Предложения со словосочетанием «атомная структура»

Было очевидно, что моё тело претерпело изменение атомной структуры, приобретя большую плотность.
Это облака газа или мельчайших твёрдых частиц, это глыбы однородной материи – например, кристаллы с их почти бесконечно повторяющейся атомной структурой.
В самом деле, многообразие внешних обстоятельств в соединении с тем, что в каждый данный момент думаешь только об одном, вводит в сознательную жизнь каждого человека своего рода атомную структуру.
Наш нехитрый поделочный проект, по-видимому, демонстрировал фундаментальное ограничение в создании атомных структур с икосаэдрической симметрией.
Затем, заменив строительные блоки каждый формы определённым типом атомов или кластером атомов, мы надеялись построить атомную структуру, которая реализовала бы нашу мечту о новом типе вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притерпелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако прежде всего нам следовало убедиться в том, что новая атомная структура действительно является новой, и выделить её особые физические свойства, а для этого требовалось определить её симметрии.
Его серия остроумных экспериментов по электролизу послужила убедительным подтверждением идеи, суть которой сводится к следующему: если вещество по своей природе имеет атомную структуру, то в процессе электролиза каждый атом получает определённое количествоэлектричества.
В следующих главах я буду понемногу рассказывать, по мере необходимости, об атомной структуре материи, однако в настоящий момент я ограничусь предупреждением о недопустимости использования прилагательного «квантовый», когда речь идёт о чём-либо, отличном от микроструктуры материи.
Нанотехноло́гия – область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
Однако наше основание обладает очень высокой степенью правдоподобности, поскольку мы использовали общее суждение («вещество обладает атомной структурой») как посылку, из которой вывели множество различных следствий, которые, в свою очередь, были признаны истинными в экспериментах и при непосредственном наблюдении, а также оказались несовместимыми с другими известными посылками.
Попутно синтезируются – я бы сказал: моделируются, неизвестно зачем и как, а затем уничтожаются, тоже неизвестно зачем, – любые встречные атомные структуры – люди, машины, вещи.
Большинство людей не могут без специальной тренировки визуально представить себе, как работает этот метод, однако математики и физики находят эту концепцию очень полезной для анализа атомной структуры квазикристаллов и для расчёта их дифракционных свойств.
Дальнейшие опыты показали, что при наличии определённых параметров силового переменного электромагнитного поля в материалах корпуса летательного аппарата возникают изменения в атомной структуре материала.
Кристалл, подобный алмазу, можно считать отдельной молекулой, в данном случае вполне стабильной, но одновременно и очень простой, поскольку её внутренняя атомная структура повторяется бесконечное число раз.
Собрание этих фактов может быть таким же исчерпывающим, как познания биохимиков в области атомной структуры молекул белков, но сами по себе эти факты безжизненны.
В каком цикле образовалась первая атомная структура, из которой строятся современные материальные формы?
Я мог менять атомную структуру вещества, добавлять или убирать элементы, соединять и разделять.
Отсюда мы предлагаем составить формулу «право на социальную жизнь+ биологическая жизнь» и рассмотреть её в качестве атомной структуры социальной материи, генератора всех социальных отношений.
Совместные гармоничные колебания, внутриатомных квантовых структур, начинают воздействовать и на кванты атомных структур других химических веществ земной группы, которые растворены в воде.
Все объекты, которые мы видим вокруг себя и сущность которых нам хотелось бы объяснить (горы, галактики, морские волны), представляют собой в большей или меньшей степени стабильные атомные структуры.
Тем не менее атомные структуры в своей совокупности образуют твёрдую материю!
Сейчас мы знаем, что изменение расположения и числа элементарных частиц может привести к созданию или стать фактором возникновения – неверно называемым причиной, так как здесь мы, по-видимому, имеем дело с необходимым исходным условием – более крупных атомных структур, обладающих иными качествами, свойствами и возможностями; но нам не удаётся выяснить, как это различное расположение элементарных частиц приводит к образованию различных атомов – как изменение свойств исходных составляющих обусловливает или вызывает изменение свойств новых элементов, образующихся в конечном результате.
С фундаментальной точки зрения большой интерес представляет исследование электронной и атомной структур наноматериалов, а также выявление закономерностей взаимосвязи их структурных характеристик и физико-химических свойств, которые в большинстве случаев отличны от свойств объёмных материалов.
На интересующих его картинках при исследовании крови животных, временами появляются микроскопические точки-вкрапления, которых в молекулярной и атомной структуре исследуемых эритроцитов, быть никак не должно.
Алмаз – это простой уголь, который сначала расплавился при высокой температуре в жерле вулкана, а потом оставался под землёй в условиях огромного давления, превратившего атомную структуру сырого угля в кристаллическую решётку алмаза.
Можно назвать эти элементы уровнями или измерениями атомных структур.
Он своей супраментальной силой уже способен мгновенно, по нашим временным меркам, перевести атомные структуры на уровень пятого измерения а5.
Простая параллель состоит в том, что существует два вида атомных структур: соединение молекул в виде того, что кажется твёрдой материей, и разобщённое состояние, через которое наша рука может пройти без каких-либо ощущений.
Ему принадлежит теория атомной структуры материи, также предвосхитившая современную, где материя описывается как система делимых до неопределённого предела частиц, сгруппированных в кружащиеся вихри.
По-научному – перестройка атомной структуры вещества.
Любая атомная структура представляет собой сгусток энергии.
Капли-разведчики, разбрызганные по берегам ртутной реки, расшифровывали атомную структуру камней и, сливаясь в единую струю, возвращали это знание в величественный поток.
Сколько ещё элементарных частиц может существовать, мы даже не в состоянии себе представить – если только не случится трансмутация и не изменится атомная структура самого человека…
Вибрационные кристаллы обладают чёткой атомной структурой, наделяющей их необыкновенными свойствами живого камня, способного улавливать и передавать энергию, которая воздействует на настроение и даже на ход событий в жизни.
– Вы хотите сказать, схему атомной структуры?
Атомная структура какого-то минерала, в самом деле?
Другая – магнетическая сила планетарной жизни говорит жизни атомной структуры (телу): твой час поглощения пробил, возвращайся ко мне, т. е. в землю, природу.
В арсенале «Персея» нашлась пятикилограммовая банка ванзитрола – химически стабильного материала с неустойчивой атомной структурой.
Словно… не знаю… меняется атомная структура во мне…
Проведённые эксперименты помогли визуализировать атомную структуру всех трёх частей токсина: области, распознающей нейроны; фермента-«ножниц», разрезающего белки человеческих нейронов и вызывающего паралич; «игл», пробивающих поры, помогающие доставлять этот фермент к нервному окончанию.
Это что-то вроде атомной структуры чистого знания…
Думаю, для эксперимента следовало взять в качестве основы атомную структуру.
В те времена – попытайся это понять – сама атомная структура мира была иной.
Существуют шаблоны и коды, определяющие атомные структуры, в свою очередь, определяющие, как и какие виды жизни будут развиваться в каждом конкретном случае, в условиях той или иной вселенной, планеты, жизни.
Согласно моим расчётам, перечисленные объекты со своей атомной структурой теперь существовали в мире с той же частотой колебаний, какую я искусственно воспроизвёл при помощи своего механизма.
Одно из основных различий между камнем и кристаллом состоит в том, что при затвердевании жидкости кристалл имеет повторяющуюся атомную структуру, а вот камень – нет.
Нано-технологии– область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами, то есть работа с материей на атомарном и молекулярном уровне по созданию умных материалов с совершенно новыми свойствами для производства объектов атомарного уровня точности, чтобы наглядно представить нанометр – это одна миллиардная часть метра или примерно 100000 часть человеческого волоса в сечении.
В нашем исследовании мы решили серьёзно остановиться на вопросе образования первых атомных структур.
При N = 4 была бы невозможна также атомная структура вещества.

Значение слова «атомный»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «атомная структура»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я