Предложения со словосочетанием «структура вещества»

Эти процессы никуда не деваются, они вполне себе идут в ходе готовки, но это неправильный уровень структуры вещества для обсуждения вкуса борща!
Нередко соль выпаривают из солёных водных месторождений, в результате чего нарушается первозданная кристаллическая структура вещества.
Нас, исследователей в области физики частиц, интересует то, что находится внутри этого, самая – если хотите – тончайшая структура вещества.
Сканирующий микроскоп позволяет разглядеть структуру вещества вплоть до отдельных атомов.
Важно исследовать структуру вещества на самых маленьких доступных нам масштабах – это, безусловно, одна из самых захватывающих перспектив при достижении научных рубежей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омниум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из важнейших практических следствий такого волнового поведения – существование предела для наименьших структур вещества, которые в принципе могут поддаваться изучению.
Пять периодических узоров – это ключ к пониманию фундаментальной структуры вещества.
В эффективной теории газа не упоминается молекулярная структура вещества (рис. 4).
В-четвёртых,если внутренняя среда физических тел и вещества непроницаема для крупных структур вещества, то она не может не взаимодействовать, в том числе и с внешней средой пространства, какой бы разряженной та ни была.
Упругое взаимодействие между структурами вещества невозможно в отсутствии инерционного сопротивления (давления) среды со стороны открытого пространства, т.к. в противном случае мы получим безопорное изменение направления движения внутренних элементов тела при отражении их от границ тела и абстрактную ничем не обеспеченную их упругую взаимосвязь между собой.
Но не исключено, что в структурах вещества материальных тел присутствуют свободные элементы мировой материальной среды, подобно существованию свободных электронов в проводниках.
При этом собственные свободные элементы выделяются в промежуточное между структурами вещества пространство, многократно увеличивая плотность внутренней среды в физическом теле, образуя объёмный парус взаимодействия с внешней средой.
При этом свободные элементы вновь захватываются структурами вещества, а площадь взаимодействия тела с мировой материальной средой восстанавливается до состояния невозбужденного тела, т.е. парус сворачивается.
Трансфигурационный порошок позволяет изменить структуру вещества. Для применения необходимо обладать минимальными знаниями в алхимии или генетике.
Расталкивающая сила обеспечена структурой вещества, ключевые параметры которой идентичны в пределах всей нашей вселенной.
Свет будет настолько ярким, что все мои живописные изыски станут плоскими и понятными, как становится понятна структура вещества учёному, рассматривающему её в микроскоп.
В самом деле, в первом и во втором случае происходит лишь определённое изменение структуры вещества звезды.
Липиды – разнообразные по химической структуре вещества, объединённые в один класс из-за сходства физико-химических свойств.
Классическая химия изучает свойства веществ, их химические элементы, химические реакции и превращения без изменения т.н. атомарной структуры вещества.
Я мог менять атомную структуру вещества, добавлять или убирать элементы, соединять и разделять.
Должным образом закодированные, они могут менять структуру веществ, подчинять её себе.
Для специалистов—экспериментаторов в области нанотехнологий, микроэлектроники, исследований тонкой структуры вещества.
И чем интенсивнее вращаются образовавшиеся формы материи, тем значительнее воздействие на окружение они оказывают, захватывая всё большее количество других форм под своё влияние, приобретая не только усиление заряда, но и формируя более сложные структуры вещества в среде пространства.
При переходе из одного фазового состояния в другое: газ в жидкость, жидкость в кристалл, – происходит глубокая перестройка структуры вещества, изменение качества.
Таким образом, вихри различной энергетики, или количества зарядов, взаимодействуя между собой и отталкиваясь друг от друга, создают упругость среды пространства, уплотняют её, заполняя пустоты с низкой плотностью материи, формируют условия для постоянного наличия градиента в пространстве, тем самым неизменно стимулируя возможность бесчисленного количества перемещений и вращений диполей, вибросистем, частиц, тел и т. д., всегда стремясь к созданию стабильных и устойчивых структур вещества в пространстве.
Свойства структур: ментоструктура укрепления вещества, данный вариант построения является более оптимальным, чем тот, что есть в базе знаний, по своей структуре похож на обнаруженную недавно структуру, укрепляющую материал изготовления башни и стены, но адаптирован под другой тип структуры вещества.
Таким образом, усложнение структуры вещества и морфологии его сущностной формы привело к самоуправляемым формам существования материи, что и послужило толчком к развитию живого из косного («неживого»).
Детальные сведения о структуре вещества мантии в разных условиях он заметил себе на будущее спросить и записать.
Подстандарт: Поле имеет структуру, соответствующую требуемой структуре вещества.
Я остановился у одного деревца с лопнувшим стволом и зачарованно вгляделся в место разлома: структура вещества здесь была такой же ноздреватой, отличаясь от остальных наростов лишь менее выраженным цветом и ломкостью.
На этом тензичном поле воспроизводятся примитивные ощущения физической материи, а также на это тензичное поле копируются те или иные части сборки мироздания единого сознания и это происходит при совершенствовании структуры вещества этой материи.
А менее плотная, либо равная среде, не способная преодолеть плотность среды между вихрями материи, не может переносить структуры вещества, а значит энергию, сквозь эту среду.
Довольно быстро мне стало ясно, что прежде чем заниматься выявлением структуры вещества, способного умертвить могучую волю растения к самоопыления, необходимо было нейтрализовать механизм мутирования.
Фактически, такие сложные дипольные образования и есть вихревые структуры вещества от элементарных частиц до атомов и молекул в зависимости от их количества, интенсивности, направления вращения и архитектуры взаимного симбиоза, которую они образуют в новой выстроенной форме материи (см. рис. 3).
Побочные эффекты оказались незначительными: в некоторых отсеках отмечался скачок поля тяготения, появились неизвестно чем порождённые быстрые нейтроны, изменилась внутренняя структура вещества лазерной системы.
Мы так и не смогли определить структуру вещества, из которого он состоял.
Мы с вами будем изучать структуру веществ, а также их электронные, термические, химические, магнитные, оптические свойства.
Первые мои ощущения были вполне оптимистичными, поглотив треть ядра, я ощутил прилив сил, моё понимание материи изменилось, я даже видеть стал иначе, структура веществ поменялась.
Оказывается, это очень просто: он сам каким-то непонятным способом излучает энергию, изменяющую структуру вещества по своему желанию.
В ходе боя боевое поле выкачало из него всю энергию, и структура вещества разрушилась.
Мальчик воспринимал внутреннюю, потаённую структуру вещества всеми пятью чувствами сразу.
По некоторым предположениям молекулярные структуры вещества впрессовали друг в друга.
Обычные атмосферные искажения и парочка нестабильных поверхностей с изменяемой структурой вещества.
Сами кольца-полосы зримо вихрились по собственной поверхности, а их структура вещества обладала свойствами твёрдых тел, потому удерживала форму, не растекалась, и, пожалуй, что даже не колыхалась.
– Давайте на всякий случай восстановим картину происшествия, чтобы зафиксировать условия формирования структуры вещества.
Он не чувствовал структуры вещества, не видел металла насквозь, его эксперименты лежали в области готовых алгоритмов, он никогда не пытался отступить от них ни на шаг.
– Надо немного знать химию, уметь читать формулы и образно представлять структуру вещества на атомно-молекулярном уровне.
Наверное, вам будет интересно услышать о связи между этой тончайшей структурой вещества и тем, что происходит во вселенной на очень больших масштабах.
Дезинтеграция по уровням структуры вещества – переходы фазового состояния, охлаждение движения молекул, молекулярный синтез или распад, атомная, ядерная, протон-антипротонная аннигиляция, электрон-позитронная аннигиляция и, наконец, аннигиляция зёрен-потенциалов, т.е. образование невещественногопространства или ничто через рождение зоны холодной безмассовой плазмы.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вещество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «структура вещества»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «вещество»

Какой бывает «структура вещества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я