взоров солдат.
После той беседы он надолго замкнулся в себе, и его бдительный взор погас.
Такие одиночные пешие вылазки, когда девочка воображала, будто сумела скрыться от бдительного взора охраны, были необходимы для её развития, так что он смотрел на них не просто снисходительно, но и с гордостью.
Даже толстая кипа бумаг, стоящая на моём столе, не скрыла меня от бдительного взора начальника.
Я вышла из помещения и, бдительным взором обводя подступы к офису, а заодно – и к моему «фольку», нажала вызов.
Ещё два часа послонявшись под бдительными взорами придворных, мы скрылись в нашей комнате.

Ассоциации к слову «бдительный»

Все ассоциации к слову БДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бдительный»

Значение слова «взор»

  • ВЗОР, -а, м. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взгляд. Окинуть взором. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «взор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бдительный»

БДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Крайне внимательный и настороженный.

Все значения слова «бдительный»

Значение слова «взор»

ВЗОР, -а, м. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взгляд. Окинуть взором.

Все значения слова «взор»

Синонимы к слову «бдительный»

Синонимы к слову «взор»

Ассоциации к слову «бдительный»

Ассоциации к слову «взор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я