Предложения со словосочетанием «атомные частицы»

Примерно 10 сек. понадобилось для формирования атомных частиц – электронов, протонов и нейронов.
Трудно поверить, что природа на уровне выстраивания фундамента смогла создать целые джунгли странных атомных частиц, среди которых можно просто заблудиться.
Эти события охватывали огромные пространства и время, начиная уровнем атомных частиц и заканчивая масштабами звёздных систем и планет.
В биологии, исследование взаимодействия атомных частиц может пролить свет на биохимические процессы и дать представление о внутриклеточных процессах.
Это лишь некоторые примеры областей, в которых алгоритм оптимизации потенциала взаимодействия атомных частиц может быть применён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерал-квартирмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из целей исследования взаимодействия атомных частиц является разработка алгоритмов и методов, которые могут помочь стабилизировать и оптимизировать взаимодействие между атомами и молекулами.
Определённые условия, по сути, и есть определённая среда существования относительно устойчивых атомных частиц в системе атома.
Алгоритм автоматической стабилизации взаимодействия атомных частиц представляет собой инновационный подход, который помогает автоматизировать и оптимизировать этот процесс.
Исследование взаимодействия атомных частиц имеет широкий спектр применений в различных областях науки и технологий.
В составе данной субстанции, как оказывается, имеется всего три относительно устойчивые формы атомных частиц (не атомов), имеющих собственные подвиды отличающиеся между собой, в рамках своей формы, размерностью и в соответствии с этим мощью «направленного» потенциала силы (схема 1)…
В общем смысле это можно выразить следующим образом, – всё то, что мы наблюдаем в процессе ядерного деления-разрушения атомных частиц, допустим при атомном взрыве – это интенсивное выделение частиц пространства, находившихся в структуре строения известного нам вида материи в её атомах, обратно в относительно разряженное пространство, уплотняя его.
И так с этапа на этап, проходя спирали естественного отбора, поддерживаемого «довлеющим над всем и вся» хаосом, появляются более устойчивые и всем известные атомные частицы и атомы – основа будущей материи (схема 1;2;5).
Атом, в общем, являясь цельной частицей – системой, в структуру строения которой входят атомные частицы, имеет внутри своей системы определённые условия объединяющие все составляющие его частицы в единую систему – атом.
Это более наглядно прослеживается на уровне биологической материи, но и благодаря развитию ядерной физики мы знаем, что атомы испускают и поглощают атомные частицы.
И по велико-мудрой версии авторов данной теории взорвавшимся объектом является некая частица размером во много раз меньше атомной частицы, даже не атома.
Сложившиеся в этом процессе новые структуры атомных частиц и атомов имеют и новые свойства дающие нам возможность отличать их между собой и от первородного элемента.
Орбитальные лептоны низшего пространства являются атомными частицами высшего пространства.
Исследование взаимодействия атомных частиц проводится с использованием различных методов и техник, включая теоретическое моделирование, экспериментальные наблюдения и численные расчёты.
При исследовании взаимодействия атомных частиц сталкиваются с определёнными проблемами устойчивости и оптимальности взаимодействия.
Для решения проблем устойчивости и оптимальности взаимодействия атомных частиц необходимо разработать специальные методы и алгоритмы.
Цели алгоритма автоматической стабилизации взаимодействия атомных частиц состоят в обеспечении стабильности и оптимальности взаимодействия путём автоматической корректировки значений параметров.
Алгоритм автоматической стабилизации взаимодействия атомных частиц ставит своей целью обеспечение стабильности и оптимальности взаимодействия путём автоматической корректировки параметров.
Сидят две фотомодели и обсуждают теорию относительности атомных частиц второго порядка, к ним подходит мужик…
Сидят две блондинки и обсуждают теорию относительности атомных частиц второго порядка, к ним подходит мужик.
Особый аппарат испускал необычайно мощный поток атомных частиц, который в темноте казался розовым лучом.
– Ребята, наука говорит нам, что электричество есть движение заряженных атомных частиц, называемых электронами.
Или то, что всякая материя, даже человеческое тело, большей частью состоит из пустоты: относительное расстояние между атомными частицами столь же огромно, как расстояние от звезды до её планет.
Развалился бы на миллиарды атомных частиц.
– Слыхал я, что ты крутой учёный, но ведь учёным вроде положено мастерить ускорители атомных частиц и другие полезные вещи.
Холодный, ветер прошёлся по моему лицу… а тело содрогнулось от миллионов атомных частиц между нами… заряд, вспышка, автофокус настроен… маршрут перестроен… я попыталась сопротивляться его чарам, но не смогла…
Алгоритм автоматической стабилизации взаимодействия атомных частиц представляет собой инструмент, разработанный для обеспечения стабильности и оптимальности взаимодействия.
Обеспечение стабильности и оптимальности взаимодействия атомных частиц имеет большое значение во многих областях науки и технологий.
Взаимодействие атомных частиц может зависеть от таких параметров, как температура, давление и концентрация вещества, и эти параметры могут изменяться в процессе взаимодействия.
Исследование взаимодействия атомных частиц является одной из фундаментальных областей науки, которая изучает процессы, происходящие при взаимодействии между атомами и молекулами.
Применение алгоритма позволяет проводить анализ и мониторинг значений SSWI в реальном времени, обнаруживать общие закономерности и тренды взаимодействия атомных частиц.

Значение слова «атомный»

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к словосочетанию «атомные частицы»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я